Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Краз 255Б Кунг LAK II
Здравствуйте товарищи!

Начну с предыстории:

Я моделист начинающий, собирать, клеить и красить я начал с нового года, поэтому не серчайте, если что - помогите советом. Не так давно я осознал, что "изкоробки" мне уже не хватает. И вот я наконец решился сделать свой первый запил, и начну я его с краза. Эта машина моя самая любимая, меня с ней связывают теплые воспоминания из детства,  я маленьким всю эту машину облазил вдоль и поперек.

Кразов на каропке много, и не хотелось собирать именно обычный бортовой краз, а создавать что-то из пластика я еще пока не научился, поэтому затарился кразом от хобика, лак-2 от балатон, колесики миниарм в начинаю пилить.

Кразы с кунгом LAK II были только в армии ГДР, а на территории советов их привозили вместе IFA W50LA, потому что советское правительство решило, что производство таких кунгов слишком дорогое. Кунг ЛАК-2 строился из нескольких круглых секций, поэтому швов горизонтальных на нем нет, только вертикальные, этакая колбаса.

Краз с кунгом ЛАК-2 я видел на видео где немцы устраивают покатушки на советской технике по сложнейшим трассам с кучей грязи, рвов и прочих радостей бездорожья.

и так погнали, начал я с рамы, на которой отгрыз направляющие для установки кузова.
Рисунок
Показали бы фото ГДРовского Краза с кунгом, что бы понятно было что стоится.
Цитата
Stive написал:
Показали бы фото ГДРовского Краза с кунгом, что бы понятно было что стоится.
Рисунок

Строится такой, только здесь кунг установлен на раму без стойки с запаской и ящиком, сзади у него платформа типа как веранда. А я хочу сделать с запаской и ящиком.
Удачной стройки, Краз 255 очень нравится. Тоже хочу взяить в 35,тк в 43 детализация не айс.
Denis0102, Спасибо!

И так продолжение, решил собрать кунг, чтобы прикинуть его на раму, но это оказалось не так просто. Кунг оказался люто кривой детали не соответствуют друг другу, короче ушла куча шпакли, и пару дней трения.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение


Теперь буду грунтовкой ровнять, шкурить, ровнять, шкурить и далее, по кругу.

Грустно, думал балатон хорош по качеству.
Изменено: Homyden - 01.07.2018 14:01:32
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Это максимум, что я смог сделать с кунгом, где есть откровенные неровности замаскирую "какой", сколами и ржавчиной.
Цитата
Homyden написал:
...сколами и ржавчиной.
Кузов LAK II был сделан из стеклопластика, поэтому со ржавчиной надо осторожнее.
Чуть продвинулся с рамой, подвеской и двигателем
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Крашу кистью, исключительно
Продолжаю стройку, собрал подвеску, двигатель и трансмиссию. Поставил миниармовские колеса ВИ-3. С передними ступицами конечно намучался, пришлось их пилить чтобы родные с тягами встали хорошо в колесо. Задние без проблем встали, с незначительными доработками места крепления.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Примерил кнунг, мне нравится =)

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Думаю из пивной жести сделать крылья задние, хотя в принципе, родные крылья из набора можно поставить.
Бампер помойму надо перевернуть .Квадратик отверстие слева .
Рисунок
3060d1as-960.jpg (168.93 КБ)
Закончил с рамой, и поставил передние крепления кунга
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Получается вот так пока. Думаю, что все-таки, задних крыльев не хватает для полноты, так сказать.
Пользователь добавил изображение
Надо. А то кунг узковат для этого шасси, грязью быстро зарастёт.
Супер!
Закончил покраску и сборку кабины

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Красота!
Хорошо получается. Чей КрАЗ взяли за основу?
Цитата
Егор Дроздов написал:
Хорошо получается. Чей КрАЗ взяли за основу?
Hobbyboss
колеса miniarm
кунг balaton
Покрасил кунг, запилил крылья из редбулла.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Покрыл лаком. Вот, в принципе, я и закончил модель, краз от HobbyBoss, колеса miniarm vi-3, LAK II от Balaton models, фары Elf. Крылья - redbull. Красилось все кистью и красками real colors от AK Interactive, пигменты и смывки от них же.

Приятного просмотра.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ну чо, красиво, чо....
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат