Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Икарус 250 - разработка смоляного набора и тест-сборка
Сегодня началось изготовление Мастермоделей в 1:35 и 1:43 по 25мкм технологии.  
При хорошей копийности взял бы Икарус в 35-ом не раздумывая)
Я бы тоже, в обоих масштабах взял
здравствуйте! если ли новости?  
Да, литейщик доделывает мастера, делает формы
Что то тихо по теме
С темой все ок ;)
Мастера напечатаны, надо доработать и формовать.
Сейчас мой партнер, который занимается этим, авральными темпами льет мой другой набор (выходит через несколько дней). Как только освободиться - икарус. Дека тоже почти готова.
А у кого Вы фототравление заказываете?
Цитата
Gwozdik написал:
А у кого Вы фототравление заказываете?
меня просили не говорить... Но это один из десятка самых больших производителей травла
Не терпиться увидеть и конечно собрать. Память для меня.
Что-то тема затухла. Икарус не смог?
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Смог, точнее выкарабкивается ;) . Там чуток организационные проблемы были, и пару раз переделывать пришлось. А так сейчас в литье у Норд Стара, правда приоритет пониже чем у моей основной темы. Выйдет либо под моей маркой, либо под новой маркой, дочкой Норд Стара с моим участием.  
Надеюсь сообщите по готовности.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Цитата
Петр Осипов написал:
А так сейчас в литье у Норд Стара
А в каком масштабе сейчас льется?
ждем-с набор ....
Чето нет нифига икаруса
Как-то и впрямь тихо...
Мастермодели я продал Нордстару, он по моей информации сейчас в производстве. Написал им вопрос про статус.
Цитата
Петр Осипов написал:
Мастермодели я продал Нордстару, он по моей информации сейчас в производстве. Написал им вопрос про статус.
А они, наверно, только в своем стандартном 43-м масштабе делать будут?
Вроде договаривались что и 43 и 35.  
А я все не мог вспомнить кто же его разрабатывает... Когда же выпуск?  
И ?
Походу все Кина не будет
Цитата
Denis0102 написал:
Походу все Кина не будет
Будет - делаем еще!  
Так как литье затянулось, а в моей новой фирме есть крупноформатный смоляной принтер формлэбс форм 3л, то я попробую на этой неделе изготовить тестовый экземпляр (хочу себе на полку :) ) и под заказ ограниченую серию наборов. Будет дороже чем смола, но зато сейчас и по сути в любом масштабе.
Цитата
Петр Осипов написал:
но зато сейчас и по сути в любом масштабе
А в 1/72 возможно? И сколько такой вариант, хотя бы примерно, может стоить?
Цитата
Игорь Сухин написал:
Цитата
Петр Осипов написал:
но зато сейчас и по сути в любом масштабе
А в 1/72 возможно? И сколько такой вариант, хотя бы примерно, может стоить?
думаю да, хотя по толщинам не 100% уверен. Смогу посчитать завтра или послезавтра, сегодня тут выходной, я не в офисе.
Тоже чтоль как-нибудь открыть стройку без фотографий   uuh  
Цитата
Михаил Кукота написал:
Тоже чтоль как-нибудь открыть стройку без фотографий    
зачем без фотографий? Вначале рисовал, теперь если получится нормально напечатать то будут и фото :)
После 3 попыток напечатал корпус и часть деталей в 1:72. Стенки тонкие, и пришлось повозиться, пока не подобрал настройки. Печатал на Formlabs Form 3B, смолой стандарт серой. На Form 3L (большом) почему то все время рвало модель, разбираюсь с производителем принтера.

Надо конечно сделать тест-сборку, но если кто-то хочет это сделать за меня - буду рад, у меня огромные проблемы со временем сейчас.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат