Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ford Model T 1913 Speedster (Жестянка Лиззи), Ford Model T также известный, как «Жестяная Лиззи» — американский спортивный автомобиль. Пеервый в мире автомобиль, выпускавшийся миллионными сериями.
Цитата
Юрич написал:
Цитата
 Вадим Аванесов  написал:
Итак, краски, грунтовка для метала и пластика куплены.
Изготовил площадку для деталей, прошу вашему вниманию. Стоимость копейки, пока 100 рублей.
Да тут одни "крокодилы" на косарь потянут!
"Бочка"- "ацетиленовая" "херня"-- выдавала слабый ток, типа аккумулятора....(как раз для фонарей)
"Магнетто"- стояло на движке (ну, как у мопедов), даёт "Искру", возможно на Форде есть
А сама стройка-Ну Очень интересна!
Смотрю с самого начала!  
Большое спасибо за интерес к моей стройке, и за информацию по бочке, я не знал.
Крокодилы 100 рублей за 10 штук в Леруа Мерлен и шпажки для шашлыка. Подставка от оборудования старого, бесплатно.
С Уважением,
Вадим
Продолжаем облагораживать модель. переделываем фонари габариты.
С Уважением,
Вадим
Производим расчленёнку, зверство, да, а что делать.
С Уважением,
Вадим
Будет приблизительно так: верх и низ.
С Уважением,
Вадим
С фототравлением намного лучше смотрится!
Ждем продолжения!  
8D  
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
При более детальном осмотре оказалось что площадка под бобышкой кривая, не одинаковая с разных сторон. Скорее всего придётся отпиливать и её и заменять пластиком, скорее всего 0,5 мм. Если площадку сделать не смогу, оставлю как есть.
Изменено: Вадим Аванесов - 01.05.2018 22:01:16
С Уважением,
Вадим
Изготовлены держатели под габаритные фонари. Сделана имитация заклёпок. Рядом из набора и травления.
Изменено: Вадим Аванесов - 01.05.2018 22:59:51
С Уважением,
Вадим
Итак, закупил пластик 0,5 мм. Срезал края бобышек, подогнал пластик под фонарь, посадил на цианокрилат, установил бобышку. Первый этап на одном фонаре закончил.
Изменено: Вадим Аванесов - 02.05.2018 17:49:34
С Уважением,
Вадим
Подготавливаем остекление, перед установкой окрасим в нужные цвета.
С Уважением,
Вадим
Никак не могу победить остекление. Окна мутные получаются, от паров цианокрилата мутнеют. Пластик использовал эвергриновский 0,13мм прозрачный. Тот что в комплекте идёт, плохой. Может быть вы посоветуете что с этим делать?
Изменено: Вадим Аванесов - 03.05.2018 09:36:01
С Уважением,
Вадим
Есть мысль остекление сделать в конце из прозрачного пластика, вырезать и наклеить сверху после покраски. Н как аккуратно выпилить такой формы пластик? Опыта в таких делах пока нет. Жду от вас конструктивной мысли.
С Уважением,
Вадим
Решение нашлось. Использовать акриловые стержни или стержни из прозрачного пластика размером 5*5 мм., и цельным куском поместить во внутрь фонаря. Остаётся вопрос где его купить, куда ни звонил такого размера нет или надо заказывать в количестве от 100 штук длиной 2 метра. Если у кого-то есть информация как добыть подобный стрежень, напишите пожалуйста.
С Уважением,
Вадим
Не совсем понял про стержни, они зачем-лампочки?
Если нужен прозрачный стержень, может стоит его вытянуть из прозрачного пластика!? Диаметр стержня делаем вытягиванием.
Не хотите попробовать сделать стекла из пленки от сигарет или цветов, она потолще и приклеить на глянцевый лак.
Цитата
Михаил написал:
Не совсем понял про стержни, они зачем-лампочки?
Если нужен прозрачный стержень, может стоит его вытянуть из прозрачного пластика!? Диаметр стержня делаем вытягиванием.
Не хотите попробовать сделать стекла из пленки от сигарет или цветов, она потолще и приклеить на глянцевый лак.
Могу объяснить.
Фонарь у меня не закончен, не хватает нижней части. Я его не доделал, чтобы сделать во внутрь остекление. Вырезаю кубик 5*5 мм из прозрачного пластика и вставляю во внутрь фонаря. Мне нужна внутри фонаря жёсткая конструкция. Потом я доделываю нижнюю часть фонаря, на наружные части остекления клею маски, грунтую и закрашиваю. Если делать остекление из плёнки или сигаретного целлофана, я не смогу сделать маски, просто провалится вовнутрь.
С Уважением,
Вадим
Вадим, а попробуйте клеить "стёкла" на глянцевый. лак?
Да не простая задача!
А если толстою прозрачную упаковку от духов и еще там от чего то- знаете такие есть, они как прозрачные коробочки. Там вообще толстый пластик, посадить на лак.
Маску сделать из жидкой шпаклевки, ну скажем от wilder, ну сначала нужно потренироваться на "кошках"!
Как такой вариант Вам?
Изменено: Михаил - 06.05.2018 20:27:45
Цитата
Юрич написал:
Вадим, а попробуйте клеить "стёкла" на глянцевый лак.
Очень интересно, не пробовал ещё.
С Уважением,
Вадим
Цитата
Михаил написал:
Да не простая задача!
А если толстою прозрачную упаковку от духов и еще там от чего то- знаете такие есть, они как прозрачные коробочки. Там вообще толстый пластик, посадить на лак.
Маску сделать из жидкой шпаклевки, ну скажем от wilder, ну сначала нужно потренироваться на "кошках"!
Как такой вариант Вам?
Просмотрю упаковки, подумаю.
Есть у меня одна идея, чуть позже опишу. Попробую нарисовать сначала.
Изменено: Вадим Аванесов - 06.05.2018 21:13:59
С Уважением,
Вадим
Посмотрите на фонарь.
Видите там остекление сделано с эффектом лупы. Я нашёл такой материал, осталось только понять как его распилить кубиком и вложить вплотную. клеить не придётся. Я получу такой же эффект лупы, внутреннего объёма.
Изменено: Вадим Аванесов - 06.05.2018 21:26:46
С Уважением,
Вадим
Вадим Аванесов,
Удачи в этой хитрой затее! #$#  
Цитата
Юрич написал:
 Вадим Аванесов ,
Удачи в этой хитрой затее!  
Спасибо большое, но ваши идеи и Михаила я тоже проверю.
Изменено: Вадим Аванесов - 06.05.2018 21:49:07
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Просмотрю упаковки, подумаю.
Сложить кубик из прозрачной полоски, по внутреннему размеру фонаря, и вставить.................
Ну, примерно как-то так:
Пользователь добавил изображение
001.png (4.38 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse написал:
Цитата
 Вадим Аванесов  написал:
Просмотрю упаковки, подумаю.
Сложить кубик из прозрачной полоски, по внутреннему размеру фонаря, и вставить.................
Ну, примерно как-то так:
Всё гениальное просто. Я думал про этот вариант, но не получу глубины, объёма. Хотя обязательно попробую. Ещё нашёл пластик эвергриновский прозрачный синего и красного цвета. Может даже красить не придётся. Сегодня съезжу, посмотрю как он выглядим в реале.
Изменено: Вадим Аванесов - 07.05.2018 09:37:10
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Посмотрите на фонарь.
Видите там остекление сделано с эффектом лупы. Я нашёл такой материал, осталось только понять как его распилить кубиком и вложить вплотную. клеить не придётся. Я получу такой же эффект лупы, внутреннего объёма.
Можно попробовать распилить,  но срез думаю станет  матовым, нужно будет полировать- хорошо если есть дример, а так долгий процесс!
Нужно пробовать и выбрать самый оптимальный вариант, ну это Вы и сами знаете.
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Всё гениальное просто. Я думал про этот вариант, но не получу глубины, объёма. Хотя обязательно попробую.
Я, таким макаром, делал остекление на Зис-6  в сотом масштабе......................
Только сгибал буквой П..............................
А для "глубины", попробовать залить внутренний объём прозрачным лаком, акриловым......................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Михаил написал:
Цитата
 Вадим Аванесов  написал:
Посмотрите на фонарь.
Видите там остекление сделано с эффектом лупы. Я нашёл такой материал, осталось только понять как его распилить кубиком и вложить вплотную. клеить не придётся. Я получу такой же эффект лупы, внутреннего объёма.
Можно попробовать распилить,  но срез думаю станет  матовым, нужно будет полировать- хорошо если есть дример, а так долгий процесс!
Нужно пробовать и выбрать самый оптимальный вариант, ну это Вы и сами знаете.
Есть Проксон бор машинка. Отдал на распил под лазерный станок, рез будет прозрачным. В общем в субботу заберу посмотрю. Попросил распилить весь кубик про запас, может кому пригодится.
Изменено: Вадим Аванесов - 07.05.2018 22:00:41
С Уважением,
Вадим
Цитата
Krazy Horse написал:
Цитата
 Вадим Аванесов  написал:
Всё гениальное просто. Я думал про этот вариант, но не получу глубины, объёма. Хотя обязательно попробую.
Я, таким макаром, делал остекление на Зис-6  в сотом масштабе......................
Только сгибал буквой П..............................
А для "глубины", попробовать залить внутренний объём прозрачным лаком, акриловым......................
Жалко столько лака выливать))).
С Уважением,
Вадим
Цитата
Вадим Аванесов написал:
Жалко столько лака выливать))).
Вадим, ради такого дела могу задарить вам баночку Футуры. Застынет идеально прозрачно. Правда, точно не знаю сколько будет просыхать. Скорее всего, несколько дней.
Изменено: Андрей Лабузов - 08.05.2018 12:04:44
Цитата
Андрей Лабузов написал:
Цитата
 Вадим Аванесов  написал:
Жалко столько лака выливать))).
Вадим, ради такого дела могу задарить вам баночку Футуры. Застынет идеально прозрачно. Правда, точно не знаю сколько будет просыхать. Скорее всего, несколько дней.
Футура не пойдёт.......................
Усадка большая........................
А вот искупать "стёклышки" в футуре и на неё же приклеить, это да..........................
 
Изменено: Krazy Horse - 08.05.2018 13:32:50
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат