Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ducati Panigale 1199 S. Tamiya
Добрый день, уважаемые каропчане.

На днях начал новую неспешную и вдумчивую стройку.
На этот раз я решил передохнуть от машин и выбрал для постройки мотоцикл, а именно - Ducati 1199 Panigale S.
Рисунок
Лично я не большой любитель спортивных мотоциклов, но для Ducati готов сделать исключение - он шикарен.
К этой стройке я начал готовиться примерно месяц назад, когда супруга подарила мне этот набор и, в основном, подготовка заключалась в скупке всех допов, которые я только смог найти. В итоге, стоимость дополнений примерно в четыре раза превысила стоимость самой модели, так что будет обидно её запороть )))

Итак, кроме самой модели, было докуплено:
- Краска ZeroPaints Ducati Panigale. На мой взгляд Дукати может быть только красным (за исключением некоторых моделей), так что выбор цвета особо не стоял
Рисунок

- Передняя вилка от Тамии
Рисунок

- Набор травления и  дополнений от Top Studio
Рисунок  

- Наборная травлёная цепь от того же Top Studio. Это самая жесть, 150 пальцев и три с половиной сотни наборных элементов не дадут заскучать ))
Рисунок

- Ветровое стекло, якобы лучше, чем в комплекте
Рисунок

- Всякие винтики, болтики, карбоновые декали и прочая мелочь...
Рисунок

Много в сборке этой модели будет для меня первым опытом, например, работа с травлением. Так что, буду благодарен за любые советы.
Не уверен что из этого всего получится, но будем посмотреть...

На текущий момент загрунтованы и подготовлены к покраске «кузовные» детали
Рисунок  
Обтекатели и бак покрашены и покрыты лаком
Рисунок  
Изменено: Андрей Лабузов - 08.03.2018 21:53:19
Серьезный подход. Советом вряд ли помогу, но за Сказкой с удовольствием послежу. Модель по итогу должна получиться очень красивая.
Андрей, красиво покрасили.
 
Ух мощная стройка будет, чувствую. Я в зрителях.  
Цитата
Андрей Лабузов написал:
- Краска ZeroPaints
Подскажите, где заказывали краску и во сколько обошлась?

Набор и допы шикарные! Я сам к мотоциклам равнодушен, но Ducati это сказка, тоже хочу прикупить парочку.
Удачи в постройке!!! С удовольствием буду наблюдать  #$#
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
 Андрей Лабузов  написал:
- Краска ZeroPaints
Подскажите, где заказывали краску и во сколько обошлась?
Прошу прощения что влез, но краску вот тут лучше заказывать. До Самары за 7 дней доходит. http://www.car-model-kit.com/zero-paints
Спасибо всем за проявленный интерес.


Цитата
глеб белоусов написал:
Цитата
 Сергей  написал:
Цитата
 Андрей Лабузов  написал:
- Краска ZeroPaints
Подскажите, где заказывали краску и во сколько обошлась?
Прошу прощения что влез, но краску вот тут лучше заказывать. До Самары за 7 дней доходит.  http://www.car-model-kit.com/zero-paints
Краску я действительно покупал именно в этом магазине.
Похоже, это чуть ли не единственный магазин, который доставляет краску в Россию.
глеб белоусов, Андрей Лабузов, Спасибо мужики, то что нужно!
Собрал двигатель и частично детализировал травлом.
Сначала хотел просверлить отверстия и навставлять винтиков, но в наборе от Top Studio присутствуют отличная имитация головок болтов разных размеров. Их и использовал.
Изменено: Андрей Лабузов - 11.03.2018 16:52:22
Закончил движок. Есть мелочи, которые могли бы быть лучше, но, в целом, я очень доволен результатом.
\%/ Получается довольно эффектно и похоже на оригинал.
Класс! слежу с удовольствием.
Цитата
Константин Ольхович написал:
Получается довольно эффектно и похоже на оригинал.
Спасибо, Константин. Стараюсь ))
Мне, кстати, очень понравилось ваше решение на "кувалде" с натуральной кожей на сидении. Взял на заметку.

Цитата
Евгений написал:
Класс! слежу с удовольствием.
Спасибо!
Цитата
Андрей Лабузов написал:
Цитата
....решение на "кувалде" с натуральной кожей на сидении
Спасибо и Вам, уважаемый Андрей за лестные слова. По поводу перетяжки сиденья могу сказать, что основная проблема была найти максимально тонкую кожу. Подаренные коллегой из Ростова-на-Дону комплект обрезков натуральной кожи от перетяжки рулей и салона автомобиля к сожалению не подошел. Слишком толстый материал. А вот явно китайская  женская "кожаная" перчатка, случайно купленная на рынке, подошла "на ура". Так что имейте ввиду. :)
Покрасил и в меру способностей детализировал выхлопную систему.
Закончил с двигателем и окрестностями. Теперь будет самый нудный этап - сборка цепи.
И ещё нужен совет. Хочу некоторые детали сделать карбоновыми, но некоторые из них довольно сложной формы, мягко говоря. Стоит ли заморачиваться с декалями или просто имитировать карбон покраской?
Рисунок
IMG_0633.jpg (297.49 КБ)
Рисунок
IMG_0628.JPG (280.08 КБ)
Рисунок
IMG_0631.JPG (214.21 КБ)
Рисунок
IMG_0627.JPG (273.11 КБ)
Я бы обошелся покраской "через чулок". Большинство "карбоновых" деколей, в том числе "изкоробочные" тамиевские, довольно "дубовые".  
Цитата
Константин Ольхович написал:
Я бы обошелся покраской "через чулок". Большинство "карбоновых" деколей, в том числе "изкоробочные" тамиевские, довольно "дубовые".  
С одной стороны да, но с другой - декали, на мой взгляд, смотрятся поэстетичнее. К тому же, у меня есть отдельный не "изкоробочный" лист карбоновых декалей.
Рискну, наверное, всё же начать с декалей, если совсем паршиво получится - покрашу.
Давненько не писал, не спеша возился с травлом. В основном, конечно, с цепью... собирать её - то ещё «удовольствие» )))
Но, результат выглядит очень симпатично, с пластиковой деталью из набора даже не сравнить.
Доброго времени суток. Присоединяюсь к процессу, только сегодня увидел, что ведете историю. Серьезный подход, очень здорово получается, за цепь отдельный плюс! Вот только с дополнительным лобовым стеклом интересно, чем лучше? Стандартное стекло из набора, считаю, очень отличным не требующее замены, поэтому, очень интересно по подробнее узнать о данном продукте и сравнении!:)
Владимир, спасибо. Цепь да, отлично получилась, но крови из меня попила, конечно ))
Насчет стекла не знаю... разберусь, когда дойду до него. На вид пока разница только в толщине. Альтернативное стекло раза в два тоньше и ощущается скорее как плотная плёнка.
Сделал несколько карбоновых деталей. Поскольку это мой первый опыт в такого рода делах, получилось далеко не идеально, хотя и так переднее крыло три раза переделывал.
Ну и мне показалось, что тамиевские декали - не лучший вариант для геометрически сложных деталей. Всё время лопаются и заламываются. Но, в целом, результат и внешний вид деталей в карбоне очень понравились. Буду и дальше его активно использовать ))
На будущее заказал пару листов от других производителей для сравнения.  
\%/  
Когда детали подготовлены, сборка движется быстро ))
Собрал и установил кастомную вилку от Тамии. Собирается легко, смотрится отлично ))
Цитата
Андрей Лабузов написал:
Когда детали подготовлены, сборка движется быстро ))
Цитата
Собрал и установил кастомную вилку от Тамии. Собирается легко, смотрится отлично ))
Красота! Панели обтекателей будут съемными? Иначе все  инженерное искусство будет закрыто.  
Цитата
Константин Ольхович написал:
Красота! Панели обтекателей будут съемными? Иначе все  инженерное искусство будет закрыто.  
Да, боковые обтекатели крепятся на двух винтах, так что, при желании, их можно снять.
Встали на колёса. Осталось не так уж много ))
Финишная прямая )
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат