Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
International Transtar 4300 Eagle. АМТ 1/25, сборка американского седельного тягача.
Цитата
Юрий Андрющенко написал:
Нормальный хром.Я кстати тоже начал стройку такого же  http://trucksinscale.com/forum/viewtopic.php?id=437
Надо зарегаться там, может помогу чем. :)  Кстати, я смотрю вы там заднюю тележку уже приклеили, посмотрите, у вас средний мост не расположен выше заднего?  
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Юрий Андрющенко написал:
Нормальный хром.Я кстати тоже начал стройку такого же   http://trucksinscale.com/forum/viewtopic.php?id=437  
 Кстати, я смотрю вы там заднюю тележку уже приклеили, посмотрите, у вас средний мост не расположен выше заднего?  
Да нет, все нормально.
Всем привет! Лакокрасочные работы по кузовщине окончены, всё отполировано. Мелочёвка конечно местами залита, но с 2К лаком этого не избежать, ну или у меня не получается... :)  В процессе полировки местами протирал до грунта, где-то лак отслаивался в процессе съёма окрасочных масок. Полировать что-то "клёпанное" одно мучение, из-за этого, местами лак в зеркало вывести не удалось, множество клёпок протирал до пластика, так же приходилось подкрашивать.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Практически всё уже покрашено, осталось по мелочи некоторые элементы довести и можно окончательно собирать. Вечером, может ещё предоставлю фотоотчёт, по части сделанного.
Приветствую (bay)  Нутро кабины.
Рисунок Рисунок

Приборная панель.
Рисунок

Фары головного света, задние фонари.
Рисунок
Рисунок

Перекидки. Распотрошил провод от телефонной зарядки, наконечники самодел (по мотивам).
Рисунок

Аккумуляторы.
Рисунок  
Красиво! Я бы руль под дерево покрасил.
Спасибо. А у них отделки под дерево не было, по крайней мере я не встречал, "люксовая" кабина выглядела так:
Пользователь добавил изображение
Да и сложновато под дерево покрасить...  
Приветствую!
Решётка радиатора:
Рисунок

С обратной стороны приклеил сеточку (осталась от Тамиевского "пыжика" 206-го):
Рисунок

Огни автопоезда, габаритные огни:
Рисунок

Дудки, выхлопные трубы, зеркала заднего вида:
Пользователь добавил изображение

Ну и спальник с кабиной практически готовы, осталось добавить пару мелочей на кабину:
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Перекидки воздушных магистралей переделал на чисто "американские" прямые, те "завитушки" я ни как не мог нормально уложить, выглядели как-то нелепо:
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Андрей,нормально получается.Как по мне лака многовато налил,а так отлично.
Юрий, спасибо! Да, лака пришлось смачно налить, иначе он у меня с шагренью ложился, точнее ложился он ровным мокрым слоем, а потом шагрень проступала, хрень какая-то... А капот и кабину, аж в два слоя пришлось крыть, потому что первый слой дал ярко выраженную "апельсиновую корку", походу лак уже на выброс и отвердитель не родной использовал, да и ступеньку у декалей я бы не сравнял. В следующий раз хочу попробовать или TS-13, или Mr.Hobby, люди как-то ими пользуются. А если 2К лак, то однозначно надо уже новый комплект покупать.
Изменено: Андрей - 17.02.2019 17:00:30
И двери спальника тоже под двумя слоями лака, я их вообще, 5 или 6 раз перекрашивал...
Приветствую! Капот собран, решётка радиатора не приклеена, её нужно приклеивать только после установки капота в пазы на раме, так-как его нужно будет немного разогнуть, чтобы вставить в эти пазы. По бокам капота ещё должны быть шильдики с надписью "transtar 4300", но один из них я благополучно запорол... Попытался сделать копию, но вышло как-то не очень, решил не устанавливать их, особой погоды они не делают, к тому же есть фотка грузовика без этих шильдов, если чё ;)
Рисунок
Рисунок

На зеркала установил антенки. Тащусь от этих антенок на американских траках :}{
Рисунок

Номерочки:
Рисунок

Ну и под капотом всё доделал:
Рисунок
Рисунок

В принципе, почти всё готово, следующий пост я думаю, будет финальный...
8D  (hi)  
Был не в себе... выходил покурить...
8D Завидую :D  
Спасибо, товарищи :)  
Ну, вот собственно и всё, ГОТОВО. Модель в галерее.

Пользователь добавил изображение

Спасибо всем кто следил за стройкой, подсказывал и просто заходил посмотреть. :)  
Андрей,с завершением!
А я сейчас на своем борюсь со стыковкой капота и кабины,после покраски-лакировки капот вернулся почти в исходное состояние до выравнивания в горячей воде.
Юрий, спасибо! У меня походу тоже после покраски капот повело, левая сторона немного оттопырилась...
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат