Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Bleichert ADK-3 на базе ЗиС-150, Red iron models + ZZ modell
Интересная стройка, я только вливаюсь в форум))) А правильно говорить, не скрестить, а Женить))))))
Склеил из пластика новую приборную панель и кресло из листовой меди и проволоки. После сборки кабины нужно было шпатлевать швы из-за чего пришлось сточить болты на передней стенке кабины. После выравнивания стенки сделал их заново. Начал красить.
Рисунок
70.jpg (285.58 КБ)
Рисунок
71.jpg (253.23 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Окраска подходит к концу. Сборка тоже. Кресло и приборная панель крана встали на места.
Рисунок
74.jpg (313.47 КБ)
Рисунок
72.jpg (374.55 КБ)
Рисунок
73.jpg (366.12 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Сборку закончил. Дальше подставка.
Рисунок
77.jpg (386.96 КБ)
Рисунок
81.jpg (363.27 КБ)
Рисунок
84.jpg (379.81 КБ)
Рисунок
89.jpg (419.99 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Ну что тут сказать, могешь! С цветами здорово получилось.
Смешно ,что от ZZ почти ничего не осталось.
Изменено: Слесарь Железнюк - 21.02.2018 13:47:13
Это уже забавная тенденция. Берешь набор за десятку, выкидываешь его и строишь из пластика почти с нуля))). Как получилась машина мне тоже нравиться, теперь главное достойное оформление сделать... Начал потихоньку делать подставку. Склеил из пенопласта основание, добавил наждачку и бордюры. Предварительно залил в старую форму тонким слоем полиуретан и получил тонкий слой асфальта. Наломав его приклеил к основанию на тротуар. Залил силиконом и получил форму для подставки. Заливая полиуретан в форму, с целью экономии материала закинул в форму бракованные детали от ДТ-75 оставшиеся от тиража.
Рисунок
94.jpg (413.93 КБ)
Рисунок
93.jpg (438.22 КБ)
Рисунок
95.jpg (478.71 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Блин,эт как же я такую стройку пропустил?! :^(  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Класс. Очень душевная машина получилась, прям автомобильное "ми-ми-ми")
Цитата
Zaxar 157 написал:
Блин,эт как же я такую стройку пропустил?!  
Ничего. Еще подставка на стапеле. Надеюсь не очень скучно будет.
Болт без резьбы - это гвоздь
Цитата
Orctos78 написал:
Класс. Очень душевная машина получилась, прям автомобильное "ми-ми-ми")
Спасибо, думаю дело в цветах. Действительно неплохое сочетание получилось.
Болт без резьбы - это гвоздь
Начал собирать здание. Хочу сделать кусок "сталинской" пяти(?) этажки. В любом случае в бокс влезает только один этаж, так что не очень важно сколько их там, этих этажей.  %)- Из листа пластика оставшегося от установки окон в офисе склеил стены по размеру посадочного места на подставке. Вырезал окно. Делать это легко, т.к. этот материал (для тех кто не сталкивался) представляет собой сендвич из двух листов пластика и пенопласта между ними. Чтоб в дальнейшем сделать осыпавшуюся штукатурку врезал в стену в некоторых местах куски кирпичной кладки, отлитые из полиуретана и оставшиеся от стройки Э-305БВ. Зашпатлевал все это дело акриловой шпатлевкой. Чтоб она не влипла в кирпичи заклеил места предполагаемого скола молярным скотчем. Пока сохнет. Ждемссс...
Рисунок
97.jpg (571.05 КБ)
Рисунок
96.jpg (467.56 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Выломал куски штукатурки в тех местах где замуровал кладку. Сделал из пластикового стержня бордюр который решил отшпатлевать чтоб придать ему фактуру. Для этого спаял из меди полукруглый шпатель и нанес им шпатлевку. Для того чтоб сделать утолщение стены под бордюром, обклеил стену смоляными рефленками и отшпатлевал. Добавил подоконник.  
Рисунок
100.jpg (477.58 КБ)
Рисунок
99.jpg (462.92 КБ)
Рисунок
98.jpg (463.52 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Молодец, хорошо штукатуришь. Плитку у меня в ванной положишь ?  crezy  
Цитата
Слесарь Железнюк написал:
Молодец, хорошо штукатуришь. Плитку у меня в ванной положишь ?    
За тарелку риса
Болт без резьбы - это гвоздь
Охренеть  :o  
Отлил здание из смолы. Начал подгонять по месту. Собрал и покрасил два автомата АТ-14. Простите за телефонофото, сын штатив угробил на праздниках cry1  
Рисунок
102.jpg (506.57 КБ)
Рисунок
101.jpg (498.84 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Тааакс... Прошел год, почти ровно. Наверное стоит что-то с этим делать...  :}{ Думаю стоит доделать подставочку и закончить строечку. Возобновил работу над моделью и планирую довести до конца. Итак прогресс: подогнал здание к подставке, сделал пол и окно с двойными стеклами. На стенах здания после покраски появятся почтовый ящик, флагшток и знак пожарного гидранта из нашего набора RIM35037 "Soviet street". Пока примерил.
Пользователь добавил изображение
50_Small.jpg (117.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
51_Small.jpg (114.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
54_Small.jpg (131.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
55_Small.jpg (109.59 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Зис очень зачетный, хочу Зис...
Спасибо, Николай. Думаю он будет в продаже ближе к лету, ща МАЗ бортовой осилим и бахнем ЗиС.
Болт без резьбы - это гвоздь
Потихоньку продолжаю собирать диорамку с ЗиСом.8(-) Обзавелся по случаю листовой медью 0,15 мм. и сделал из неё водосточную трубу. Сначала нарезал медь на куски и свернув спаял, получившимся секциям развальцевал торцы с одной стороны и собрал трубу. Тоже на пайке. После спаял хомуты и немного помял трубу. Для того чтоб оценить результат загрунтовал. Фото с телефона, увы. Качество никакое... Надо будет потом на нормальный фотоаппарат снять.
Рисунок
58.jpg (593.8 КБ)
Рисунок
59.jpg (618.86 КБ)
Рисунок
57.jpg (594.64 КБ)
Рисунок
56.jpg (697.37 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Спаял карниз и примерил водосточную трубу на место. Её придётся немного поднять, т.к. я не учел, что дом утоплен в подставку.
Рисунок
62.jpg (476.59 КБ)
Рисунок
61.jpg (552.05 КБ)
Рисунок
60.jpg (539.04 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Продолжаю заниматься зданием и потихоньку перешел к наполнению подвала. Сделал две трубы, это пока заготовки. Буду их подгонять по месту и отводить от них более тонкие трубы. Чтоб смотрелось поинтереснее сделал вентиль.
Рисунок
63.jpg (600.1 КБ)
Рисунок
64.jpg (519.11 КБ)
Рисунок
65.jpg (518.85 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Смотрел я, смотрел на вентиль и понял, что выглядит он паршиво. Переделал. На мой взгляд результат намного лучше. Помимо переделки вентиля подогнал трубы по месту и посадил пару крысоток.
Рисунок
123.jpg (568.72 КБ)
Рисунок
121.jpg (574.19 КБ)
Рисунок
122.jpg (585.61 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
Закончил с трубами. "Подключил" автоматы.
Рисунок
127.jpg (600.64 КБ)
Рисунок
126.jpg (581.08 КБ)
Рисунок
125.jpg (516.46 КБ)
Болт без резьбы - это гвоздь
8D  внушает.
Что-то мне подсказывает, что с подключением труб какой-то косяк. Сегодня на работе посмотрю разводки.
Это не имеет ни малейшего значения.
Болт без резьбы - это гвоздь
Вообще, слишком культурно сделано, надо больше безумия :D
Кто тут просил побольше безумия?!   crezy  
Пользователь добавил изображение
004.JPG (126.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
005.JPG (130.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
006.JPG (128.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
007.JPG (111.28 КБ)
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Кто тут просил побольше безумия?!    
это не беумие  вот так надо :
Пользователь добавил изображение
10962664.jpg (97.84 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат