Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
"Субаризм головного мозга" в масштабе 1/24, Попытка собрать коллекцию всех поколений Subaru WRX STI
Есть один тип, пропагандирует шлифовку краски, перед лаком. Убрать пыль итд. Т.е. матирует саму краску.
Как бы, в реале, если маляр, залез шлифовкой на краску, то это как бы, перекрас. Но можно попробовать. Способ тоже работает.  
Изменено: Sieben - 29.04.2019 15:26:33
Sieben, перестаньте советовать непонятно что.
Краску полезно шлифовать. Но тут металлик, который после сей процедуры нужно ещё раз проходить тонким полусухим слоем.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Если процесс технологии покраски не моделек, непонятно что.... no comment.
У ТС, какой то частный случай вообще.  
Изменено: Sieben - 29.04.2019 16:17:55
Вы слышали звон... Шлифаните металлик и посмотрите, что будет. На немодельках эффект, внезапно, тот же будет.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Ekha, вы говорите всё тоже самое, только в профиль. Чем отличается задуть сверху, от перекраски, пусть локальной, если залезли наждаком на базу? Где логика? Ну роликов 50+ по покраске, включая покраску с переходом по базе, лаку... и нигде никто базу, особенно что бы положить лак, никто не шлифовал. В ОЧЕНЬ частных случаях, с использованием какой то особой дурацкой краски, это практикуется. Затереть дешманский переход, да. Но, зайдите на форум авто малярки,  и, то что нужно обходить таких маляров, сами знаете какой дорогой, вам это скажут тут же. Можно конечно считать звоном, не вопрос....  
Цитата
Sieben написал:
Чем отличается задуть сверху, от перекраски, пусть локальной, если залезли наждаком на базу? Где логика?
Тем и отличается, что это не перекрас. Хотя, если Вы орудуете баллонами, то Вам не будет ясен смысл того моего сообщения.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
ещё раз проходить тонким полусухим слоем.
Если определение перекраса, в вашем понимании это, только снятие всего прежнего ЛКП, и нанесение нового с нуля, то это пугает. Задуть сверху, причём может быть определённым образом, я не зря упомянул про покраску с переходом по базе, и лаку, плюс при локальной покраске, как ни странно, но тоже попадает под это определение - перекрас)  
Цитата
Sieben написал:
это пугает
Сильно пугает? Прям ужас наводит?

Я не пойму, Вы что донести-то хотите? Как бы понятно, Вы сначала советовали ливануть из баллона, когда человек пытался нормально работать нормальным аэром, а потом советуете шлифануть металлик, чтоб ТС Вас проклял после нанесения лака, т.к. Вы забыли упомянуть про способ устранения дефекта металлика. Потом начали воду лить. Итоговый-то Ваш посыл в чем?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Аналогичный вопрос к вам. )
Цитата
Sieben написал:
Аналогичный вопрос к вам. )
К чему это сказано? У меня ощущение, что Вы пишете ради того, чтоб просто что-то ответить.
Мой посыл предельно понятен - не надо давать вредных советов, это очевидно. Ваш же неясен совсем.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Рисунок  
Коллеги, не ссорьтесь)

В ожидании нового набора занимаюсь интерьером:

Рисунок  
Закончил сборку интерьера:

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Покрасил решетку радиатора в LP-1 и наклеил эмблему:
Рисунок  
Изменено: Orctos78 - 11.05.2019 11:05:07
Ну вот, пока в принципе работа над GRB закончена. Остался кузов, но его жду с новым набором (выше объяснял почему)). Решил пока собрать другой набор - предыдущий кузов GRC (GC) от Tamiya. Набор попроще, чем от аошима, попытаюсь собрать экспресс-методом:

Рисунок  
Tamia LP51 + 2 слоя лака + тамиевская же полироль:

Рисунок
На фон не обращайте внимания)
Шагрени ещё очень много.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Шагрени ещё очень много.
Да( Но тут уж ничего не исправишь. Пришел кстати новый набор с кузовом от GRB, попробую там тонкими слоями поработать.
Почему не исправить? Шкурение с последующей полировкой творят чудеса.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Цитата
ekha написал:
Почему не исправить? Шкурение с последующей полировкой творят чудеса.
да? Разве наждачка не портит краску?( я думал это до лака делается просто
А наждачка кстати какая , 1200? Или ещё нежнее, 2500?
Конечно испортит. Уберет шагрень, лак при этом станет матовым. Полировкой потом эта матовость и убирается до блеска. Главное здесь до краски не протереть.
1200 слишком крупно. 2000 - 2500 надо.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Sieben,

Я не то чтобы профи маляр, но металики наносятся в 3 слоя в реале ( да в общем как и база, но с базой 3 слой проще нанести)... Первый - полусухой, затем 80% - цветовой, мокрый, но не как лак. Затем против "яблочности" наносится слой с бОльшим отдалением, давлением воздуха и подразбавленной краской... База, кстати, ни за что блестеть в глянец не будет - она всегда полуматовая... Акрил будет, но это уже другая опера...  И металики можно шлифануть с умом - пылинки убрать и т.д., но только не до грунта и перед нанесением 3го слоя... А под перекрасом подразумевают, как минимум, шлифовку детали/области ремонта перед повторными 3 слоями краски...

Лежит у меня Skyline r32 от тамии, но никак не решусь его собрать... Хотя реальные тачки и красил, а вот модель - боюсь :) Но сомневаюсь что на модели буду следовать циклу подобно покраске 1 к 1. Да и аэрограф - не краскопульт...

п.с. фото того что красил из последнего приложил - почти зеркало, ибо под заводскую шагрень, так что без полировки. Металик ни разу не был глянцевый перед нанесением лака...

Orctos78,

Вам EKHA правильно говорит - полирните. Я бы 2500 с водичкой, на бруске пластиковом прошёлся бы аккуратно сначала, где можно. И абразивными губками где подлезть с бруском тяжело. С губками только надо почти без давления - чтоб как можно ровнее шлифовали... Во всяком случае я бы так сделал)) Главное не протереть, но если 2 мокрых слоя дали, то должно быть нормально)
Изменено: AK3D - 22.05.2019 18:42:14
Пробую коллеги, пробую:

Рисунок  
Новость хорошая - шагрени действительно стало поменьше:

Рисунок

А плохая - естественно на ребре выштамповки теранул слишком сильно(:

Рисунок
Думаю, завтра придётся сделать локальный кузовный ремонт - пройдусь слегка аэрос, новый слой лака, и ещё полировка  
Наждак и полировка только самого лака, без затрагивания краски, убирает шагрень? )))  :D   Полируют, освежают, всегда только сам лак, если с покраской всё нормально)

С лаком на шагрень.

Рисунок Рисунок

Т.е. с покраской на этот слой из аэра.
Рисунок


Это затирка всего что выше.
Рисунок

С последующими 2-мя слоями краски из баллона. А не только полировка, либо сверху лак.
Рисунок Рисунок



Матовая с лаком.
Рисунок

С Youtube такое же как и первые примеры, до обработки всей детали.

Рисунок Рисунок


На какую покраску, смотреть гораздо приятней, наверно no comment)  
Рисунок
P1110003 (1).jpg (5.48 МБ)
Буду уже наверное заканчивать, потому что начиная улучшать в одном месте, ухудшается в другом, и так до бесконечности):

Рисунок  
Orctos78, вполне нормальная покраска)  
Ну как - то так. Оно , конечно, значительно лучше того, что я делал до этого, но шагрень полностью не победил:

Рисунок  
Ну вот как-то так:

Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Наверное, на этот раз наберусь наглости ипопрошусь в галерею).
Всем привет! У вас бывает такое, что модель откровенно "не идет"? Вот у меня такое с кузовом GRB. Вот не идет и все. После того, как первый кит был загублен "манкой", я заказал второй. Покрасил его более аккуратно, "манки" удалось избежать, но покрасил с наплывами и не так ровно, как хотелось бы. РЕшил смыть "тормозухой", коробку с погруженным в жидкость кузовом оставил на балконе. И вот может быть жара повлияла, но есть подозрение, что был затронут пластик, потому что поверхность уже не такая ровная(. В общем подожду выходных, возьму себя в руки и начну шкуркой поправлять ситуацию.

Зато пришла с ебея посылка с 2-м рестайлингом второго поколения (знаменитая "лиса"):
Рисунок



и в ожидании первого поколения (в кузове "купе") и первого рестайлинга второго поколения ("конъюктивит", "конь"):

Пользователь добавил изображение

Рисунок



Заглядываюсь еще на четвертое поколение, но оно есть только в варианте смоляной модели от Modeler's . Никто не сталкивался?

https://www.ebay.com/itm/1-24-Hi-Story-MODELERS-SUBARU-WRX-STI-Type-S-model-Kit-MK002/202632211142      
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат