Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 27 След.
RSS
ГАЗ-69, ГАЗ-69 от Bronco
Цитата
Александр Голованов написал:
Ну что же, товарищи! Пора двигаться к покраске. :o

В этой связи есть несколько вопросов  (8))
бензин Галоша. самый безобидный в данном случае ИМХО.
грунт - АКАН 84006, липнет на все хоть и позиционируется как для пластика.
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
бензин Галоша. самый безобидный в данном случае ИМХО.
грунт - АКАН 84006, липнет на все хоть и позиционируется как для пластика.
Дмитрий, спасибо за ваш совет! Только у меня блин целый пузырёк Тамиевского. Хотелось бы в дело пустить...по возможности
Цитата
Александр Голованов написал:
Цитата
 Дмитрий Чалов  написал:
бензин Галоша. самый безобидный в данном случае ИМХО.
грунт - АКАН 84006, липнет на все хоть и позиционируется как для пластика.
Дмитрий, спасибо за ваш совет! Только у меня блин целый пузырёк Тамиевского. Хотелось бы в дело пустить...по возможности
тут я не советчик.... увы. но бензин Галоша однозначно лучший обезжириватель. хоть кистью, хоть аэром.
хотя Тамиевский можно и приберечь.... [CODE]http://karopka.ru/community/user/9566/?MODEL=397575[/CODE]
Изменено: Дмитрий Чалов - 13.01.2018 23:14:37
Поздравляю с окончанием сборки. Как это красить можно только догадыватся.

Обезжирить можно спец обезжиривателем - продается в магазинах автоэмалей. Весчь нейтральная, но очищает шикарно. Я если купать лень прям с аерографа поливаю, под давлением смывае все.
Грунт могу посоветовать Hameleon в балонах. Стравливаешь и красишь. Ложится идеально, держится прекрасно на любой поверхности. Залить  практически нереально.

В  любом случае "Потренеруйтесь дружище на кошках" и удачи в покраске.
Цитата
Александр Голованов написал:
2. Грунтовка? Думал серую Тамиевскую использовать. Ну вот пишут, что для травла нужна своя грунтовка (Mr.METAL PRIMER, например). Что скажите?А для смолы нужна тоже своя особенная грунтовка? Если использовать грунт от АК или Миг подход меняется?3. На сколько критично несовпадение производителей грунтовки и краски? Например, грунтую Тамией, а крашу АК или Миг?
Почему-то у меня Тамиевская на стволах и травле плохо держится,хотя и наждачкой зачищаю.На смолу она идет отлично.АК и МИГ на нее тоже хорошо ложится.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата

Почему-то у меня Тамиевская на стволах и травле плохо держится,хотя и наждачкой зачищаю.На смолу она идет отлично.АК и МИГ на нее тоже хорошо ложится.
Игорь, спасибо за информацию! Вот поэтому думаю обработать травло Mr.METALL PRIMER.

А что насчёт 95% спирта Рояль в качестве обезжиривателя?
Цитата
Александр Голованов написал:
Цитата
А что насчёт 95% спирта Рояль в качестве обезжиривателя?
отлично обезжиривает!
а где Рояль (именно Рояль) нашли?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
 Александр Голованов  написал:
Цитата
А что насчёт 95% спирта Рояль в качестве обезжиривателя?
отлично обезжиривает!
а где Рояль (именно Рояль) нашли?
У деда в шкафу нашёл несколько неоткрытый пластиковых бутылок ещё с 90-х
понятно, Александр. я было удивился, неужели где продают?
мда...времена были. Извините за оффтоп.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
упс
Изменено: Zaxar 157 - 14.01.2018 19:00:30
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Александр Голованов  написал:
У деда в шкафу нашёл несколько неоткрытый пластиковых бутылок ещё с 90-х
Дет пахоже мой равесник)))
Изменено: Zaxar 157 - 14.01.2018 18:59:04
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
34-го года
Кстати, а как обезжиривать тент из обувной бумаги?
Или его вообще не обезжиривать, сразу грунтовать?
Изменено: Александр Голованов - 14.01.2018 19:12:59
Насколько помню, его можно вообще не грунтовать - он же не гладкий
________________________________
Рискуйте.
Если вы победите-будете счастливы.
Если проиграете-опытны.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Михаил Кукота написал:
Насколько помню, его можно вообще не грунтовать - он же не гладкий
________________________________
Рискуйте.  
Если вы победите-будете счастливы.  
Если проиграете-опытны.
Я так полагаю, чтобы краска не отвалилась. Может, конечно, я не прав?
В малярных делах опыта не имею.
Цитата
Александр Голованов написал:
34-го года
))
Цитата
Александр Голованов написал:
Кстати, а как обезжиривать тент из обувной бумаги? Или его вообще не обезжиривать, сразу грунтовать?
Можна красить сразу.Тонюсенький слой пыльни посмотри как выглядит,если,что поправь складки и через тройку минут просушки крась как хочешь.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата

Можна красить сразу.Тонюсенький слой пыльни посмотри как выглядит,если,что поправь складки и через тройку минут просушки крась как хочешь.
Игорь, спасибо, понял! А складки поправить методом намачивания тента?

PS Что-то Сергея Горлова на форуме не видать? Не знаешь как у него дела?
Цитата
Александр Голованов написал:
Игорь, спасибо, понял! А складки поправить методом намачивания тента?
Я их формую по мере высыхания ПВА ,когда делаю сам тент.ПВА высыхает и тент становится жестким.При покраске его не ведет.А ты тент на сухую делал?
Цитата
Александр Голованов написал:
PS Что-то Сергея Горлова на форуме не видать? Не знаешь как у него дела?
Да может просто на работе зашивается.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Я их формую по мере высыхания ПВА ,когда делаю сам тент.ПВА высыхает и тент становится жестким.При покраске его не ведет.А ты тент на сухую делал?
Нет, я тоже пропитывал ПВА и в сыром состоянии навешивал на каркас. Ты просто написал: "Тонюсенький слой пыльни посмотри как выглядит,если,что поправь складки".
Вот я и подумал, что если что поправлять придётся, то это методом повторного намокания материала? Потому как по другому не получится.
Цитата
Александр Голованов написал:
Вот я и подумал, что если что поправлять придётся, то это методом повторного намокания материала? Потому как по другому не получится.
Ну если он уже пропитан ПВА можно смело красить и не обязательно грунтовать.Подбирай базу для тента с учетом высветлений  и затемнений.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я правильно понимаю, что для затемнения базу смешиваем с чёрным, для высветления - с БАФ
Саш, приветствую!
Никуда я не пропадал, тихонечко и молча сижу в стороночке, всех слушаю и наблюдаю! Полезную инфу и для себя черпаю.
Просто , Саш, ты задал такие вопросы, на которые я и сам не знаю правильных, если они вААПЩе есть, ответов.

Обезжириваю , обычно, спиртом. Приобрел по случаю 3 литра, вот и пользую как обезжириватель! Говорили, что "ЧИСТО медицинский" и что его ДАЖЕ ПИЛИ! Но предпочитая самогонку, ЕГО использую только в технических целях. Наношу, когда кистью, когда ватной полочкой...

Грунтовка - ТАМИЯ и ГАНЗА. Причём обе в баллонах. Так , мне, удобней. Пшикнул и готово! Не нужно заводить аэр, потом его чистить... Домашние и так ворчат, даже от акрила, вернее от очистителя аэрографа... Вышел в подъезд , сделал , вернулся.
Причём ТАМИЯ идёт как "черновая", для выявления косячков после шпаклёвки, а ГАНЗА более гладкая, финишная так сказать, перед покраской. 1000ная или 1500ная. Очень нравиться.На прилипаемость к металлу не испытывал, но и не заметил, чтобы отваливалась. Травло грунтовал ими же, потом и руками трогал, и смывал много раз, причем ИПС смывал именно краску, а грунт оставался на металле. Другие не пробовал.

Краски , использую эмали ТАМИЯ, ГАНЗА и акрил от ГАНЗЫ, весьма дружат с этими грунтами.Никаких конфликтов между ними не наблюдал.

За тент совсем ничего не скажу - не делал ни разу.

Как-то так.  
Изменено: Сергей Горлов - 15.01.2018 17:40:28
Серёж, спасибо за инфу. Тут, как говорится, каждое мнение на вес золота! Особенно если учесть сколько у вас работ за плечами!
Цитата
Александр Голованов написал:
Я правильно понимаю, что для затемнения базу смешиваем с чёрным, для высветления - с БАФ
Не надо черный для затемнения,цвет может уйти в другой.Делаешь  базу тента среднего цвета,Затем в этот цвет добавляешь побольше основной краски и чуть коричневого.А на высветление добавляй в базовый белого.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А если, баллон с грунтовкой, погреть в очень тёплой- но не в горячей воде, результат после распыления порадует. Проверенно опытным путём.
Не понял фразу: "Делаешь  базу тента среднего цвета,Затем в этот цвет добавляешь побольше основной"
Цитата
Александр Голованов написал:
Не понял фразу: "Делаешь  базу тента среднего цвета
Как бы по понятней-то?Допустим я делаю тент так процентов 60 XF-59-основной цвет,30% XF-78 и 10% ХF-2 (с процентами примерно,надо мешать и смотреть)В высветление белого добавляю не 10,а допустим 30%.А на затемнение к первому т.е к базе добавляю еще основного и коричневого.В процентах это все примерно.Но около этого.Смотри по цвету и тону.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот теперь понял  ;) , спасибо за разъяснения!
Цитата
Игорь Стручков написал:
А если, баллон с грунтовкой, погреть в очень тёплой- но не в горячей воде, результат после распыления порадует. Проверенно опытным путём.
Игорь,  я буду через аэрограф наносить. Мне кажется в этом случае больше контроля (по крайней мере для меня как для новичка)
Уважаемые, вы уж меня простите за въедливость в тему  :oops  
Какое давление устанавливать под Тамиевскую грунтовку на аэре?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат