Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Хот-Род SpeedRace 1/35, Скрещивание раритета и гоночной машины
Прикольный пипелац получается.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всем спасибо, стараюсь, мучаю выхлопную систему на двигателе  [:](  8(-)
Всем привет! С рождением второго карапуза серьезно помоделить не получается, вот решил просто постебаться, так сказать, набросать на скорую руку хот-род аля Мэд-Макс, (собрал за два вечера).
Основа Форд-34 Стритрод кабриолет от Ревелла в 1/24, колеса взял от Шишиги, Крыша будет от Пежо в 1/24, зенитка тамиевская Немецкая 20-мм счетверённая зенитная установка «Флакверлинг 38» в 1/35. Зенитка очень давно валялась в коробке, часть деталей утеряна, часть испорчена, так что ее буду собирать, как самопальную установку. 20мм из 35го перевести в 1/24 будет чуть больше 12,7мм (стандартного калибра крупных пулеметов), для постапокалиптического гантрака самое то. Сиденья от того же Пежо.
Крышу и воздух на капоте пока просто прикинул, двигатель открывать не буду, только снизу виден будет, крылья передние срежу, откроется. Выхлоп сделаю по бокам как у многих хот-родов. Ну и всякие постапокалиптические фишки по периметру кузова.
P.S. Думаю с этим проектом и первый хот-род доделаю
Рисунок
DSC_0125.JPG (446.72 КБ)
Рисунок
DSC_0123.JPG (472.65 КБ)
Изменено: Almiger - 05.11.2017 18:57:26
Продолжаю потихонечку делать постапок-род. Сзади установил бочку от Т-80, будет немного не по стандарту, т.к. от 35го масштаба, литров на 100-120 потянет, да и как раз, 200л считаю слишком тяжелой для такого крепления. Также установил еще одну бочку в салон с выходом наружу, вдохновлялся авто из самого фильма.
Рисунок
На капот прикинул воздухан и систему впрыска гремучей смеси, пока только слева (на мой взгляд норм, критика приветствуется). Спереди установил остатки от рамы той же зенитки, может попробую мини отвал сделать для опрокидывания врагов. На зенитке сделал защитные "дверцы" от лобовой брони зенитки и установил запасные магазины по раме и сзади в коробочке. Крылья передние срезал, думаю над выхлопом. Ну и фары спереди родные, на крыше от ИСМовского мерса. Крша пока просто прикинута, надо переделывать передние крепления к кузову и делать на окнах по кругу сетки и решетки (все как положено в постапокалипсисе). На зенитку тоже фару одну установлю.
Рисунок
DSC_0112.JPG (552.51 КБ)
Рисунок
DSC_0113.JPG (644.24 КБ)
Всем доброй ночи! Вот напилил за пару часиков. Сделал выхлопы из труб от Т-80 СКИФа и медных трубок. Будет чем врагов поджаривать, от бочки из салона сделаю шланг к коллектору, будет подаваться горючая смесь. Пока убрал зенитку, думаю может без нее, громоздко слишком получается. Заменб на гранатомет. Из литников наточил на строгалке для карандашей колья, установил пока с правой стороны на крыльях и капоте. Ну и края крыльев обрезал, а то колеса не вставали
Рисунок
DSC_0114.JPG (475.59 КБ)
Рисунок
DSC_0115.JPG (543.65 КБ)
Рисунок
DSC_0113.JPG (566.67 КБ)
Во! Борзый Йожик получился!  8D  
Спасибо, Юра! Твоими советами воспользовался. Шипы и так хотел сделать, не успел просто.
Доделал шипы с левой стороны, на воздуховод прицепил фильтр, а то в пустынной местности много пыли, нагнетатель быстро забьется.
Рисунок
У дочки конфисковал рулевую рейку от киндеровского моцика в форме черепа, думаю отделить его, доработать немного и спереди установить.
Рисунок Рисунок
От Т-90 примерил решетки на лобовое, на мой взгляд смотрится хорошо, интегрирую их, распилив пополам.
Рисунок
На левой двери поставлю ящик, будет место для инструментов и защита дополнительная.
Ну и что то меня понесло в сторону мехастроения, примерил сзади ракетные установки из баков от Т-72 зездовского и огнеметную установку самодельную (пока просто эскиз так сказать)
Рисунок Рисунок  
Изменено: Almiger - 16.11.2017 19:59:58
Интересно получается)
Цитата
Red написал:
Интересно получается)
Спасибо! Стараюсь, хоть и хотел просто отдохнуть от запилов, в итоге запил еще один выходит.
Нашел в сети новые картинки по теме, думаю сделать каркас из литников внешний, чтобы барахло разместить запаску, канистры.
Рисунок
352056.jpg (402.83 КБ)
Александр, Здравствуй!
С интересом смотрю, получается Хорошо! Удачное совмещение масштабов (исходных деталей)  8D . Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Сегодня продолжил. Установил "жалюзи" вместо лобового стекла, решил "бровями" вверх сделать, а то широкая часть снизу на капот вылазила.
Рисунок
На левой двери заменил ящик на обрезанный бронелист от той же зенитку, будет дополнительная броня.
Рисунок
За кабиной установил дуги с переходом на багажник. И на нем же поставил крепление для запаски, она еще дополнительно закрепится цепями на крест.
Рисунок
На правой двери прикинул вентилятор в окно (там же бочка с горючим в салоне, чтобы водитель сильно не забалдел от паров  }%{ )
Рисунок
и думаю поставить защиту на бочку из крыла той же бедной зенитки, украсив его мелкими шипами.
Рисунок
Из вооружения решил поставить на крышу пару ракет (взял от Апача в 1/48)
Рисунок
Также пара запасных ракет будет в ящике, снятого с левой двери, ракеты аккурат вмещаются в него. И за ракетами поставить канистры с водой.
Рисунок Рисунок  
Ещё на решётке радиатора дикий оскал изобразить.... Ой боюсь!  crezy  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Ещё на решётке радиатора дикий оскал изобразить.... Ой боюсь!    
На решетке же решил черепок делать рогатый, а зубы можно спереди сделать на треугольной раме
Типа черепушка плавно переходит в нижнюю челюсть?
Продолжаю потихоньку обвешивать дикий хот-род. По периметру запаски установил 4 крюка танковых ля закрепления ее цепями крест на крест.
Рисунок
На крышу сделал подвеску для ракет. Думаю, может две подвески сделать, ракет хватает в запасе. И поставил вентилятор в правое боковое  окно.
Рисунок
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Типа черепушка плавно переходит в нижнюю челюсть?
Зубы имел ввиду типа вот так сделать, клыки-бивни, но тогда черепок не нужен (пока просто примерил)
Рисунок Рисунок  
Изменено: Almiger - 19.11.2017 19:36:49
Поковырялся сегодня не много. Решетки из сеток на боковые окна никак устанавливаться не хотели, потому что уже кабину приклеил и нет ровной плоскости в проеме окна. Поэтому решил не заморачиваться и закрыл их бронелистами (взял от Валентайна). И над задним крылом сделал пару заплаток.
Рисунок
На защитном крыле на правой двери установил шипы. На крыше решил сделать "ирокез" из тех же шипов.
Рисунок
Спереди сделал 5 клыков-бивней, примерил с ними черепок.
Рисунок Рисунок
Сзади примерил кресло без зенитки и на крышу прикинул гарпун (из пулемета от Апача) и пулемет. Или два гарпуна поставить?
Рисунок Рисунок Рисунок  
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат