Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Мои стройки., Дабы темы не плодить как стройки.
Приветствую Вас!
С учетом того, что перерывы в сборке моделей получаются некислыми, плодятся стройки.После каждого большого перерыва тяжко настроится на что либо. В этой теме буду выкладывать процесс постройки всех своих проектов,прожектов и просто задумок. Модели больше покупать не буду пока хотя бы парочку запилов не закончу,максимум афтер и краски. Все модели в 1:35.
   Итак,в работе:
Dodge Power Wagon 54 из Dodge WC52 от мира моделей
Камаз 4310 с ЗУ-23-2.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в стройки», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Рисунок

[more]
Рисунок

Рисунок

Рисунок
посмотрел Ваши фото на яндексе.очень и очень впечатляет)успехов в работе
Цитата
Азат Рахимов пишет:
посмотрел Ваши фото на яндексе.очень и очень впечатляет)успехов в работе
Спасибо!
По просьбам коллег и товарищей, начну гайд-эксперимент(или наоборот :o ), по изготовлению выштамповок на кузове. Посколько у Dodge кузов будет открыт придется делать выштамповки из меди.
Время позднее,поэтому за сегодня сделал только подготовку.
Из прозрачного пластика толщиной 2мм от Tamiya вырезал 3 пластины для  изготовления матрицы. Положил на кусок ДСП чертежи деталей и ,предварительно просверлив сверлом 4мм, прижал пластинами чертежи к ДСП. Прозрачный пластик лучше брать от Tamiya или аналог потому что дальше надо работать с модельным клеем. Главное не перетянуть при закручивании саморезов.

Фотографии в альбоме «Неразобранное в стройки», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Рисунок

Далее вырезал полосы пластика той же фирмы толщиной 0,3мм,поскольку глубина выштамповок на прототипе около 1см. Полосы вырезал на всю длину листа(так погрешность меньше) и пронумеровал.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в стройки», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Рисунок
На сегодня все...
#$#  #$#  #$#  Ждем-с , успехов!
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Dan de Zhaden пишет:
        Ждем-с , успехов!
Спасибо!
Собрал матрицу,отжог пивжесть продавил ее по матрице куском пластика.
Потом проделал то же самое с листовой медью толщиной 0,15мм. 1:0 в пользу пивжести. Результат опыта на фото.
Остальные борта буду делать из жести. Кстати,и работать с ней легче не смотря на отжиг.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в стройки», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Интересный способ! #$#
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Первый эксперимент закончен-правый борт готов. Среднюю перекладину пока делать не стал,поставлю когда буду делать крылья. Теперь осталось еще 3 борта,но вначале надо сделать деревянный пол кузова с арками для сверки размеров. 8(-)
Фотографии в альбоме «Неразобранное в стройки», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Итак,времени как всегда мало. Поэтому собрал ЗУ от трубача без колес и прицепного устройства-дальше допил под "чеченскую тачанку". Набор очень понравился. Деталировка вне всяких похвал,а подвижность тяг исполнена очень грамотно. В общем не разу не разочаровался приобретением. Колеса положу отдельно.  
Фотографии в альбоме «Неразобранное в стройки», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

По доджику- сделал выштамповки переднего и левого борта.
Изменено: Сергей Морозов - 12.08.2016 22:28:44
Небольшое продвижение по стройкам.
Собрал 3 борта и пол кузова. Сделал крылья из пластика-приклеил. Собрал прицепы от itala-давно таких дров не встречал.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в стройки», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Как говорил злодей Ваас из farcry3 известной компьютерной игры:"ты знаешь,что такое безумие?!Безумие-это повторение одного и того же действия с надеждой на изменение." И с пятой попытки удовлетворяющий меня результат. Пять попыток,пол пачки зубочисток,много суперклея,ноющие пальцы... 2 переделки матрицы и вот результат на фото.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в стройки», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение
Продолжаю колупать доджик. Сделал задний борт с петлями. Добавил среднее ребро жесткости.
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Закончил кузов Power Wagon 54. Добавил заливную горловину, заклепки и цепи.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в стройки», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Кузов круто сделали
Цитата
Денис  Давыдов пишет:
Кузов круто сделали
Спасибо!

Переключился после кузова на КАМАЗ.
Сделал полутент,покрасил в базу,нанес фильтры,покрыл полуматовым лаком,нанес на кабину смывку. Тент будет накрыт маскировочной сетью.



Фотографии в альбоме «Неразобранное в стройки», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Приветствую!
Камаз потихоньку встает на колеса и пачкается.Линзы фар поменя на Эльф. Маскировочная сеть-марля+одноразовые платки. Колеса от DVC смотрятся конечно внушительно, но они все таки широковаты для него. И брызновики надо все таки переклеить. Только когда колеса поставил заметил (
Фотографии в альбоме «Неразобранное в стройки», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Сеть очень понравилась, возьму себе на заметку!
КамАЗ очень даже КамАЗ.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Борта у Доджа понравились, круто.
Болт без резьбы - это гвоздь
Panzerer,
Velik,
alyans,
спасибо!
Продолжаю дербанить набор от Мира моделей+к стройке пикапа подключился еще ЗиС-151 от Звезды }%{
В поисках донора,хотел было купить набор радиомашины на базе Dodge от Bilek(italery),но посмотрев на эти дрова в обзоре понял,что легче выпилить самому из набора от звезды. Благо кабину после сборки зиса (hobbyplanet+звезда)не выкинул. Всего-то потребовалось распилить в кабину в восьми местах и склеить по новому, и вуаля кабина ложится в чертежи 8(-)
Все собрано пока насухо
Фотографии в альбоме «Power wagon», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Хотел закончить до нового года,но видно не судьба :}{
Всех с наступающим \\\][
Изменено: Сергей Морозов - 26.12.2016 11:20:23
Пырзик переезжает в эту тему. Наконец-то покрасил в базу,немного добавил разводов и рыжиков.
Более подробная стройка здесьhttp://karopka.ru/forum/messages/forum193/topic19065/message1182715/#message1182715
Рисунок
M7nfhyXhN54.jpg (174.58 КБ)
Рисунок
vZ5ISHhILtM.jpg (194.17 КБ)
Рисунок
efb4145s-960.jpg (184.35 КБ)
Рисунок
17b4145s-960.jpg (230.71 КБ)
Рисунок
8db4145s-960.jpg (546.88 КБ)
Рисунок
7db4145s-960.jpg (187.67 КБ)
Изменено: Сергей Морозов - 16.10.2017 12:26:53
Цитата
Сергей Морозов написал:
Пырзик переезжает в эту тему. Наконец-то покрасил в базу,немного добавил разводов и рыжиков.
Сергей,я правильно понял,это самодел?
Цитата
Александр Сергей,я правильно понял,это самодел?
Да. Он самый.
Цитата
Сергей Морозов написал:
Цитата
 Александр  Сергей,я правильно понял,это самодел?
Да. Он самый.
Ну что тут скажешь... Круто! Буду следить,очень интересно!
Сразу вопрос,какие колёса будете ставить? Он у вас есть уже(кто донор) или будете изготавливать?
Цитата
Александр написал:
Сразу вопрос,какие колёса будете ставить? Он у вас есть уже(кто донор) или будете изготавливать?
Колеса-комплект ЗИП от ЗиЛ-131
Цитата
Сергей Морозов написал:
Цитата
 Александр  написал:
Сразу вопрос,какие колёса будете ставить? Он у вас есть уже(кто донор) или будете изготавливать?
Колеса-комплект ЗИП от ЗиЛ-131
Ясно.Честно скажу "Бычка" давным-давно не видел:)  Но мне казалось что у него колёса мельче,чем у 131.
Александр, производился ещё ЗиЛ-4327. Полноприводная модификация бычка на базе ЗиЛ-131.
Пользователь добавил изображение
1761173.jpg (25.11 КБ)
Цитата
Сергей Морозов написал:
 Александр , производился ещё ЗиЛ-4327. Полноприводная модификация бычка на базе ЗиЛ-131.
Во я дремучий! Спасибо ,Сергей, за пояснение. Это все от дефицита отечественной автотехники на приморских дорогах!
Есть у меня в загашнике ЗиЛ-131 МТО-АТ от ICM. Вот решил переделать его в ЗиЛ-4334. Впринципе внешне отличия в машинах только в кабине и бампере. Остальное всё от 131-го. Ещё в сети нашёл именно МТО-АТ с этой кабиной в МЧС-ком окрасе. Стад искать чертежи кабины и с этого начались проблемы. Точных чертежей нет, есть только по мотивам, общие габариты и т.п. Обрисовал всё по фотографиям и габаритным чертежам. Далее понял что в ручную вырезать решётку радиатора нереально. Долго искал лазерную резку. В итоге вырезать удалось только через 2 месяца поисков и это оказалось не так просто. Полистирол ведёт со страшной силой, но спасибо Gonzales workshop, за техническую импровизацию… Вот что удалось собрать за выходные. Всё пока на уровне черновика.
Фотографии в альбоме «черновики», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат