Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
ЗиЛ-157 с кунгом, Вторая стройка с запилом и допами
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
DJShura написал:
Намучался я с намоткой лебедки, с обычной веревкой было бы проще. Но вроде получилось.
Получилось. Вспомнил, как мне пришлось 20 лебедок собранных наматывать, каждый оборот прихватывая суперклеем.
Вадим, примерно тоже самое, только одна, и через 10 оборотов. Только эта зараза уже через пару витков стремилась размотаться )) Один вечер впустую промучился, так и застрял на первом обороте, а потом как то удачно пошло, и за 5 минут все легло. Там 2 слоя в итоге.
Движется потихоньку, сегодня закончил красить базовым.  
В процессе. Зачем мотор облагораживал - так и не понял, капот все равно закрыт будет ))
Цитата
DJShura написал:
В процессе. Зачем мотор облагораживал - так и не понял, капот все равно закрыт будет ))
сделали бы рабочим капот,петли из пивжести,и всё прекрасно работает
Смысла нету, модель отцу в подарок на ДР, будет убрана в бокс.
Стекла в кабине в итоге прлучились практически отлично. А вот с кунгом пролное фиаско - под жидкую маску затекло все что только можно, хотя раньше она меня не подводила ((( Придется вскрывать кунг и пытаться переделать по новой.
Теперь главное чтобы кабина нормально села.
Кунг в переделке.
Кабина села... фуууф.
Второй блин тоже комом. Уже на этапе грунтовки видно, что под маску (на этот раз вырезанную по трафарету) все равно затекает. Нормально все эти маскировочные ленты не держат ((( Видимо клеевой слой неахти. Да и нормального прилегания ободков из проволоки не получается. Чешу репу что делать...
А если жидкую маску попробовать?
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А если жидкую маску попробовать?
Это был первый блин. Я не знаю почему такая фигня с ней получилась. Скорее всего эта проблема связана с этими окошками из проволоки.
Придумал третий вариант, но это уже буду после праздников пробовать.
На простом эксперименте вот все и выяснилось. Просто прилепил на пластик два вида и загрузагрунтовал. Там где тамиевская маскировочная бумага - есть подтек, где тамиевская лента - нет. Бумага кстати старая, ей года 3. И видимо при маскировке ещё края цеплялись о проволоку и, хотя я и старался разглаживать .. ну понятно короче. В следующей попытке буду маскировать и сразу красить, а уже сверху прилеплять окрашенную рамку. Посмотрим что получится.
Зато на колеса поставил. Может так и оставить?))))
Это карма. Все сделал, все получилось - и как в плохом кино я умудрился опрокинуть открытый тюбик с циакрилом прям на детальку  uuh  Продолжаем развлекаться, дубль четыре  crezy  
Изменено: DJShura - 13.01.2019 20:01:56
Какая то система сообщений на сайте дурная, да еще помимо  личных  есть ещё какие то мгновенные, до которых ещё нужно допетрить как добраться. Мне письмо  написали аж 13-го, а увидел только сейчас, выползло уведомление.
Вообщем, извиняюсь, не специально. Попросили выложить размеры окон.
Пользователь добавил изображение  
Как не мучалась, а родила )) Косяков конечно хватает, но хватит пожалуй с ним возиться, надоел он мне за три года. Вообще пока зарекаюсь заниматься всякими перепилами, теперь только изкаробка, только хардкор )
Отсниму нормально, и в галерею. Тема закончена.Пользователь добавил изображение  
Доброго времени. Люди, человеки отзовитесь, обладает ли кто-нибудь информацией по санитарному Зил-157. А то ваяю такой самодел. Спасибо, с Уважением, Андрей.Рисунок Рисунок Рисунок  Рисунок        
Цитата
DJShura написал:
Вообще пока зарекаюсь заниматься всякими перепилами, теперь только изкаробка, только хардкор )
Правильный подход! Одобряю!
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
DJShura написал:
Вообще пока зарекаюсь заниматься всякими перепилами, теперь только изкаробка, только хардкор )
От сумы и от тюрьмы не зарекайся!Я после каждого запила так думаю.Но пока безуспешно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да-да-да! Хочется просто, а не получается  [:](  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат