Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Урал 4320, ICM, 1:72, Искоробка с доработками. Нужна помощь.
Привет Михаил! Попытаюсь разобрать по полкам)

Цитата
На кузове ещё надо сделать стопсигналы и номерной знак.
Задние фонари будут красится и вставляться отдельно, в конце. Номерные знаки напечатаны на фотобумаге, которая сама по сабе толстая и в подложке не нуждается.
Цитата
Желательно ещё и фонарь заднего хода. Придумать из проволоки застёжки для бортов,
Вот это интересно. Есть ли примеры? Хочется посмотреть КАК это сделать. По застежкам так точно, думал об этом, теперь думаю еще больше)
Цитата
Грунтовать будешь???
Да, буду, железки присутствуют везде.

По кабине все понятно, красится и собираться будет раздельно. Стекла будут вставляться в конце. Вот передние поворотники лучше сначала покрасить и замаскировать? Перед остальными работами? Их конечно тоже лучше бы сделать из шпажек, но это я не потяну))

Цитата
Как всё засохло, берёшь тонкие кисточки и малюешь чёрным полуглянцевым топливный бак,
Не хотелось бы красить такой крупный узел как бак, кистью) Посмотрю как будет выглядеть после покраски, может полуглянцевым лаком покрою.
Цитата
- Потом чёрным матовым мажешь брызговики и их держатели.
Будет красится и крепится отдельно.
Цитата
Красишь движок и раздатку в серебристый, выхлопную группу в ржавчину.
Боюсь не подлезу к движку, лучше попробую пигментами изобразить что то похожее.
Цитата
Блииин. И как теперь убрать пост № 235????
Можно просто нажать ИЗМЕНИТЬ и поставить точку)

Дмитрий Павлюков
Цитата
Лёша, брызговики - супер! Все буду тоже теперь использовать фольгу от кофе.
Спасибо Дима, действительно отличная вещь фольга эта.
Цитата
По покраске, если будешь красить АКАНом, то прешейдинг можешь не делать, его видно не будет, т.к. как АКАН очень укрывистый, лучше потом сделай высветления.
Все же попробую, толком ничего не потеряю, если не получится. Высветление, в таком масштабе, очень сложное занятие, для меня по крайней мере.
Цитата
Но можно просто припылить, масштаб все таки 72-ой.
Я тоже к этому склоняюсь.

Alexus
Цитата
Офигительно получилось!
Спасибо) мне тоже нравится ;)
Сделал крюки крепления, на откидном борту. Толком не разглядел как они выглядят, но думаю, что переделывать не буду)
Пользователь добавил изображение
IMG_2325.jpg (70.16 КБ)
Алексей Симанчук,
Фото, правда, фиг найдешь....
Борт цеплялся просто крюком, то что изогнуто ниже- цепь в брезентовом рукаве...
Допбак видел только зеленый...
Удачно покрасить! #$#
Юрич. Вот черный допбак.
Алексей. Трубка которая идет сверху в допбачок - это походу трубка подающая воздух в бачок.
Просто так, вдруг захочешь доделать?
Рисунок
w02276_1835351.jpg (194.77 КБ)
Рисунок
w02276_6587097.jpg (211.76 КБ)
Изменено: Alexus - 11.04.2016 19:21:35
Привет, Лёша!
Задний борт на Уралах, что с металлическим кузовом, что с деревянным
закрывался на цепочки. Если на твои проволочки "насыпать" потолще слой краски,
то будет похоже на убранные в тряпичные чехлы цепи.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
По поводу покраски бака:
Если хорошо разбавить краску ( я правда, не знаю, чем ты работаешь. Я так эмалями, а эмали, что тамиевские, что от АКАН, что Гонза, что Ревелл - хорошо разжижаются АКАН-овским разбавителем), то и кистью она ложится ровно, без следов от щетины.
Бак - не такой большой "узел"...
По поводу движка и т. д.
Посмотри на моих уралах - везде крашеные движки.
А значит попадал как-то кистью. Просто щетинка должна быть
где-то 5-6 мм, а кисть тонкая, тогда достать можно спокойно.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Михаил, понял. Буду что нить предпринимать)
________________

Сегодня грунтанул все, что нужно. С маскировкой прыщей, габаритов, я погорячился) Жидкой маской это сделать очень сложно, прикрыл блютаком, чуть что буду подкрашивать, че делать...

Вспомнил как пользоваться аэром) Акан блин постоянно налипает на иглу... Как всегда... Тамией красить удовольствие, а с Аканом вечная лажа)

Закончил с колесами, по оттенкам цвета на фото будет лажа(так как сижу в основном по ночам) и под разным углом освещения, разный эффект. Но выглядит вроде не плохо. Сделал пару фоток, для сравнения, что выглядит по разному.

Сделал фонари, подкладка из яркого аллюминия, покрыты и посажены на футуру.

Ну и внутрянку кабины покрасил.
Рисунок
колеса.jpg (188.49 КБ)
Рисунок
колеса-2.jpg (147.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2334.jpg (81.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2332.jpg (62.3 КБ)
Рисунок
колеса3.jpg (148.18 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 12.04.2016 03:14:22
Отличные колеса, фонари и консоль!
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
сижу в основном по ночам)
Алексей, ты отдыхай иногда, у тебя темп работы очень высокий, а то намоделишся по ночам до тошноты, потом видеть не захочешь, а УРАЛов еще всяких тьма-тьмущая.
Ок понял) буду отдыхать)) Просто не всегда представляется возможность грунтовать и красить, когда семейство выходит из дома. Вчера была именно такая возможность ;)
Лёша!
На снимке колёса2 серый вариант - самый реальный.
Пол в кабине можно закрасить тоже серым - там коврики лежат резиновые.
А отдыхать - точно надо! Я вон уже три недели, как на моделизм забил!!!   )T(   %}}  crezy
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Михаил Успенский пишет:
На снимке колёса2 серый вариант - самый реальный.

Ну вот так они примерно и выглядят в живую, может еще чуть темнее. Если снимать на белом фоне, то они вообще черными смотрятся, со вспушкой белыми))

Цитата
Михаил Успенский пишет:
Пол в кабине можно закрасить тоже серым - там коврики лежат резиновые.

Ну я как бы не особый любитель сусликов) Если будет не лень можно покрасить)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

Ну я как бы не особый любитель сусликов) Если будет не лень можно покрасить)
Ага... Однако приборную доску изобразил....  uuh
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Михаил Успенский

Ну ее хоть как то можно увидеть через стекло ;)

___________________________________

Надыбал интересную фотку прототипа, пожарка с кунгом, для чего она вообще использовалась? Как командный пункт что ли? Просто есть у меня ИСМ кунг 43203. Думал может когда нить сделаю. И можно ли его как то к аэродрому привязать?)))
___________________________________

Еще хотел спросить, мне нужно сделать желтые полосы на бампере, краска Тамия желтая. Нужно под нее надувать былую? Или она по грунту хорошо укрывает? Я просто не пробовал.

И на задних бамперах, у аэродномной техники, делается желтая полоска? Просто посмотрел на Зилок Димы (кстати очень не плохой, еще и самодел) на задних бамперах сделана желтая полоска.
Изменено: Алексей Симанчук - 13.04.2016 16:20:51
Цитата
Алексей Симанчук пишет:

И на задних бамперах, у аэродномной техники, делается желтая полоска?
Лёша, я нарисовал на задних бамперах желтые полосы из нескольких соображений:
1. Если есть полосы на переднем бампере, то почему бы не сделать и на задних.
2. С ними поинтересней смотрится.
3. Технику могли размалевать как угодно (очень часто на грузовых авто красят обода колес, бампера, брызговики, редукторы мостов и пр., как сын шофера 100 раз видел подобные художества))))
4. Ну, и на одном из фото как мне показалось есть эти желтые полоски:
Изменено: Дмитрий Павлюков - 13.04.2016 21:40:16
Лучше, конечно, ориентироваться на фото конкретного прототипа, но в случае с авто думаю могло быть всякое.
Вот к примеру желтые полосы на переднем бампере на различных типах аэродромной техники. Таких примеров в сети множество
Пользователь добавил изображение
Migalovo201156-L.jpg (143.08 КБ)
Рисунок
Migalovo201161-L.jpg (147.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
Migalovo201164-L.jpg (135.48 КБ)
Рисунок
maz-500-russia.jpg (347.47 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 13.04.2016 22:04:19
Также есть и красно-белые полосы. Я так думаю "симметрия должна быть" (в смысле если есть спереди, значит должно и сзади)
Рисунок
DSC04297.jpg (296.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
w02276_2824209.jpg (126.53 КБ)
Ну вот я и не знаю, рисовать сзади эти полосы или нет) Прототипа нет, более того, нет фото урала с задними желтыми полосками... Но по идеи, наверное они должны быть, судя по другим машинам.
Алексей, выскажу лишь свои предположения. Смотри выше на приложенных мной фото на аэродромной технике различных типов авто присутствуют полосы. Бортовые Уралы с полосами мне не попадались, но я так думаю, что если он (Урал) имеет отношение к аэродрому, то вполне допустимо, что на них тоже могли быть полосы. Для точного ответа лучше спросить у людей, имеющих отношение к военной авиации. Завтра я спрошу у своих друзей;)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 13.04.2016 22:08:08
"В гражданских аэропортах СССР вся аэродромная спецавтотехника красилась в жёлтый цвет, сейчас красится в белый или просто яркие, хорошо заметные цвета. На военных аэродромах такая техника имеет однотонную или многоцветную защитную окраску, но на бамперах машин рисуются поперечные или косые красно-белые или жёлтые полосы."
Информация взята отсюда https://ru.wikipedia.org/wiki/Аэродромная_техника
Изменено: Дмитрий Павлюков - 13.04.2016 22:16:40
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Надыбал интересную фотку прототипа, пожарка с кунгом, для чего она вообще использовалась? Как командный пункт что ли? Просто есть у меня ИСМ кунг 43203. Думал может когда нить сделаю. И можно ли его как то к аэродрому привязать?)))
У меня есть фото подобной машины, обозначенной как АСА-16(43202), т.е. аварийно-спасательный автомобиль. В обычном кунге перевозится аварийно-спасательное оборудование: генераторы, гидравлические инструменты и т.п. Более подробно об этом могут рассказать тут: http://rcforum.su/showthread.php?t=21781&page=153
Дима

Спасибо, что порылся в архивах) Решил все таки сделать полосы и на задних бамперах. Думаю ошибкой не будет.

Pogranihcnic

Спасибо за помощь!

________________________________

Ну а сегодня я покрасил кузов)

Прешейдинг все таки немного получился. Фотки опять не передают то что в реальности, поэтому скидываю несколько вариантов) Те что на темном фоне очень близко к правде.

Ну и буду делать маски на бампере, желтая тамия оказалась на удивление укрывистая, прокрасил в два слоя, хотя и один укрыл грунт отлично.

Ах да) Наконец то намешал краску и покрасил лестницу к Т-50, вроде получился более менее правильный цвет. Ну и продолжу собирать ракету х-35.
Пользователь добавил изображение
IMG_2344.jpg (85.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2345.jpg (83.57 КБ)
Рисунок
IMG_2346.jpg (174.06 КБ)
Рисунок
IMG_2348.jpg (175.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2349.jpg (81.69 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 14.04.2016 01:33:07
Пожарный кунг -- скорее всего КП. Или как это ещё называется - штаб.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Дело хорошо идет!  \8/
Рисунок
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Пожарный кунг -- скорее всего КП. Или как это ещё называется - штаб.

Я так понял, что привязать его к аэродрому не получится) Скорее всего, как нибудь, соберу воздушку, на базе Урала. Надеюсь размеры и деки у Димы сохранились?))

Цитата
Светослав Цанков пишет:
Дело хорошо идет!

Спасибо! Буду продолжать. Осталось не много. На кабине главное с прешейдингом не лажануться ;)
Цитата

Надыбал интересную фотку прототипа, пожарка с кунгом,
По данному прототипу есть первая модель на ДишМоделс от болгарского коллеги Ивало Александрова, рядом с Vileвским Шедевром стоит.
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=15504
Можно четко увидеть, что такое не заниженная передняя подвеска, а окраска великолепна!
Я тоже приглядел ее в качестве прототипа, тоже набор купил, но не знаю, смогу ли окраску осилить.
Алексей, у тебя точно отлично выйдет!
Кузов красивый! Оставляй новым?!
Изменено: Alexus - 16.04.2016 04:17:20
Алексус

Думаю наждачкой не много внутри кузова повозюкать. Потом матовый лак и подпылю. Думаю так.
Цитата
Alexus пишет:
Можно четко увидеть, что такое не заниженная передняя подвеска, а окраска великолепна!
Я тоже приглядел ее в качестве прототипа, тоже набор купил, но не знаю, смогу ли окраску осилить.

Я думаю, что в этой окраске ничего сложного нет, конечно справишься) Задуваешь белый, где должны быть полосы, клеишь маски и задуваешь красный, вся окраска.

Смотрю, на фотке морда Урала поновее, а болгарский коллега сделал 375-го. Ну да ладно, не плохая модель. Но если есть деньги и желание то вот ЭТА штучка, намного интереснее смотрится) или ЭТА.

Что то я про этот сайт и не знал, на Скалу еще пару раз в неделю захожу))) Я думаю, что Коропка самый посещаемый?
Изменено: Алексей Симанчук - 15.04.2016 22:11:39
Всем привет!

Сегодня красил кабину и раму. Она еще будет покрываться матом и передние поворотники глянцем. Как всегда показываю несколько вариантом снимков) Итоговую фотосессию уже планирую на природе, можно будет рассмотреть.

Закончил кузов, чуть загадил.

Короче, если по сборке я чему то еще научился, то в покраске и обгайдингу нужно еще тренироваться и тренироваться...

Ну как могу, так сказать.
Пользователь добавил изображение
IMG_2363.jpg (69.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2364.jpg (72.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2365.jpg (73.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2372.jpg (60.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2373.jpg (57.39 КБ)
Рисунок
IMG_2371.jpg (154.01 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 18.04.2016 01:20:18
Ну и прикинул, как это будет смотрется. Если еще не поздно что то поправить, то советуйте ;)
Рисунок
IMG_2374.jpg (172.79 КБ)
Рисунок
IMG_2376.jpg (187.02 КБ)
Рисунок
IMG_2377.jpg (198.79 КБ)
Рисунок
IMG_2378.jpg (180.77 КБ)
Рисунок
IMG_2379.jpg (218.3 КБ)
Рисунок
IMG_2380.jpg (194.25 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат