Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Land Rover Snatch (Barracuda camo), Конверсия Defender от чехов Black Dog
Друзья!
После Iveco Panther я решил продолжить линейку современных британцев. В свое время удалось подешевле купить конверсию, которая, как и положено, отлежавшись на полке, все же попала на свет. За основу я взял известный набор HobbyBoss. Планируется также некоторая обвеска барахлом.
Рисунок
1.jpg (293.99 КБ)
Собрал всю подвеску и двигатель по инструкции, от конверсии пока только задний бампер с травленной ступенькой. Решил не убирать прицепное, хотя, по идее, оно будет мешать при "десантировании". Поработал с химией АК, добавив различные эффекты и потеки на двигатель, немного состарил раму с мостами, карданы потом закроются защитой (от моста до моста).
Рисунок
2.jpg (218.36 КБ)
Так как будет потрепанный вариант, опогодил днище:
Рисунок
3.jpg (176.52 КБ)
Собрана приборная панель:
Рисунок
4.jpg (168.87 КБ)
Собираем по частям, верхняя часть собрана и покрашена аэрографом тамийским акрилом Desert Yellow. Днище кузова также потрепано и истерзано.
Рисунок
5.jpg (125.97 КБ)
Рисунок
6.jpg (78.05 КБ)
Рисунок
7.jpg (117.75 КБ)
Не знаю, как у вас, дорогие коллеги, а у меня отношение к продукции Black dog уже закрепилось. Если это поклажа, то обязательно чего-нибудь не доложат, а что-то переложат, хотя качество отливки на высоте. Если это конверсия, добавляется еще и плохая стыкуемость, без шпатлевки никуда. Вот и в этот раз положили зачем-то 6 колес (тут ладно, больше -не меньше), а задние створки положили две левые, правая от другой конверсии - без "барракуды".
Рисунок
8.jpg (95.56 КБ)
Рисунок
9.jpg (142.78 КБ)
Пока собирается мелочевка, детали интерьера почти все собраны:
Рисунок
10.jpg (106.33 КБ)
Рисунок
14.jpg (175.41 КБ)
Рисунок
13.jpg (185.07 КБ)
Рисунок
12.jpg (146.05 КБ)
Рисунок
11.jpg (100.8 КБ)
Вот так всегда, зачастую делаю то, что потом никто не увидит. Капот изначально планировался закрытым из-за некоторого барахлишка на нем (кстати, решил оставить весь шанцевый инструмент, все-таки деталировка лишней не бывает, хотя встречаются варианты как с ним, так и без), но я все равно расписал весь двигатель)
Рисунок
15.jpg (199.27 КБ)
Рисунок
16.jpg (206.39 КБ)
Интерьер полностью собран, верхняя часть тоже. Однако, соединить обе половинки - нетривиальная задача. Я уже приклеил сидушки в кузове и некоторый скарб на свои места, но пришлось все переносить ближе к центру, так как верх не надвигался. Еще и пришлось отковыривать приклеенные передние сиденья. То есть, сначала надвигаем верх на низ, потом ставим перегородку, а уже потом приклеиваем передние сиденья. Black Dog здесь не порадовали: огромные щели между половинками корпуса даже не знаю чем заделывать, наверное, так и оставлю, благо снизу находятся.
Рисунок
17.jpg (100.96 КБ)
Рисунок
18.jpg (155.53 КБ)
Рисунок
19.jpg (158.73 КБ)
Из-за отсутствия интереса публики закрываю стройку.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат