Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.
RSS
ГАЗ-69, ГАЗ-69 от Bronco
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
Александр Голованов написал:
Новые слои наносить (сколько?)
Саш,а смысл?Задуй еще 86-ой Тамией и оставь.С этой бедой вряд ли справишься,тем более в реале это менее заметно чем на фото.
Игорь, так Тамия 86  это матовый лак. Мне здесь, полагаю , полуглянец нужен. Как сейчас. Ещё фильтром пройду - немного приглушу цвет и глянцеватость.
И всё же хочется понять, что я сделал не так. Почему ступенька всё же не скрывается. Может дело просто в толстой подложке декали? Заказывал у Народной декали. Отзывы очень хорошие (в т.ч. и про подложку). Тогда почему так произошло?!
Саш, привет! Сорян, но только сейчас могу высказать своё ИМХО.
За тонкую подложку у Народной Декали, тоже слышал много раз. Очень радует эта фирма своих клиентов. Думаю обратиться к ним за декалями, но это не скоро...
В твоём случае, как говорит Игорь, уже мало что можно сделать... Хотя... Может пройтись по краям Футурой на кисти, аккуратно и тонко? Как вариант.
А вот за то, что сделано не так. Когда заказывал декали для нашей "полуторки", на одном "железнодорожном" сайте, то сразу же был предупреждён, что нужно и "размягчить" декаль, а потом и "приварить". В обязательном порядке!!! Были рекомендованы, и приобретены, МИКРО СЕТ и СОЛ. А так же рекомендовали обрезать декаль ну прям по контуру, как можно ближе к буквам. Прям по самое нехочу как близко...  Может в этом? Какую химию использовал для декалей? Сейчас её большая куча...
И это, как его... Удачи и Успеха!!! Мы следим за тобой!!!  );  
Изменено: Сергей Горлов - 16.03.2020 20:01:07
Серёж, привет!
Использовал жижу от AK Interractive. Позиционируется она как жидкость для размягчения и приваривания декалей. То, что размягчает это точно. После нанесения на декаль, она становится податливой и огибает все неровности. Если потянуть сильнее можно с лёгкостью порвать. Что касается приварки - пробовал немного скорректировать декаль (увидел, что немного неровно спозиционировал на макросъёмке). Ни смачивание водой, ни этим средством результата не дало - декаль стояла как мёртвая (пробовал около суток спустя нанесения).
Думаю, что вырезать декаль надо было как ты написал - прямо по контуру. Но кто бы знал!!

Скорее всего последую совета Игоря - оставлю как есть. Лучше, как говорится, враг хорошего.
Цитата
Александр Голованов написал:
Использовал жижу от AK Interractive.
А у меня сет и софтенер МИГ,по идее должно быть как АК,но в итоге просто КАка,извините за невольный каламбур.
Изменено: Zaxar 157 - 16.03.2020 22:52:49
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Красавец!!!
Цитата
Андрей_2BY написал:
Красавец!!!
Андрей, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, как красили тент на Полуторке с походной кухней (какие цвета, какие технологические приёмы). Думаю что-то подобное изобразить на ГАЗоне.
Саша привет!
Цвет тента зависит от его возраста. От оливкого до светло-серого. Иногда с разводами. У нас в армии (ГСВГ) Вообще на газиках, уазиках,  шишигах и зилах были немецкие пластиковые тенты зелёного цвета. У моей пятиместки на гражданке цвет тента был почти один в один звездовская краска № 31 (серый). Только чуть-чуть чернотой отдавал. Видать грязь забилась в структуру ткани. А потом нам вообще тенты пошили из дермантина коричневого цвета.
Возможно, уже было, но вдруг автору поможет в решении проблемы с тентом: http://panzer35.ru/forum/31-19996-1
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Саша привет!
Цвет тента зависит от его возраста. От оливкого до светло-серого. Иногда с разводами. У нас в армии (ГСВГ) Вообще на газиках, уазиках,  шишигах и зилах были немецкие пластиковые тенты зелёного цвета. У моей пятиместки на гражданке цвет тента был почти один в один звездовская краска № 31 (серый). Только чуть-чуть чернотой отдавал. Видать грязь забилась в структуру ткани. А потом нам вообще тенты пошили из дермантина коричневого цвета.
Юра, привет! Спасибо за участие!

Думаю, что будет цвета хаки переходящий в светло-бежевый.
Всем привет!
Установил рамку лобового стекла со всеми причендалами.
А также закрепил запаску и светомаскировочные устройства (СМУ) на головное освещение.
СМУ в режиме демаскировки (можно переводить и в режим маскировки - закрытом состоянии)
Изменено: Александр Голованов - 22.03.2020 17:30:28
Здесь хорошо видно оптику при открытых СМУ.
Сзади установил номерной знак, задние габаритные фонари и световозвращатели (катафоты, как мы их в детстве называли).
Установил рулевое колесо и огнетушитель  
Инструмент водителя (домкрат, насос, шприц) занял своё место.
Установил лопату и аптечку на левый ряд рундуков.
На гражданских версиях восьмиместок водилы лопаты затыкали снаружи штыком за запаску. Чтобы по салону не болталась. А брызговики делать будешь?  В моё время в армии особым шиком считалось какие-нибудь фигурно-красивые брызговики повесить. Типа зубцы кремлёвской стены...  :)  
Изменено: Юрий Зуйко - 22.03.2020 17:55:43
Цитата
ЮрийА брызговики делать будешь?  В моё время в армии особым шиком считалось какие-нибудь фигурно-красивые брызговики повесить. А ля зубцы кремлёвской стены...    
Пока не думал про брызговики. Как основные операции закончу - подумаю об этом.
Цитата
Александр Голованов написал:
Инструмент водителя (домкрат, насос, шприц) занял своё место.
Шприц латунный?
Цитата
Юрич написал:
Цитата
Александр Голованов написал:
Инструмент водителя (домкрат, насос, шприц) занял своё место.
Шприц латунный?
Юрич, вот на этот вариант ориентировался.
Не разу не видел, но раз есть фото- Извиняюсь за вопрос... :oops  
Саш, привет! Ого вот это прогресс в стройке!  8D Все так подробно и симпатично! Радуюсь за тебя!
Только одно замечание... Только Игорю не говори, а то ругаться будет :^( . Фото ооочень большие... И каждую волосинку видно, и неудобно смотреть ... Может только мне :}{  
А ГАЗик вкусный!!!  
Серёж, спасибо! По фото понял, в следующий раз уменьшу размер.
Вот так нормально?
Саш, прости мою "гадкость"... Посмотри как выкладывают фото Игорь, Анатолий арестов... Я у них смотрю.https://karopka.ru/forum/messages/forum434/topic29837/message1393489/#message1393489
Цитата
Сергей Горлов написал:
Саш, прости мою "гадкость"... Посмотри как выкладывают фото Игорь, Анатолий арестов... Я у них смотрю. https://karopka.ru/forum/messages/forum434/topic29837/message1393489/#message1393489
Видимо, они через комп выкладывают. Я через телефон. Там есть варианты размеров фото.  
Саш, не знал. Таки-ДА, через комп. Тогда всё понятно. :)  
Цитата
Сергей Горлов написал:
Только Игорю не говори, а то ругаться будет
Я все слыышуу.
Цитата
Александр Голованов написал:
Вот так нормально?
Можно чуть поболе.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот так?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат