Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ГАЗ М1 Звезда 3634, Эмка, новинка Звезды, неспешноя аккуратная сборка ИЗ КОРОБКИ без фанатизма
Было  такое  издание....   сейчас  наверно  не  найти,  но  чем  черт  не  шутит....
Родионов В.П. Чумаков  В.А.  
"Автомобиль М-1.  Устройство,  регулировка, обслуживание"
5  лет  назад вертел  в  руках.  ...Сколько  там  было  вкусного по  этой  машине...  Многие  вопросы  сейчас  просто  отпали  и  споры  бы приутихли  по  устройству...
может  кому  и  повезет.
с  уважением
Всем здрасьте! Что касается цвета Эмки, можно посмотреть фильм "Подкидыш". Фильм довоенный. Даже в чёрно-белом варианте-оригинале, видно, что по улицам ездят светлые, нисколько  не чёрные машины! Ну а если взять раскрашенный вариант фильма-тут и комментарии излишни. Насколько я слышал, как рассказывали о создании "раскрашенных" фильмов-копий, к подбору цветов относились очень строго.
..
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 20:25:02
Точно  утверждать  не буду,  но  похоже....А  всю  можно? Буду признателен.....
с уважением.
Цитата
Юрий Дворко пишет:
как рассказывали о создании "раскрашенных" фильмов-копий, к подбору цветов относились очень строго.
Ну вот в этом я бы не обольщался. Например, в раскрашенном "Небесном тихоходе" дичайшие цвета самолётов.
Цитата
Что касается цвета Эмки, можно посмотреть фильм "Подкидыш". Фильм довоенный. Даже в чёрно-белом варианте-оригинале, видно, что по улицам ездят светлые, нисколько  не чёрные машины!
Так вот я и привел кадры из этого фильма. Вчера смотрел его и при тех кадрах вспомнилось утверждение насчет исключительно черного цвета этого автомобиля... Хотя, версию прекраски нельзя исключать, наверно.
Рисунок
Цитата
Владимир  Р. пишет:
Хотя, версию прекраски нельзя исключать, наверно.
А смысл перекрашивать новую (на момент съёмки фильма) машину? И да: есть ещё немало фотокинодокументов с нечёрными Эмками. И Шугуров писал о машинах других цветов (синий, коричневый и возможно что-то ещё), которые пусть в небольшом количестве, но сошли с завода.
Изменено: antiob - 22.07.2015 22:11:08
В общем, да. Светлых Эмок в фильме была не одна...
Рисунок
по цвету, хронику позырил - она вроде?
Цитата
don_salluste_ пишет:
она вроде?
Конечно она! И ещё пикапчик 415.
его то камера и вела... кста - накладки на крышах (второе фото) всё же чёрные.
Кто знает зачем они (накладки)? Крыша не была цельно штампованной?
Да, Эмка много что подвинула в планах людей. Менелай вон на Диораме какого ЧеКиста показал.
Рисунок
ЧКст.jpg (175.4 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
don_salluste_ пишет:
Крыша не была цельно штампованной?
Именно так. Деревянная рама, обтянутая дерматином. Дерматин не красился, и эта вставка всегда выделяется на общем фоне.
.
Изменено: =PUH=kitt - 18.03.2020 20:25:34
Вот ещё светлые Эмки:
Пользователь добавил изображение
2.JPG (66.32 КБ)
А вот это уже похоже на фронтовой перекрас в 4БО:
Пользователь добавил изображение
1.JPG (59.28 КБ)
Извиняюсь, что влезаю!
По цвету готов поспорить и драться за световые колбочки(или как они там называються)).
Но, видел Эмки голубые, штук 5-8 точно, и все на войну...
Прилагаю пару фото...
Если не утащили металлоломщики готов проэкспедировать до места.
P.S.
Лючок воздухозаборника отвандален именно от этого кузова.
Пользователь добавил изображение
IMG_1149.jpg (100.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_afc42372.jpg (129.05 КБ)
А кто скажет точно - блок цилиндров (если смотреть по оси, ну в общем спереди авто)
должен быть строго вертикально или с завалом?
Да вроде моторы того периода вертикальные были. Я видел и щупал моторы ГАЗ-67, ГАЗ-69 и ГАЗ-51, все они строго вертикальные.
Не удержался и тоже прикупил себе этот наборчик. Также встал вопрос с цветом. То что эмки и голубые,и защитные ,и естественно черные это понятно.
Еще наткнулся на такой фотовалк:Красно-коричневый
Хочу сделать бежевый,но упоминаний мало о том,что она таковой была. Но я сомневаюсь,что светлые автомобили на довоенных фото цвета 4БО. Про бежевый наткнулся в блоге одного реставратора, и остатки бежевой краски нашлись вот в этом валке,а именно фото этой крыши My Webpage
Цитата
don_salluste_ пишет:
А кто скажет точно - блок цилиндров (если смотреть по оси, ну в общем спереди авто)

должен быть строго вертикально или с завалом?
Двигатель стоял строго вертикально.
Изменено: Сергей Морозов - 23.07.2015 17:17:41
А вот еще и про Эмку такси.
http://www.oldtimer.ru/blogs/evgenii_magakov/58/
книга Родионова в РГБ есть
http://search.rsl.ru/ru/catalog/record/5226547
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
адовая машинка для настоящих маньяков: 182 детали из которых 85 не видны! целых два вечера убил на сборку ; ) еще столько же красить, похоже. впрочем, кузов уже покрасил. осталось залакировать и отполировать, ну и детали.
Изменено: Saigon - 30.07.2015 19:40:19
Сайгон, а может результаты продемонстрируете ;) Думаю, всем будет интересно, какова она в сборе получается, это машинка...
Цитата
Saigon пишет:
адовая машинка для настоящих маньяков: 182 детали из которых 85 не видны! целых два вечера убил на сборку ; ) еще столько же красить, похоже. впрочем, кузов уже покрасил. осталось залакировать и отполировать, ну и детали.
Особенно адово то,что они сделали корзину сцепления, и внутренности головки блока, для диорамщиков раздолье. Тоже почти собрал,капот пришлось намертво приклеить ибо не хотел он без клея ровно лежать,как я не исхищирялся.
А я за всё это время, только ранее потерянный аккумулятор случайно нашол. И всё... crezy {0}  )T(
Изменено: don_salluste_ - 31.07.2015 08:40:03
Цитата
don_salluste_ пишет:
А я за всё это время, только ранее потерянный аккумулятор случайно нашол. И всё...      
Который тоже не видно :facepalm:
Сусликофилы, хотим продолжение банкета (.)(.)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Сусликофилы, хотим продолжение банкета  
Сусликофобы скорее crezy, не даете краске высохнуть и фотику зарядиться st:  st:
Краска Tamiya эмаль. С днищем и колесами морочаться не буду. Извините за качество фото и бардак на столе.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в стройки», автор morozov213 на Яндекс.Фотках

Пользователь добавил изображение

[more]
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

А вообще когда собирал искал маленькие пометки типа Trumpeter,takom,Meng. Очень классно собирается наборчик.
Изменено: Сергей Морозов - 31.07.2015 15:34:06
Сергей Морозов, весьма и весьма! Главное, как я погляжу, все элементы кузова сходятся без зазоров и щелей, а это есть гут! А с крышей не стали заморачиваться шпаклевать - стык в глаза бросается... Ждем готовый вариант!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат