Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ГАЗ-АА (Звезда 3602), Первые шаги
Приветсвую!
Как и многие люди моего возраста в детстве клеил модельки. Однако детство было довольно давно и не сказать что тогда я занимался моделизмом с умом.
И вот по стечению обстоятельств решил заняться этим делом опять.  
Собрать решил ГАЗ-АА от Звезды. Сборка изкоробочная, без особых допилов.
Цели вполне конкретные: набить руку на работу аэрографом и поучится орудовать инструментами. А так же попробовать работать со шпаклёвкой. А так же опытным путём узнать какие сложности встречаются при постройке модели и как с ними бороться.

Тему так же создаю с конкретной целью: для критики и советов со стороны более опытных моделистов, т.к. хвастаться мне совершенно нечем.

И так, приступим!

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Пока что склеил и немного подправил грунтовкой основное тело двигателя, обработал и примерил остальные детали.
Следующим этапом будет покраска перед сборкой.

Вообще это скорее "по мотивам" оригинального образца, чем копия реального двигателя ГАЗ-А, поэтому я сразу же решил не морочится с допилкой, а и правда оставить всё как есть и даже не думать об открытом капоте.


Жду критики!)
Изменено: Александр - 17.07.2015 21:38:36
Удачной стройки!
С возвращением в моделизм коллега,не Вы один "родом из детства".Модельного настроения Вам!
Изменено: Zaxar 157 - 17.07.2015 22:22:29
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Кстати первый вопрос: заметил что в темах люди часто вначале собирают модель, а потом опять разбирают и красят.
При первой сборке детали как крепят друг к другу? Мизерным количеством клея?
Я, если собираю насухую, просто сцепляю детали скотчем или Птафиксом.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Что ж, пока двигатель сохнет после промывки и ждёт покраски решил заняться рамой и тут же встретил такую проблему: рама искривлена.
Как лучше её выправить? Сразу скажу, что она такая не от кривого литья, а от кривого хранения в коробке.

Рисунок

По мелочи:
в моделе есть сцепка для прицепа, но они появились только в 40-м на ГАЗ-ММ.
Поэтому загрунтовал отверстие для неё в задней части рамы.

Рисунок
Изменено: Александр - 18.07.2015 14:16:19
Цитата
Александр пишет:
но они появились только в 40-м на ГАЗ-ММ.
А ГАЗ ММ не в 42-ом появился?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
А ГАЗ ММ не в 42-ом появился?

Нет, Газ ММ появился в 1938 году.
Предлагаю раму пихнуть секунд на 5-7 в свежезаваренный кипяток и быстро решительно прижать к стеклу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат