Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Studebaker US6 1/35, Из-каропка
Поскольку Андрей у нас остался в этом разделе в гордом одиночестве, решил я поддержать его своей стройкой.

Стройка будет скоростная и само собой без доработок.
Рисунок
DSC07309.JPG (282.72 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удачи в постройке. #$#
Рисунок
С интересом наблюдаю.
Цитата
Лысый Макс пишет:
само собой без доработок.
#$#
Цитата
Лысый Макс пишет:
Стройка будет скоростная
Смотри не изплюйся. Пластик там хреновый. Декаль даже не пробуй переводить - развалится в воде
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:

Стройка будет скоростная

Смотри не изплюйся. Пластик там хреновый. Декаль даже не пробуй переводить - развалится в воде
 Пластик нормальный! Декаль - перед нанесением задуваем место глянцем,заодно и декаль и нет проблем,потом спиртик и вообще класс. Проверено!
Удачи Макс!Дня за 2 скидаешь. :D
Ого, понаблюдаю! Сам хочу студера брать, правда icm был дешевле, все равно кроме этой фирмы другого не видел.
#$#
Удачи в первомайской скоростройке!
Спасибо!

Стройку начал по инструкции с колес и трансмиссии. Колеса сначала думал заменить на смоляные, но незнал есть они в смоле или нет, потому решил ехать в магаз чтобы посмотреть их наличае... но в итоге так увлекся сборкой что забыл про это и все собрал воедино... так что бог с ним пойдет и так вроде родные тоже нормально выглядят.

Трансмиссия на мой взгляд очень необычно дана, раздатка карданы и мосты даны отдной деталью, в общем то достаточно удобно.

Ну и вот мои труды за вчерашний вечер
Рисунок
DSC07383.JPG (208.82 КБ)
Рисунок
DSC07386.JPG (159.74 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
#$#   Травление планируете использовать?
Цитата
Евгений. пишет:
Травление планируете использовать?

Не  %%   Я после того как Королевский Тигр заказной травлом облепил... все для себя решил с травлом дела не иметь поскольку его придумал Лукавый чтобы моделистам усложнить жизнь и облегчить кошелек, я неготов больше тратить столько времени на сомнительный (на мой взгляд) результат я лучше за это время еще одну модель соберу, ну максимум это мет.гусеницы или стволы остальное при условии что травло крупными блоками без возни с мелочью. Да и срока то у меня всего неделя чтобы собрать и покрасить.


Цитата
Beck626 пишет:
Цитата
АлАР пишет:
Смотри не изплюйся. Пластик там хреновый. Декаль даже не пробуй переводить - развалится в воде
Пластик нормальный! Декаль - перед нанесением задуваем место глянцем,заодно и декаль и нет проблем,потом спиртик и вообще класс. Проверено!

Пластик в общем нормальный и все стыкуется более менее нормально, но Моделист сэекономил на коробке видимо использовал уже готовую коробку и засунул туда литники от ICM немного согнув их  :facepalm:  :^(  и в итоге все крупные детали стали кривыми.

А деку из набора я небуду использовать, там все варианты на Прагу. Номера скорее всего через трафарет надую под Берлин.


Цитата
Иван Куванов пишет:
Ого, понаблюдаю! Сам хочу студера брать, правда icm был дешевле, все равно кроме этой фирмы другого не видел.

Вань так это и есть ICM на литниках стоит их клеймо, мне этот студер что то около 750р обошолся на той неделе.
Рисунок
DSC07387.JPG (184.96 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Удачи Макс!Дня за 2 скидаешь.  

Сегодня надеюсь закончить сборку. Хотя есть желание еще пехоту в кузов кинуть.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ходовка законченна.
Рисунок
DSC07388.JPG (175.1 КБ)
Рисунок
DSC07390.JPG (191.92 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
егодня надеюсь закончить сборку. Хотя есть желание еще пехоту в кузов кинуть.
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ходовка законченна.
8D  crezy  \%/  :o  \8/
Хоршо выходить. Не, я знаю что это перепак аси, но у нас она почему то дешевле моделиста...Альтернативы же нет как я понимаю.
Макс,будешь что нибудь в кузов накидывать,типа бочек,ящиков или канистр?
Рисунок
Цитата
Иван Куванов пишет:
Альтернативы же нет как я понимаю.

Вроде как да, альтернативы нет.


Цитата
Фидель пишет:
Макс,будешь что нибудь в кузов накидывать,типа бочек,ящиков или канистр?

Да обязательно, всякий шмурдяк накидаю он у меня есть. И пехоту хочу, если в магазе будет чтото интересное.



Ну а тем временем заканчиваю кузов. Хотел обе лавки откинуть, но при отрезанииот литника сломал несколько подпорок так что откину только одну сторону вторая будет приподнятая и как раз место под шмурдяк.
Рисунок
DSC07391.JPG (173.93 КБ)
Рисунок
DSC07392.JPG (153.42 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И вот вид с низу
Рисунок
DSC07393.JPG (151.14 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ось балансиров развернуть-бы. Непонятно - раздатка не приклеена или не на месте.
Изменено: Beck626 - 04.05.2015 07:16:40
Цитата
Beck626 пишет:
Ось балансиров развернуть-бы. Непонятно - раздатка не приклеена или не на месте.

Да точно спасибо, щас разверну, что то я упустил из виду ее, да еще и раздатку неприклеил... вот что значить торопится  :facepalm:
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Опять Блиц-стройка? :D
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
Опять Блиц-стройка?  

Она самая родимая  (?: , сейчас затормозился с водителем пока нашел набор подходящий для конверсии сначала переделал/подогнал бойца к рулю, потом пока угнездил его в кабине теперь пока покрашу  :facepalm: .

Вечаром постараюсь показать что имею на данном этапе.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ждем, ждем, сам такого Студера возьму точно.
Покрасил кабину, а водителя пришлось покалечить не много, как и кресло... ну не влезает он в эту кабину ничерта да и все равно невидно будет  ?^  :}{
Пользователь добавил изображение
DSC07402.JPG (114.91 КБ)
Рисунок
DSC07403.JPG (150.61 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Далее покрасил водителя, и вживил в кабину. После этого собрал кабину, стыкуемость ужасная, еле натянул детали друг к другу при момощи какойто матери да еще и водитель мешается, пришлось применить скотч.
Пользователь добавил изображение
DSC07407.JPG (116.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC07406.JPG (133.41 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну и на данном этаме кузов и ходовка загрунтованы и приступил к покраске.
Рисунок
DSC07409.JPG (162.99 КБ)
Рисунок
DSC07404.JPG (175.74 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
бедный водитель... :cry2
ждем окончания стройки
Задул в базу кузов с ходовкой, и собрал кабину.
Рисунок
DSC07411.JPG (197.55 КБ)
Рисунок
DSC07413.JPG (165.95 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Хорошо выходит, ждем продолжения
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат