Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ГАЗ-АА. "Полуторка" от Miniart.
Смотрю последнее время тема "полуторок" очень актуальна в работах моделистов. Решил тоже не отставать от тенденции и построить модель, о которой давненько мечтал.
Выбор в данной теме однозначен - прекрасная модель от Миниарта:

Рисунок

Также попробую приделать к этой модели травление от Part, которое сделано для Звезды, конечно, но до покупки набора оно у меня уже было. Не выбрасывать же:

Рисунок

И вот прекрасные отливки этого замечательного набора начинают превращаться во что то осязаемое:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: choko-panda - 07.07.2015 20:32:18
Хм,даже и не знал,что такой набор травления существует.А движок открытый будет?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Классный аппарат у Миниарта ...........Удачной стройки!!!!!!!
И это пройдет.....
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Хм,даже и не знал,что такой набор травления существует.А движок открытый будет?
Польский Парт не особо славится своим качеством и копийностью, но на момент приобретения (года 3-4 назад) был практически безальтернативен, кроме жлобского Haulerа.

Цитата
SVN пишет:
Классный аппарат у Миниарта ...........Удачной стройки!!!!!!!
Да, очень неплохой, хотя, как говорят не без нюансов по сборке.
Цитата
choko-panda пишет:
Также попробую приделать к этой модели травление от Part, которое сделано для Звезды, конечно, но до покупки набора оно у меня уже было. Не выбрасывать же:
Стоит подумать-а оно Вам надо?В смысле травленки.Или Вы из тех товарисчей,простие,для которых менять на травло все и вся-стало самоцелью?В наборе прекрасные родные капоты со сквозными жалюзи,кромки тонкие,прекрасно собирается как в открытом,так и закрытом положении.Фактура радиатора мельче и копийней чем партовская деталь,да и в наборе есть достаточная ,на мой взгляд ,травленка.Я,в свое время все полуторки эти собирал и ,не в качестве рекламы,скажу-редкая самодостаточная модель.Так что меньше заморачивайтесь и удачи Вам в постройке.P.S.В соседней теме по полуторке написали,что миниартовские колеса полное г-но.Позволю не согласиться-колеса нормальные,не все только грамотно собрать их могут,шина несколько "толще",но не критично.Там просто не получалось технологически кольца наборные тоньше сделать.
Спасибо за комментарий. Капот как раз менять не буду. Как Вы правильно отметили, родной пластиковый крайне хорош, да и травленный для этой модели не подходит по размерам. А вот некоторые мелочи можно поставить. И также Вы правы, модель сама по себе самодостаточна.
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Или Вы из тех товарисчей,простие,для которых менять на травло все и вся-стало самоцелью?
Как то вот нехорошо звучит, Вам не кажется? Да и с чего такое мнение?
Отнюдь. Ставлю травление там, где оно нужно. А если родная деталь копийна и выглядит лучше травления, то использую её и тихо злюсь на фирмы-допщики, которые делают ненужные детали в травлении и снимают с нас за это деньги.
Изменено: choko-panda - 08.07.2015 01:58:22
Цитата
Дмитрий 37 пишет:
Там просто не получалось технологически кольца наборные тоньше сделать.
А если одно кольцо убрать?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Тогда диск будет выпирать, т.к. ширина колёсного диска в этом случае получится избыточной.
Колёса надо-бы поменять на смолу.
Цитата
choko-panda пишет:
Тогда диск будет выпирать, т.к. ширина колёсного диска в этом случае получится избыточной.
Ааа,точно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
choko-panda пишет:
Как то вот нехорошо звучит, Вам не кажется?
Если как то не так выразился-простите,ни в коем разе не хотел Вас обидеть.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
А если одно кольцо убрать?
Там кольца формируют протектор и рисунок его состоит из определенного числа  "полос".Так что выкинуть не получится.Есть вариант несколько стачивать сами кольца,до разумных пределов,конечно.
#$# Посмотрю, с позволения.
Успехов в стройке!
Набор отличный!
Удачи в стройке!
Благодарю, коллеги :)

Продолжу.
Немного позанимался мелочами, кое чего добавил от травления, кое чего из проволоки:
Рисунок
DSC_1323.jpg (272.86 КБ)
Рисунок
DSC_1329.jpg (252.79 КБ)
Рисунок
DSC_1328.jpg (256.88 КБ)
Цитата
Тогда диск будет выпирать
Он и так слишком выпирает.В реале он не такой выпуклый.Смола от Комплект Зип наоборот слишком плоская,зато колёса красивые)
Я имел ввиду не форму диска, а его обод :)
Продолжаю сборку. Добавил некоторых дополниельных деталей способных оживить любую модель - фары и точёный звуковой сигнал.
Также почти собрал все мелочи, предвкушая процесс покраски интерьера кабины, склейки всего воедино и последующего релакса в покраске  }%{
Рисунок
DSC_1330.jpg (274.97 КБ)
Рисунок
DSC_1331.jpg (296.93 КБ)
Рисунок
DSC_1332.jpg (232.3 КБ)
Рисунок
DSC_1338.jpg (295.72 КБ)
Рисунок
DSC_1337.jpg (267.18 КБ)
Красиво выходит.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Красиво выходит.
!!!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Буду и дальше стараться.
Очень красиво!
Покрасил интерьер кабины и собрал всё воедино. Колёса всё-таки поменял на смолу:
Пользователь добавил изображение
DSC_1527.jpg (101.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1548.jpg (91.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1550.jpg (100.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1551.jpg (91.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1554.jpg (94.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_1555.jpg (97.38 КБ)
И правильно, мне вообще непонятно как это так , выпустить без преувеличения - отличную модель и положить туда килограмм  бесполезного пластика в виде колечек , занимающих добрую половину коробки, там пластика еще на одну полуторку хватит..... :D

Смотрится здорово !
Изменено: SVN - 25.09.2015 03:08:40
И это пройдет.....
Дмитрий! Очень аккуратная сборка.
Рисунок
Был чернее смоли стал седым.
SVN,
Михаил Михайлович Кочкин,
Спасибо)) Действительно приятный набор. И набор колёс от ЗиПа хорош.
Начал занимательный процесс покраски:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: choko-panda - 30.11.2015 16:04:45
Дмитрий, присоединяюсь к коллегам, очень качественная сборка!

Всё пытаюсь понять как мастерам, коем и Вы являетесь,удаётся так живо передать сидушку с помощью только окраски?!
Опишите по-подробнее, если возможно!
Александр, спасибо, конечно, за причисление меня к столь достойнейшей категории, но я ничего необычного не делаю :)
В данном случае эффект на фото создаёт сама форма сиденья, а также сатиновый лак, который преломляет цвет используемой краски на гранях. Специальной тонировки здесь я не делал с учётом того, что салон будет мало просматриваться.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат