Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Пневмоколесный каток Д-365
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Цитата
Юрич пишет:

Извините, я совсем дремучий...



Всё это пока существует только в виде компьютерной программы?



Да, это пока только в электронном виде, по сути картинка. Завтра закину удочки на тему материализации этого добра.

Красиво, профессионально. Тоже начинал когда-то 3Ds max, сначала был интерес, ну а потом как всегда. Вот если учесть цену печати этих объектов, может и снова заинтересует
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Красиво, профессионально. Тоже начинал когда-то 3Ds max, сначала был интерес, ну а потом как всегда. Вот если учесть цену печати этих объектов, может и снова заинтересует

Спасибо, но,вообще то, не очень профессионально, скорее на скорую руку. Я в максе работаю с 2000 года, много лет работал художником в игродельной индустрии, так что он мне хорошо знаком, хотя за пять лет, что я бросил 3d многое изменилось, исходя из разговоров с коллегами, так что я теперь тоже не очень в теме, но для 3d печати сделать модель могу.  
Сходил в контору где хочу напечатать, объявили цену примерно 2500 рублей за движок, но я решил сделать еще и пускач сразу, чтобы не перепиливать его и он точно подошел, так что цена будет побольше, но думаю, в 3000 уложусь. Движок будет где то после мартовских праздников. Так что пока жду.
Цена впечатляет. За 3 штуки могу наверное  договорится с нашим сторожем и утащить настоящий движок ,у нас на територии 2 похожих валяется и каток имеется, правда другой.
Очень интересно посмотреть на результат 3д печати. Сам осваиваю Солид в том числе и для этой цели.
Очень интересный подход! Буду вместе со всеми ждать результат.
Получил детали из печати. Удивительно, насколько этот мотор маленький.
Рисунок
IMG_2057.JPG (364.92 КБ)
Рисунок
IMG_2053.JPG (296.13 КБ)
Рисунок
IMG_2052.JPG (284.21 КБ)
Рисунок
IMG_2055.JPG (275.87 КБ)
Рисунок
IMG_2050.JPG (338.81 КБ)
Рисунок
IMG_2056.JPG (326.68 КБ)
Рисунок
IMG_2054.JPG (243.82 КБ)
Рисунок
IMG_2051.JPG (347.29 КБ)
Выглядит красиво, но я так понимаю "нижнюю" часть на всех деталях надо спиливать?
красота!!!
Рисунок
Цитата
Юрич пишет:
Выглядит красиво, но я так понимаю "нижнюю" часть на всех деталях надо спиливать?
Сначала надо отлить из смолы, так как материал очень хрупкий как стекло, но гибкий как пластик. Суперклей его не берет. Еще говорят он через пару недель начнет терять форму, как бы рассыхаться. А пока я собираюсь заливать формы.
Рисунок
IMG_2637.JPG (388.95 КБ)
Рисунок
IMG_2636.JPG (295.59 КБ)
Т.е. через "подставку" будет заливаться эпоксидка?
Цитата
Юрич пишет:
Т.е. через "подставку" будет заливаться эпоксидка?
Да, именно так
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
так как материал очень хрупкий как стекло, но гибкий как пластик.
А я думал что он как стандартный пластик-вот оно что,будем знать
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Dan de Zhaden пишет:
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:

так как материал очень хрупкий как стекло, но гибкий как пластик.

А я думал что он как стандартный пластик-вот оно что,будем знать

ну это так называемый "жидкостный принтер" у него так, может, конечно, и другие виды есть, я не знаю, ребята эти ювелиры они такой используют. У обычного , который из пластиковой проволоки делает - там АБС пластик, его можно и модельныи клеем клеить и он не портится.
Изменено: Слесарь Железнюк - 11.03.2015 17:47:39
Доброго всем здоровья!
Не подскажите, по случаю, с какой разрешающей способностью выполнена печать
мастер - модели ( т.е. толщина слоя печати)?
Тоже хочу заказать некоторые детали, но не могу определиться с этим параметром.
С уважением, Андрей.
Честно говоря, не уверен. Мне говорили, что толщина слоя у их принтера 0,025-0,05мм, какой на этом моторе затрудняюсь сказать.
Добрался наконец до фотоаппарата. В общем, формы были залиты силиконом, и после высыхания надрезаны наполовину, что позволило вынуть мастермодели. Мелочевка вся отломилась, все таки материал очень хрупкий. Ну и залил смолой.
Рисунок
IMG_2647.JPG (276.12 КБ)
Рисунок
IMG_2646.JPG (273.35 КБ)
Рисунок
IMG_2648.JPG (264.74 КБ)
Что за силикон, что за смола?
Дим, интересно же!
(Хотя, пожалуй, чисто теоретически...) cry1
Цитата
Юрич пишет:
Что за силикон, что за смола?
Дим, интересно же!
(Хотя, пожалуй, чисто теоретически...)  
зефирка со сгущенкой  :D
Цитата
максим пишет:
зефирка со сгущенкой  

Вообще то пастилка, и сгущенка не простая, а вареная, это очень важно ! ;)

Цитата
Юрич пишет:
Что за силикон, что за смола?

Силикон "пентаэласт-718" фирмы "Пента-юниор" смола - фирмы "Лассопласт" марку не скажу, этикетка успела погибнуть за год, какой то лассокаст .
Рисунок
IMG_2067.JPG (359.29 КБ)
Мне бы так дизель для Сталинца сделать  :( Только вот в ентих программах я полный нулище
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я "пищу"! 8D
Дима.ну я тоже не забыл.но пока хвастаца рановато.работаем над проблемкой.промежуточный результат.есть лучше но пока не отфотал. и еще.к камому цвету стремица? ща пробую отсеребрить и оттонировать.
Рисунок
1.jpg (238.63 КБ)
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
Дима.ну я тоже не забыл.но пока хвастаца рановато.работаем над проблемкой.промежуточный результат.есть лучше но пока не отфотал. и еще.к камому цвету стремица? ща пробую отсеребрить и оттонировать.

Гыгы, Вадим, верхняя ржаво-окисленная мне очень нравится! Еще бы буквы мелкие читались . Если сможешь сделать такой вариант я просто счастлив буду )))
понял.буквы будут четкими. на днях выложу.даже с зеленой патиной.мне оч.нра.
Чёт подпропустил, а у тебя уже всё готово по литейке. Офигенно!
А тем временем закончил сборку мотора и доработал его проволокой, листовой медью и листовым пластиком.
Рисунок
motor1.jpg (164.13 КБ)
Рисунок
motor2.jpg (214.81 КБ)
Красиво!  8D  \%/  \8/
Спасибо, Сергей.
Загрунтовал...
Рисунок
IMG_2058.JPG (283.41 КБ)
Рисунок
IMG_2060.JPG (328.72 КБ)
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Спасибо, Сергей.

Загрунтовал...
А, ремни что оставил??? Ведь сколько стоит...
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:

Спасибо, Сергей.



Загрунтовал...

А, ремни что оставил??? Ведь сколько стоит...

Про ремни не понял.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат