Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
RSS
ГАЗ-69, ГАЗ-69 от Bronco
Это я понимаю, про резкость. :)  Только фоткать тоже надо уметь, а у меня кроме телефона ничего нет. А он, гад, ведёт себя нестабильно  :}{  
Цитата
Александр Голованов написал:
А он, гад, ведёт себя нестабильно    
Тогда не торопись выкладывать модель в прихожую.Такую работу надо еще и хорошо приподнести.Ей место в галерее,а это лицо Каропки.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
8D  
Mongol, спасибо  (bay)  
Доброго времени суток, уважаемые! С разрешения автора сказки, продолжим строить ГАЗик тут! Пока покажу, напомню, в каком состоянии модель на сегодня. Просто, почему-то, все фото модели пропали, наверное от того, что через сторонний ресурс выкладывал, а он Фсё поФиксил...
Итак, модель как есть с 2016 года.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Новые фото позже, у фотоаппарата сел акб! Пока на зарядке...
И сразу же вопрос автору: Саша, а как ты так симпатиШно сделал проводку под капотом? Очень интересно!
Серёжа, привет ДРУЖИЩЕ  ); .

Очень рад тебя здесь увидеть  ;) . ГАЗик у тебя классный получается - буду следить за стройкой и получать удовольствие  #$#  
Цитата
Сергей Горлов написал:
И сразу же вопрос автору: Саша, а как ты так симпатиШно сделал проводку под капотом? Очень интересно!
Дык, ты сам проводку не хуже моего делаешь! Конкретизируй вопрос.

Сами жгуты и одиночные провода из проволоки. Протягиваю сначала проволоку потолще (имитация жгута), а потом к ней приклеиваю конечные провода (сечение 0,1 мм). Тонкие провода брал из провода компьютерной мышки - снял оболочку, выбрал один провод (он многожильный), вытащил одну жилу.

Спрашивай что ещё интересует. С большим удовольствием поделюсь  \8/  
И ещё раз Здрасьте! Уважаемые коллеги Моделисты!
Итак , продолжим! Сегодня озаботился проводкой. Делать так, как делал Александр, Саша, Привет! ); , у меня не хватит ни терпения, ни сил душевных!!! :^( Приклеивать по одной тонкой жилке, к более толстому, но таки тонкому проводу!!! [:]( Попробовал таким же способом, что применял на Опеле, то есть скрутил из радиопровода жгутик, типа Жгут проводки, и отщепляя от него нужное количество проводков, в нужном месте, протянул проводку под капотом.
Рисунок
Покрасил, как умею... Покрасить как Автор не могу! Очки, тремор... Кароче, организм измучен Нарзаном! :oops
Рисунок
Собрано под покраску ветровое стекло и покрашено. Зеркало, дворники поставлю после фильтров, точек и смывки. Чтоб не мешали.
Рисунок
Рисунок
Ну и фото шасси с покрашенными колёсами
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Пока как то так.
С точки зрения реализации проводки твоим способом считаю, что он даже лучше моего и технологичнее.

Как вариант можно клеем пройти центральную часть жгута, чтобы скрыть рельеф от каждого провода и будет вообще супер!
В следующей модели я попробую именно этот приём. Так что ещё вопрос кто кому подсказывает  :)  
Стесняюсь сказать, но подкрылки в моторном отсеке должны быть чёрного цвета. По крайней мере на моём газоне так было. Хотя под толстым слоем промасленной грязи было не видно, пока мотор не вынули и не отмыли при ремонте.  :)  Про цвет юбки переднего бампера ничего сказать не могу. Просто не помню в какой цвет её красили. Наверное тут каждый водила изгалялся на свой вкус.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Про цвет юбки переднего бампера ничего сказать не могу. Просто не помню в какой цвет её красили. Наверное тут каждый водила изгалялся на свой вкус.
Юра привет!  (bay)

Серёжа  очень правильно сделал, что юбку в цвет кузова покрасил. Почти у всех моделистов в этом месте ошибка - красят в цвет рамы. Это элемент кузова, хоть и идёт у Бронко за одно с бампером. На реальных машинах она или прикручена или даже приварена к кузову.
А вот про подкрылки похоже ты прав. В этом случае и я неточность допустил.
Изменено: Александр Голованов - 25.08.2020 17:08:44
Да, я сейчас видосы по козликам смотрел. Там юбки к крыльям приварены и в цвет кузова окрашены.
Ой, здрасте, Комарады!!! Как тут у вас интересно! Прям дискуссия с полемикой!  #$# Можно таки я скажу своё ИМХО, небольшое?
Саша, привет! Может быть мой способ изготовления технологичней, но явно не копийней. Полный проигрыш твоему методу.Особенно это заметно на МАКРОсъёмке... МДЯ. Хотя , если взять  провод от мышки, то вполне возможно весь жгут проводки не будет ТАК похож на трос или канат... Но у меня нет мышек , лишних, в доступе. Только авто и радио провода, самый тонкий на 0.2 мм. Если найти провод на 0.1 мм,  вполне возможно, после обмазки припоем, мне привычней работать припоем, чем суперклеем,ЭТО будет выглядеть как ЖГУТ ПРОВОДОВ... Настоящий. ИМХО.
Юрий, Привет!!! Рад тебя видеть в этой сказке! Очень интересно мнение человека , который реально пользовал реальный ГАЗик, ну или УАЗик 69!
По юбке. Воочию не видел, пользовался только фото из Сети, но как мне показалось, абсолютно согласен с Александром, эта юбка НЕ черная! А красилась в цвет кузова.
Вот например. Фото специально искал реальные, а не Реставрации
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение
А вот за инфу по подкапотному колеру подкрылков очень благодарен! Перекрашивать не буду, но постараюсь "почернить" с помощью темных фильтров, точек, пигментов. Хотя на фото, моторный отсек одного цвета... Правда не скажу, что это 100%реальные машины, а не реставрация...
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Рисунок
На последнем фото видно, что днище кузова промазано чем-то похожим на мастику, но на крыльях то цвет кузова...
Спасибо коллеги за замечания!  
Изменено: Сергей Горлов - 25.08.2020 17:45:48
Скорее всего этот газик после реставрации. Красили всё в один цвет, а потом днище замазали антигравием.
Может быть! Фотки моторного отсека, в основном-реставрация... Оригинала не нашёл :}{  
Накопал этот узел в каталоге запчастей. Это элементы 36 и 45 - брызговики передних крыльев.
Судя по тому, что одна часть брызговика является внешним элементом кузова (передний треугольник между крылом и капотом) я сильно сомневаюсь, что часть железки красили в цвет кузова, а часть в черный цвет. Отсюда вывод: весь элемент красился в цвет кузова.
Рисунок
Снимок.JPG (168.7 КБ)
Каюсь, грешен! Невольно ввёл в заблуждение. Альцгеймер часто навещает. Иногда ночевать остаётся. Наверное попутал с ГАЗ-51.  :(  
Да нормально  crezy  Мы тут все немного …. того! Главное - разобрались!
Сергей,привет.А сидушки разве коричневые были?Сколько помню ГАЗиков,они были из черного дермантина.Коричневый цвет на КАВЗиках только помню
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
С завода, да, чёрные. На моём 69-м были из коричневого дермантина, как и тент. Но это после капиталки. А на кавзике не чисто коричневый цвет, а красно-коричневый. Даже ближе к вишнёвому. По крайней мере на двух автобусах, на которых я работал.  :)  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Даже ближе к вишнёвому.
Ну я образно сказал-коричневые.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да я, так, для информации....  :)  
Игорь, Привет! Только сейчас добрался до компа. Диалог с Юрой, видел ещё днем, но в руках была только мобила, а с неё отвечать... ох как не люблю!!! :^(  Да, Игорь и Юрий, вы правы, скорее всего сидушки были черные! [or])  НО это же скучно! "Сочности" нет! Я однозначно не Художник, но показалось, что с коричневыми сиденьями салон будет контрастней, красочней, что ли... crezy  Будем считать, что маФинка после кап.ремонта!  :D  
Изменено: Сергей Горлов - 28.08.2020 20:29:17
Значит и моя с капиталки получается  :}{  
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат