Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Зис-5В "грузовик", с доработками
Цитата
Dan de Zhaden пишет:
В любом супермаркете стройматериалов
завтра как раз еду в ОБИ ^%^  
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Можно найти медные трубки, тоненькие, в холодильниках или кондиционерах. Можно в той же Верфи...
Вот например: http://www.shipmodeling.ru/shop/metall/trubki/

вот спасибо!
С уважением, Никита.
Цитата
Никита Пудавов пишет:

Цитата
Константин Карташев пишет:
Броне-провода не слишком ли толстоваты?

возможно. капот буду делать открытым со стороны коллекторов, поэтому проводов толком видно не будет.
Я думаю все же лучше переделать. Из тонкой медной проволоки.
Цитата
stuff174 пишет:
думаю все же лучше переделать. Из тонкой медной проволоки.
Коллега прав,вот фото (медная проволока )
Рисунок
2750958.jpg (146.93 КБ)
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Dan de Zhaden пишет:
Коллега прав,вот фото (медная проволока )
Цитата
Константин Карташев пишет:
Броне-провода не слишком ли толстоваты?
Цитата
stuff174 пишет:
Я думаю все же лучше переделать. Из тонкой медной проволоки.
в таком случае не могу не согласиться) переделаю.
Вчера был первый опыт работы со шпоном. для нижних балок толщина 1.5 подошла идеально, а вот для бортов и кабины нужно толщиной 1мм не больше, иначе толщина бортов под 50см у настоящей машины должны быть)и сделал вчера вторую половину капота с жабрами.
Пользователь добавил изображение
IMG_8776.JPG (131.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_8777.JPG (141.63 КБ)
С уважением, Никита.
работаю над двигателем, уйму времени он у меня занимает и ещё столько же потребуется чую...и всё никак не заводится
С уважением, Никита.
патрубок верхний к радиатору буду менять, не удовлетворяет требованиям. то что сделано, тоже нужно доработать, убрать остатки клея, добавить кое что кое где..
С уважением, Никита.
Красиво, фильтр явно удался )  :-)8
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Dan de Zhaden пишет:
Красиво, фильтр явно удался )
не без вашей помощи :D

Коллеги, возникло ещё несколько вопросов, вернее аж целых четыре.
обозначил на фотах для наглядности.
1. Щуп. На фото я так понимаю блок немного другой, судя по надписи уралзис. у меня по идее блок с щупом или без?
2. Что это за тяга? регулировка зажигания из кабины так понимаю? тогда вопрос номер один, к чему крепится та часть, которая соединяет две тяги вместе в районе водяной помпы? и вопрос номер два, как это выглядит в салоне=ну эта самая регулировка?
3. Что это за жгут с проводами? Это тот жгут который идёт от генератора? почему тогда он идёт в кабину? куда именно? на разных фото он или есть, или вообще не наблюдается. и тут же впорос, в зис5 был вообще аккумулятор?
4. трубка от масляного фильтра уходит в салон, что это? моя единственная догадка, что в салоне стоит прибор давления масла, соответственно это трубка от датчика давления масла к приборам в салоне. так ли это??

вроде бы простейший двигатель, а по мере сборки и вглядывания в детали, куча вопросов [:](
С уважением, Никита.
Цитата
Никита Пудавов пишет:
работаю над двигателем, уйму времени он у меня занимает и ещё столько же потребуется чую...и всё никак не заводится
Красота, совсем другое дело! :)
Пилите, Шура, пилите! Мож лучше это попилите? :)
Пользователь добавил изображение
zis-5-v-muzee.jpg (105.9 КБ)
Спасибо коллеги за комментарии)

По моим вопросам тишина( ну что, у нас нету тут ЗИСоводов))?

Цитата
Михаил Кукота пишет:
Пилите, Шура, пилите! Мож лучше это попилите?
серьёзная техника) но пока не готов на такие переделки)..возможно в будущем
С уважением, Никита.
Никита Пудавов, Привет!Все 3 фото которые были представлены,это все скорее всего новодел,либо переделанные в наши дни.Можете посмотреть вот такую литературу или что то из этой серии
http://mirageswar.com/voennye_avto/8604-gruzovojj-avtomobil-zis-5.html
Движок красив!
Цитата
Стас Семенов пишет:
Никита Пудавов, Привет!Все 3 фото которые были представлены,это все скорее всего новодел,либо переделанные в наши дни.Можете посмотреть вот такую литературу или что то из этой серии
http://mirageswar.com/voennye_avto/86...zis-5.html

Спасибо! извлёк некоторую информацию оттуда!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Движок красив!
спасибо!)

пару фоток мелочевки, ведутся подготовительные работы к сборке рамы, радиатор и передняя балка с ухом под крюк.
вопрос к вам коллеги, сетка на радиаторе с внутренней стороны получилась параллельная краям, а на лицевой стороне как бы наискось.. стоит ли на лицевой переделать и сделать так же как на внутренней или оставить как есть? ваше мнение..
С уважением, Никита.
Лицевую сторону однозначно переделывать надо. Я бы еще и сетку из более тонкой проволоки сделал.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Лицевую сторону однозначно переделывать надо. Я бы еще и сетку из более тонкой проволоки сделал.
Поддерживаю!
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Цитата
Никита Пудавов пишет:
ваше мнение..
А вы ее зря вообще сделали. У ЗиСа на радиаторе не сетка, а собсно ячейки радиатора.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Лицевую сторону однозначно переделывать надо. Я бы еще и сетку из более тонкой проволоки сделал.
Цитата
Dan de Zhaden пишет:
Поддерживаю!
ок, переделаю.
Цитата
stuff174 пишет:
А вы ее зря вообще сделали. У ЗиСа на радиаторе не сетка, а собсно ячейки радиатора.
лучше на будем "ты")
вообще спорный вопрос получается, на втором фото другой радиатор, а на первом фото как раз отчетливо видно рисунок именно в виде сетки, спереди идут горизонтальные линии сот, а внутри идут вертикальные.. получается как бы сито)
и вот несколько примеров, ну собственно ориентируясь на них я и делал сетку.
С уважением, Никита.
вечером изобразил шкивы, остается ещё по кругу наждачной пройтись, что бы скруглить. гайки шкивов изобразить..ну и не знаю чем ремень привода эмитировать пока что.
С уважением, Никита.
Сам начал пилять такое чудо,но так как я новичок, то внимательно смотрю за вами и пытаюсь так же что-то изобразить.
А ремень мне кажется можно из малярки сделать.
Если не секрет из чего воздушный фильтр сделали?
На днях просто наткнулся на интересную идею, делать похожие детали из конденсаторов )))
Изменено: Константин - 03.04.2015 12:01:58
Цитата
Константин пишет:
Сам начал пилять такое чудо,но так как я новичок, то внимательно смотрю за вами и пытаюсь так же что-то изобразить.
А ремень мне кажется можно из малярки сделать.
Если не секрет из чего воздушный фильтр сделали?
На днях просто наткнулся на интересную идею, делать похожие детали из конденсаторов )))

Приятно осознавать, что кто то наблюдает за моим строительством)) и да, давай сразу на "ты")
малярный скотч имеется ввиду? попробую, у меня где то валялся)
Воздушный фильтр делал из банкожести. сначала проделал отверстия, обрезал по размеру, а потом намотал на какую то трубку и склеил. сложно было дно и крышку сделать, так как нужно было точно с размером подгонять, что бы заподлицо встало. Вообще это кажется третий фильтр, два первых обернулись неудачей))
Из конденсаторов идея интересная, только они внутри не полые я так понимаю?
Создавай свою сказку, интересно понаблюдать тоже за процессом, тем более если будет второй строящийся ЗИСок)
С уважением, Никита.
#$#  #$#  #$#  8)-
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
это конечно не воздушный фильтр, но думаю смысл понятен )
А по поводу своей сказки подумаю =)
Пользователь добавил изображение
TQAYeUF0QW8.jpg (40.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
vFhOlxdFPCw.jpg (19.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
RTlPxbJ1lP0.jpg (25.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
q4vfhMC01yo.jpg (12.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
oEM7NU87JSA.jpg (28.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
mbX28rOxoMA.jpg (16.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
iqRiO2_hkoQ.jpg (12.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
Ad_pHnORT7g.jpg (27.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
_246MCHJxXs.jpg (24.53 КБ)
Оооочень интересная технология!!!
Цитата
Константин пишет:
это конечно не воздушный фильтр, но думаю смысл понятен )
А по поводу своей сказки подумаю =)
ого..у меня таких плат с этими "бочонками" до фени (?: ..беру технологию на заметку.
если не надумаешь со сказкой, можешь в эту тему делиться процессом 8(-)
С уважением, Никита.
Никита, приветствую!

А что решил шкивы делать с ремнём, в наборе совсем всё плохо?
Цитата
Никита Пудавов пишет:
лучше на будем "ты")
вообще спорный вопрос получается, на втором фото другой радиатор, а на первом фото как раз отчетливо видно рисунок именно в виде сетки, спереди идут горизонтальные линии сот, а внутри идут вертикальные.. получается как бы сито)
и вот несколько примеров, ну собственно ориентируясь на них я и делал сетку.
Ок. Просто фото только такие под рукой были. Вообще на всех фото реставрации, а им доверять не стоит. Но в любом случае сетка не масштабна. Я когда то тоже такой косяк сморозил, надо было оставлять родную или нарисовать ячейки ножом под линейку.
Кастрюли из радиодеталей?! 8D
Даже и не думал....
пока как то так, но не судите строго, это вообще 1 модель с какими то доработками, есть чему учиться...до вас мне еще далеко ))
канал для проводов сделал и уховертки, и алюминиевого скотча
Рисунок
1.jpg (215.42 КБ)
Рисунок
2.jpg (230.01 КБ)
Рисунок
3.jpg (228.36 КБ)
Рисунок
4.jpg (172.68 КБ)
Да Ёперный театр! Вы дадите доделать модель?
Тут у вас всё так вкусно показывается и рассказывается, что прям мочи нет! Теперь и мне охота "захара"!!!
А насчёт радиатора , согласен с Алексеем( stuff174),  Он там наружу смотрит, нет никакой решётки...
Пользователь добавил изображение
куда залить картинку
Удачи вам ! И помните, я смотрю за вами! #$#
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат