Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
КАМАЗ-65225 AVD, Первая сборка
Добрый вечер.
Появилось время на постройку модели. Почитал я различную информацию, попробую собрать.
До этого в перерывах отделил всё от литников, подчистил надфилем, приготовил к частичной сборке под покраску.
Рисунок
DSC06247.JPG (276.14 КБ)
Первая проблема с которой я столкнулся, это клей. Купил как на изображении.
До этого использовал в пластиковых моделях Звезда, одноимённый клей. Он схватывал моментально, иногда это мешало.
Этот клей, уже десять минут схватывает и детали всё равно подвижны. Это норма или нет?
Проблема такая, клёю подножки к бамперу, как фиксировать? Руками это сделать не реально.
Может мне брак продали?
Рисунок
DSC06248.JPG (263.38 КБ)
Даже хуже. Прошло уже минут 20. Фиксации ноль. Клей очень жидкий.
Возможно я не правильно подобрал клей для данного вида пластика?
У АВДшных моделей пластик совершенно другой. Суперклей применяйте
Mongol здравствуйте. Вы мне очень нужны. Клей для стекла купил согласно Ваших рекомендаций. 8D  
Цитата
Mоngol написал:
У АВДшных моделей пластик совершенно другой. Суперклей применяйте
Их много разных. Момент обычно использую. Есть там гель, жидкий и много разновидностей. Какой рекомендуете?
Ну и прекрасно :D  Если что-пишитеспрашивайте. Сергеем звать,есличто );  
Цитата
Mоngol написал:
Ну и прекрасно   Если что-пишитеспрашивайте. Сергеем звать,есличто
Спасибо. Меня Юрий зовут.
Да,от пластика много зависит.Я для Дрегоновского пластика Кинг тигра замучился клей подбирать.Благо дома есть из чего выбрать
Изменено: Zaxar 157 - 20.02.2021 19:41:55
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Момент макси сейчас пользую, 20ти граммовый тюбик. В магазине крепежа купил. Гель тоже пригодится,если чего-то подгонять надо, а также в качестве шпаклёвки идёт хорошо
Цитата
Taiga13 написал:
Цитата
Mоngol написал:
Ну и прекрасно   Если что-пишитеспрашивайте. Сергеем звать,есличто
Спасибо. Меня Юрий зовут.
Очень приятно :)  
Печаль. Был клей. Супер момент жидкий, присохла крышечка поворачивающаяся, надавил, залил пальцы. Чем теперь руки оттирать не ясно  :o
Сейчас схожу в магазин рядом с домом, посмотрю какой есть супер клей.
Вечер не задался.
В пластмассовом тюбике, большом, надо брать. Маленькие жестяные, ну вы и сами поняли...
Цитата
Mоngol написал:
В пластмассовом тюбике, большом, надо брать. Маленькие жестяные, ну вы и сами поняли...
Я понял. Но в ближайшем магазине, прямо сейчас, удалось купить только такой. В профильные магазины уже не успею.
Попробую пока таким. Подойдёт?
Рисунок
DSC06249.JPG (272.97 КБ)
Отлично. Клеит отлично.
С кожи на руках стирается подсолнечным маслом.
Попутный вопрос. Как потом сверху на данный клей ляжет грунтовка? Не будет отслоений и т.п., или есть способ нейтрализовать выступающие участки?
хорошо ложится, я последнее время супер вместо шпакли приноровился использовать, особенно где не глубоко, и шкуркой шлифуется прекрасно и красится. На Лазе моём, тоже АВДшном, на морде у него справа люк изображён ведь, вот я его клеем и заливал, посмотрите работу, увидите
а с клеями интересно иногда получается, то схватит сразу, а то держать устанешь, пока приклеится, а где не надо склеит сразу и намертво естественно, к пальцам особенно))) не знаю, от чего зависит, от фазы луны наверное crezy  
Цитата
Mоngol написал:
хорошо ложится
Отлично. Понял.
Я отлучусь на пол часа, супругу встретить нужно. У меня к Вам ещё вопрос будет. Скину фото, посмотрите, я не до конца понял.
Сергей, вопрос такой.
На схеме, одна деталь вставляется в другую. На схеме есть для этого отверстие, на детали нет. Так бывает? Самому запилить?
Не ясен угол соосности этих деталей. Определить путём примерки? А за основу, что брать? Как оно стоять должно? (вопрос отпадает, нашёл путём научного тыка)

Вопрос ещё такой. Смотрел видео по окраске деталей, красят по отдельности (предварительно собрав очень мелкие), красят целиком (то что одного цвета, навешивают, в моём случае на раму). Как рекомендуете для первого раза попробовать?

Уровень владения аэрографом:
- смотрел видео уроки
- красил листы картона
- красил стеклянные тарелки
Добился начальных навыков наложения краски ровным слоем, отсутствие потёков, наслоений и т.п. Объёмные детали красить не пробовал. Донор есть, попробую.
Пользователь добавил изображение
Схема.jpg (70.3 КБ)
Рисунок
DSC06250.JPG (215.89 КБ)
Рисунок
DSC06251.JPG (224.66 КБ)
Изменено: Taiga13 - 20.02.2021 22:54:22
По первому вопросу поступал ещё проще,пупырку, обведённую кружком, отрезал, всё равно потом не видно.
По второму сложнее. Движок можно собрать и поставить на раму и красить всё вместе в чёрное, его потом покрасить отдельно кисточкой. Только сначала залить его лаком, иначе одна краска растворяет другую
Цитата
Mоngol написал:
По первому вопросу поступал ещё проще,пупырку, обведённую кружком, отрезал, всё равно потом не видно.
Т.е. получается это просто ошибка в производстве деталей?
может быть, не обращайте внимания, тут либо на половинках круглым надфилем лунки сделать, либо отрезать,что проще
Цитата
Mоngol написал:
По второму сложнее. Движок можно собрать и поставить на раму и красить всё вместе в чёрное, его потом покрасить отдельно кисточкой. Только сначала залить его лаком, иначе одна краска растворяет другую
Я не верно сформулировал вопрос.
Имеется ввиду детали одного цвета, такие как крылья, бензобак, ресиверы, элементы подвески и т.п. (в данном случае чёрного).
Не будут ли у меня получаться неокрашенные места, т.е. навесные детали могут давать слепые зоны для аэрографа, получится непрокрас.
Двигатель окрашу отдельно, хочу попробовать комбинированно, чёрный и серебро. Купил для двигателя и выхлопной системы  TAMIYA X-11 chrome silver. Думаю подойдёт.
всё что чёрное, собирайте и красьте сразу,от чёрной краски на чёрных деталях непрокрас заметить сложно))). А там, где может не покрасится, после сборки обычно и не видно ничего
Ошибка похоже в схеме.
Собрал предварительно на раму трансмиссию и двигатель. Две эти детали встали впритирку, без сверлений и обрезаний. (фото сейчас не могу скинуть к сожалению)
На схеме получается или неверно, или непонятно изображено.
Или я дубовый table.  cry1  
Вот и говорю, не обращайте внимания, всё только пробами и тыками
Цитата
Mоngol написал:
Вот и говорю, не обращайте внимания, всё только пробами и тыками
Это даже интересно. Опыт слегка наработаю, дальше такое количество вопросов уже отпадёт.
Завтра если не дёрнут по делам, думаю загрунтовать.

Из просмотренного и прочитанного, алгоритм приблизительно сложился.
- всё моем в мыльной воде, руками не трогать, брать в перчатках
- обрабатываем спиртом
- грунт, разводим 1/4, красим в два слоя с интервалом между слоями 30 мин. (аэрограф может стоять 30 мин. без промывки?), оставляем сохнуть 2-3 суток (действительно так долго грунт сохнет?)

Про окраску буду спрашивать когда доберусь до этого этапа. Думаю не ранее следующих выходных.
Завтра попробую фото Вам скинуть по остеклению. Перманентным маркером подводил, не очень понравилось. Ровного окраса добиться сложно, второй слой размывает первый, нет устойчивого чёрного. С расстояния в 50 см. смотрится неплохо, но хочу добиться более чёткого очертания.
Изменено: Taiga13 - 21.02.2021 09:18:37
Цитата
Mоngol написал:
На Лазе моём, тоже АВДшном, на морде у него справа люк изображён ведь, вот я его клеем и заливал, посмотрите работу, увидите
Не нашёл люк. У Вас не нашёл. На изображениях в интернете, тож не нашёл.
Рисунок
ЛАЗ.jpg (172.41 КБ)
Рисунок
ЛАЗ 1.jpg (197.91 КБ)
На днях собрал такой 65225 прямо из коробки,возможно сегодня выложу в галерею и сделаю описание. До этого тоже собирал с полуприцепом,гляньте в профиле у меня.
Цитата
Taiga13 написал:
Цитата
Mоngol написал:
На Лазе моём, тоже АВДшном, на морде у него справа люк изображён ведь, вот я его клеем и заливал, посмотрите работу, увидите
Не нашёл люк. У Вас не нашёл. На изображениях в интернете, тож не нашёл.
Цитата
Рисунок автобуса на коробке найдите, или сам обзор модели
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат