Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Mercedes R 129 1/24 Revell, Первый опыт, погнали
Цитата
Футурой кузовы автомобилей не покрывают или тамиевский лак TS или 2К автомобильный.
Футурой кузова очень даже покрывают.На тамийский так TS грешат что он декали жрёт.И,в общем,для кузовов  лучше всего советуют 2к лаки,ибо покрепче он.
Уже начинаю задумываться о двухкомпонентном лаке, так как полированный х-22, не знаю почему, на мой взгляд мягкий какой-то. В общем следы на нем остаются.
Ревелл предлагает рядный 3-х литровый бензиновый дигатель под капот установить. В принципе основные моменты в пластике показаны. Но доработать моторный отсек проводкой и мелочевкой все же стоит, да и с радиаторами придется повозиться, так как я установил травленую решетку, и через неее прекрасно просматривается моторный отсек.
На оригинале это выглядит так:
Цитата
Михаил Юрчик пишет:
Уже начинаю задумываться о двухкомпонентном лаке, так как полированный х-22, не знаю почему, на мой взгляд мягкий какой-то. В общем следы на нем остаются.
Пара интересных тем:
http://www.autoinscale.com/?section=article&id=24
http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=8572
VESKER, спасибо, статьи интересные и полезные, но вот руки-то кривые.
Продолжим.
Занялся стопами и головной оптикой. Сначала стопы покрасил тамиевским прозрачным лаком, потом сверху прошелся смоуком. Грани зарисовал черным акрилом. Для имиации отражателей заклеил изнутри фольгой самоклейкой, тоже самое произвел на поворотниках спереди.
Рисунок
35.jpg (216.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
36.jpg (135.2 КБ)
Рисунок
37.jpg (186.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
41.jpg (123.17 КБ)
Ну и собственно головная оптика. Так же искупал в футре для придания беска.
Пользователь добавил изображение
48.jpg (122.5 КБ)
Рисунок
49.jpg (145.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
50.jpg (105.1 КБ)
Попутно занимаюсь остальными агрегатами. Подтонировал систему выхлопа, обработал и покрасил задний редктор.
Основа окраски- тамия серебро, далее пигменты от Акана.
Рисунок
43.jpg (170.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
44.jpg (108.71 КБ)
Покрасочные работы продолжаются, крашу скопом всю мелочевку, предварите
Цитата
Михаил Юрчик пишет:
... Для имиации отражателей заклеил изнутри фольгой самоклейкой, тоже самое произвел на поворотниках спереди.
ИМХО, конечно, но, по-моему, зря наклеил фольгу прямо на ""стекло". Потеряется "глубина" оптики... Фольгу надо бы на место отражателей в самих приборах клеить.
Тем более, что, неплохо бы, и лампочки сымитировать в оптике...
Удачи! ded@
Рисунок
763.JPG (282.3 КБ)
Рисунок
764.JPG (278.38 КБ)
Рисунок
S20.JPG (362.47 КБ)
Рисунок
SCF9939.JPG (247.66 КБ)
Рисунок
SCF9943.JPG (272.02 КБ)
Изменено: Andre S ded - 09.11.2014 23:22:51
Был не в себе... выходил покурить...
Покрасочные работы продолжаются, крашу скопом всю мелочевку, предварительно очистив от облоя и зашпаклевав утяжины.
Решил немного поэкспериментировать с родными колесами, взял краску под хром в баллоне от Bosny. Хромом там конечно и не пахнет, а вот хорошо полированным металом очень даже. Что понравилось в данной краске, так  это:
1. Цена. За 200 пиастров получаем 300 мл. довольно сносного металика
2. Ровное распыление. Даже не стравливая с баллона, краска довольно ровно ложится.
3. эффект отражения без полировки и дополнительной химии.
Рисунок
46.jpg (201.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
47.jpg (81.59 КБ)
Andre S ded,
У данного древнего набора таких деталей, как отражатели стопов и в помине нет. Да и лепить их специально желание не большое. В глубине проигрыш- это, да. Но я думаю еще немного стопы и поворотники смоуком тамиевским подтонированть. Я так думаю не особо заметно будет, так же смоук подчеркнет фактуру.
Изменено: Михаил Юрчик - 10.11.2014 00:01:50
В общем на данный момент внешний вид поделки вырисовывается таким:
Рисунок
58.jpg (146.22 КБ)
Цитата
Михаил Юрчик пишет:
Уже начинаю задумываться о двухкомпонентном лаке, так как полированный х-22, не знаю почему, на мой взгляд мягкий какой-то. В общем следы на нем остаются.

однозначно мягкий
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
номер у вас какой то не приличный  crezy  ^%^
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Дмитрий Куксов,
По лаку. На лицо мой косяк, видимо, разбавил сильно я его. Но хотелось же как лучше, чтоб пожиже и лег поровнее.
А в номере-то чего неприличного? :o Может и выпустят такую серию... Символы, веди имеют латинские аналоги.
Цитата
Михаил Юрчик пишет:
А в номере-то чего неприличного?Может и выпустят такую серию... Символы, веди имеют латинские аналоги.

да понятно что такие есть. но просто. из всех сочетаний выбрать такую :)


а про лак. использовал я такой. намаялся.    акрил для автомобилей очень не рекомендуем. именно потому что мягкий. полировке плохо поддается. стирается
Изменено: Дмитрий Куксов - 10.11.2014 13:36:53
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
футурой тоже крыл. но там слой очень тонкий выходит, глубины ЛКП не получается
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
номер у вас какой то не приличный      
:D
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
В Сургуте как-то даже буча была по поводу букв С.Р.У., народ отказывался получать такие номера....  :}{
Был не в себе... выходил покурить...
Дмитрий Куксов,
Стирается сто процентов, на углах, так вообще труба! Я вот думаю может этот полирнуть наждачной 1500-2000 и сверху ревелловским лаком залить? Он-то вроде нитро, может покрепче будет.
Изменено: Михаил Юрчик - 10.11.2014 15:30:45
Короткими осенними вечерами продолжаю работу над "мереном". Высверлил трубы глушителя, залил их черным пигментом для имитации сажи. С капотом сплошной косяк. Возможно от моей неправильной сборки, но кронштейн капота, который на модели отлит практически на линии открывания дверей, не "пускает" на свое законное место ванну салона. Упирается и все, пришлось срезать вовсе его, чтоб хоть как-то подогнат кузов под шасси. С бамперами тоже беда. По инструкции они крепятся (клеятся) на подсобранное шасси, и с кузовом, по задумке Ревелла, а точнее Матчбокса; должны иметь только линию сопряжения. Но по факту, установленные на шасси бампера находятся на удалении 1-2 мм от кузова. Поэтому пришлось срезать места их крепления и немного подточить обводы днища, тем самым убрав эти миллиметры и зияющую щель.
 Далее благополучно прое.... потеряв самую мелкую и самую заметную детальку из набора - имитацию гнезда посадки антенны на заднем левом крыле, решил соорудить ее из Тамиевской двухкомпонентной массы (даже не знаю как правильно этот чудо-пластилин обозвать).
Так же занялся установкой ходовки на шасси, соответственно покрасив пружины и амортизаторы в желтый цвет. Спортивный автомобиль все-таки :D ...был ...в свое время.
Изменено: Михаил Юрчик - 12.11.2014 14:05:50
даешь ФОТО! :)
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Даду, даду, как дома буду!
Так как задняя полка у данного пепелаца довольно большая, но без каких-либо излишеств (ни фактуры, ни динамиков) думаю набросать на нее всякого хлама из серии атласа автодорог или журнала с голыми тетеньками  :oops . А еще "вонючку" ёлочку надо повесить на зеркало в салоне, обязательно. Оживить интерьер, так сказать.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат