Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Сборка "ЯАЗ-214" в масштабе 1/35.
В ближайшее время буду заниматься пневмо -, электро-,топливо-магистралями, двигателем и лебедкой.
Красиво выходит))))
Также сделал держатели запасных колес. Оставил штатные, ну и немного позамарачивался.
Андрей, спасибо)))
Поставил аккумуляторные ящики, тоже оставил изкоробочными.
И вот, что уже собрано на сегодняшний день:
Чуть не забыл. От нечего делать поработал над скамейками для кузова)))
Изменено: Алексей Тарасов - 25.09.2013 03:47:42
Вообще планирую все деревянные элементы кузова делать из дерева (палочек от мороженного)
Уважаемые коллеги, буду рад если подскажете где и в чем я накосячил. Заранее спасибо.
Отлично выходит!
Уважаемые коллеги! Прошу прощения за столь длительный перерыв, обстоятельства.
Вдохновившись работами наших коллег Megavolt (КрАЗ-255) и Сергея (Green hand)(ЯАЗ-214)решил изменить концепцию и собрать тягач, а не бортовой грузовик. Продолжаю работу над кузовом.
Изменено: Алексей Тарасов - 22.01.2016 10:35:50
Сделал и установил в дне кузова люк для обслуживания лебедки.
У "RODEN" на бортах кузова неправильно были расположены крючки (точнее намеки на крючки) для натяжения тента, поэтому они были удалены. На их место пойдут крючки из пивжести.
Изменено: Алексей Тарасов - 22.01.2016 10:40:25
С внутренней стороны борта удалены кронштейны для скамеек. Их в автомобиле не будет. Вдоль бортов планируется разместить два железобетонных блока для балласта.
Алексей, здорово Вы с пластиком тамиевским управляетесь  \8/ . Есть ли какие-нибудь хитрые нюансы при работе с ним?  8(-)
Нет никаких нюансов, обрабатывается легко, довольно гибкий, в руках держать приятно.)))
Продолжаю работу над кузовом, на сегодняшний день выглядит вот так.
Попытался сделать открывающийся задний борт. Но результатом остался не доволен - слишком массивные получились петли. Кто-нибудь сможет подсказать, как выделенные узлы сделать менее массивными?
Еще склеил ящики для инструментов.
Переделал петли заднего борта. По-моему, так лучше.
Так кузов выглядит сейчас.
Сейчас ищу цепочку нужной толщины, чтобы сделать запирающие приспособления заднего борта.
Пользователь добавил изображение
888_65.JPG (34.44 КБ)
Цитата
Алексей Тарасов пишет:
Сейчас ищу цепочку нужной толщины, чтобы сделать запирающие приспособления заднего борта.
Можно самому запилить  8(-)
Пробовал, но получается не очень. Если не найду, попробую снова.
Изменено: Алексей Тарасов - 05.02.2016 16:10:15
Очень даже не плохо.Сам сейчас воюю с роденом,правда с 255 КрАЗом.
Рисунок
V3VqpDrpGqE.jpg (202.61 КБ)
С уважением Максим.
Симпатичный. У меня такой же в копилке лежит))) Только я сразу же заказал к нему колеса от "Комплект ЗИП"
Цитата
Алексей Тарасов пишет:
Сейчас ищу цепочку нужной толщины, чтобы сделать запирающие приспособления заднего борта.

Можно какой нибудь маленький набор травления купить где эти цепочки есть. Я, например, когда то покупал прибор дымопуска от танка Pz III там этих цепочек штук восемь.
Кстати, не совсем понял, вроде у вас борты, как у балластного тягача, но зачем тогда скамейки ?
А скамеек и не будет.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Цитата
Алексей Тарасов пишет:

Сейчас ищу цепочку нужной толщины, чтобы сделать запирающие приспособления заднего борта.



Можно какой нибудь маленький набор травления купить где эти цепочки есть. Я, например, когда то покупал прибор дымопуска от танка Pz III там этих цепочек штук восемь.

Кстати, не совсем понял, вроде у вас борты, как у балластного тягача, но зачем тогда скамейки ?

Если цепочки делать нерабочие, тогда травло подойдёт, но если делать их подвижными - только плести или искать подходящий размер. Я для своего ГАЗ-69 так и не нашёл, пришлось плести. Трудная, конечно, задача, но выполнимая.
Я думаю, что сегодня вечерком буду плести. Чего-то душа не лежит, но надо)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат