Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Oshkosh M1070 от HB или..., Дембель НЕИЗБЕЖЕН! :)
Пора вас заинтриговать новым запилом на тему: "Скрещивание масштабов"!  ;)
Достал из загашников две коробки:
1.
Рисунок

2.
Рисунок

Думаете, получится тягач с полуприцепом? За кого вы меня дЕржите!  (hi)
В "лаборатории экстремального моделирования" может получиться только экстремальный (!) вариант скрещивания:

Рисунок

или так:

Рисунок

Можно, конечно, и вот ТАК:

Рисунок

Но это уж совсем громоздко для моего шкапчика и не интересно в плане постройки...  :(
Погнали!
Только предупреждаю на берегу: никакой пыли, грязи и ржавчины НЕ БУДЕТ!  %D
Был не в себе... выходил покурить...
Я за вариант 1 ! #$#
Рисунок
#$#
Все варианты хороши, но третий особенно)))
Цитата
Andre S ded пишет:
Пора вас заинтриговать новым запилом на тему:  "Скрещивание масштабов" !    
Коллега, а в чем задача полуприцепа в 24 масштабе ? Вы кузов от него хотите взять?
Я за 3 вариант
Рисунок
А я за вариант с бокс-арта! И чё бы танчик был, фиг с ним, пусть даже чистый будет. Даешь бокс-арт! Никаких вивисекций! [or])
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Эк, как все "вояки" подорвались!  uuh   8D
Тогда начну издалека...

 [or])  Я не знаю, что вам известно об автомобильной марке "Oshkosh", мне же известно следующее:

История автомобильного концерна Oshkosh начинается в далеком 1917 году, когда Уильям Бессердих (William Besserdich) вместе с Бернардом Мослингом (Bernard Mosling) основали компанию "Висконсин Дьюплекс Ото Ко." (Wisconsin Duplex Auto Company). В мае там собрали первый 1-тонный грузовик "Олд Бэтси" (Old Betsy) 4x4.
Пользователь добавил изображение
Вскоре новая фирма переехала в городок Ошкош, в 50-ти милях к югу от Клинтонвилла, и была переименована в "Ошкош Мотор Трак" (Oshkosh Motor Truck).  Свое название фирма получила в честь вождя одного из местных индейских племен.
За свою, более чем 90-летнюю, историю выпускала в основном мощные полно-приводные машины, отличавшиеся простотой, надежной конструкцией и специфической внешностью. Большинство автомобилей Oshkosh собирали по заказам, практически вручную, из агрегатов наиболее известных специализированных фирм.
Вариант "Ошкош-А" 1918 году оснащался 72-сильным 4-х цилиндровым двигателем "Хершелл-Спиллман" (Herschell-Spillman) с подогревом рабочей смеси, термосифонным охлаждением и электростартером, 4-х ступенчатой коробкой передач "Браун-Лайп" (Brown-Lipe), электрическими звуковым сигналом и фарами, но главным новшеством стал первый автоматически блокируемый межосевой дифференциал, встроенный в раздаточную коробку.
Первой попыткой утвердиться на военном рынке в 1933 г. был 5-тонный артиллерийский тягач TR (4x4) со всеми управляемыми односкатными колесами, выполненный на базе обычного строительного шасси.(!) В обширной программе мощных полноприводных машин "Ошкош" не было ярко выраженной серии военной техники, а все последующие контракты на армейские автомобили носили случайный характер.
Ситуация существенно не изменилась даже во время Второй мировой войны. Небольшой заказ от военно-воздушных сил поступил в 1941 г. только на 5-тонные седельные тягачи и аэродромные эвакуаторы W709 (4x4) с механическим краном "Гар Вуд" (Gar Wood). Для них использовалось стандартное коммерческое шасси "Ошкош W700" с 6-цилиндровым двигателем "Геркулес" (Hercules) мощностью 128 л.с., 5-ступенчатой коробкой передач "Фуллер" (Fuller), собственными раздаточными коробками и ведущими мостами. В 1944 г. для армии США на "Ошкоше" изготовили 75 самосвалов W712 и роторных снегоочистителей с дополнительным 175-сильным мотором для привода рабочих органов.
В 1960-е годы фирма начала деятельность по созданию, новой в то время, аэродромной автомобильной техники. Среди моделей были тягач "U-30" для буксировки военно-транспортных самолетов "С5А", роторный снегоочиститель "WT2206" (4x4) с двигателями мощностью 295-325 л.с. и автоматической коробкой передач, скоростные пожарные автомобили серии "MB" (4x4) и "Р4" (6x6) с автоматической коробкой Allison. Тогда же началось производство первого бескапотного седельного тягача модели "3000" для работы в составе 60-тонного автопоезда.
1970-е годы стали временем создания обширной гаммы грузовых автомобилей, тягачей и шасси, многие из которых выпускаются до сих пор. Начало им положил в 1971 г. единственный в истории фирмы "Ошкош" бескапотный магистральный тягач серии "Е1223/1244" (4x2/6x4) с двигателями разных фирм мощностью 175-325 л.с.
Пользователь добавил изображение
Резкий поворот фирмы "Ошкош" к серийному выпуску военной автотехники состоялся в 1976 г., когда она выиграла конкурс на изготовление крупной партии 450-сильных седельных тягачей "М-911" для перевозки танков.
Пользователь добавил изображение
Выкупив лицензию у военно-промышленного концерна "Локхид" (Lockheed), с 1981 Oshkosh выпускал армейский многоцелевой грузовик "Дрэгон Вэгон" (Dragon Wagon) 8x8 с шарнирно-сочлененной рамой. Позднее он послужил основой так называемого "тяжелого высоко-мобильного тактического грузовика" "НЕМТТ" (8x8) с жесткой рамой. С 1990 года Oshkosh серийно выпускает крупнейший в США танковый транспортер - огромный седельный тягач "М-1070" (8x8) с 500-сильным дизелем и высокой 6-ти местной "тупоносой" кабиной. Последней новинкой стал 5-ти осный армейский тягач-транспортер "М-1075" (10x10) с 3-х осным прицепом, оборудованные системой быстрой перегрузки сменных кузовов или грузов на поддонах (PLS).
На сегодняшний момент благодаря военным заказам, фирма Oshkosh остается единственным в мире крупным и наиболее известным изготовителем высоко-габаритной специализированной авто-техники. Ее положение стало еще более стабильным в 1995 году с подписанием соглашения о взаимном сотрудничестве с компанией "Фрейтлайнер" (Freightliner), что позволило в последствии поглотить изготовителя пожарных машин компанию "Пирс" (Pierce) и фирму "МакНейлус" (McNeilus), выпускающую мусоровозы.
Также компания, с грузовиком "TerraMax", участвует в программе разработки и испытаний автомобилей с полностью автоматическим управлением (роботов):
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

А вам всё танки подавай!  :o  %}}
Вся военная техника мне ещё в армии осточертела! По долгу службы я обязан был знать о техническом состоянии ВСЕЙ техники мотострелкового полка ВСЁ и ЕЖЕДНЕВНО! НАФИХ!!!!
Изменено: Andre S ded - 16.04.2014 13:08:27
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Коллега, а в чем задача полуприцепа в 24 масштабе ? Вы кузов от него хотите взять?
Попробую... если не срастётся, запиливать с нуля придётся или платформу сделаю.
Хотя, в сборе, он не такой уж и маленький (в сравнении с "европейцами" 24-го масштаба)
Рисунок
Oshkosh 6x6.jpg (270.61 КБ)
Был не в себе... выходил покурить...
Мдя!
Если раму классического американца могу собирать на время и с закрытыми глазами...  ?^ , то тут приходится "шевелить мозгой"!
Одно из первых разногласий с производителем:

Пользователь добавил изображение

Применяемые мной способы окраски не позволят мне полноценно загрунтовать и покрасить ни раму, ни картеры движка и коробки!
Некоторые наработки, в этом направлении, есть. Пришлось их применить:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Теперь можно спокойно собрать и покрасить раму, а потом приклеить, покрашенную отдельно, имитацию картеров.
Возиться с полноценным изображением движка не вижу смысла, капот будет закрыт наглухо... А покупать допом движок, чтоб разглядывать снизу всё тот же картер, - дорого, геморно и долго... (не люблю... жалко времени).
Был не в себе... выходил покурить...
Как собирать тягач по инструкции.... бла-бла-бла.... такого добра в сети - навалом!
Не буду сильно отвлекаться.
Для бОльшей уверенности в том, что я не зря всё это затеял, начал сразу примерять кабину.
1. Штатная:

Пользователь добавил изображение

2. Прикинул, где лучше оттяпать лишнее:

Пользователь добавил изображение

3. Что на выходе:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Пока как-то так....
Был не в себе... выходил покурить...
Продолжаю мучить кабину...
Подрезал в размер обрешётку крыши, склеил периметр (небольшие нестыковки боковых панелей и задней стенки скрыл эвергриновской четвертью круга):

Пользователь добавил изображение

Чтобы всё это можно было нормально и спокойно покрасить, разделил на два укрупнённых узла:

Пользователь добавил изображение

Примерил крышу. Так как кабина укороченная, то и травлёную пластину пришлось обрезать:

Пользователь добавил изображение

Пока весь этот беспредел выглядит так:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Дембель всё ближе...  :D  (bay)

Наконец-то собрал туеву хучу деталей в четыре моста:

Пользователь добавил изображение

Стык деталей крепления балансиров пришлось шпаклевать, ужОс был неимоверный!

Пользователь добавил изображение

От идеи с самосвалом придётся отказаться - не вписывается кузовок на эту базу без больших переделок, а делать "с нуля" очччень неохота! (да и есть уже самосвальчик на полке!)
Плавно перешёл к запасному варианту "Б". Для этого надо покоцать площадку с лебёдками и передвинуть её поближе к кабине (так как она тоже "уменьшилась")

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Сегодня удалось кое-что покрасить и (с матюками) собрать. После танцев с бубном вокруг ходовой, имею вот что:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Небольшая подсборка, для наглядности:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Основной вопрос, который мучил меня с тех пор, как я открыл коробку: какого же роста этот "бегемот"?  :o  (в сравнении с 1:24)

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

?^  Пилю дальше.... crezy
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:

Основной вопрос, который мучил меня с тех пор, как я открыл коробку:  какого же роста этот "бегемот"?      (в сравнении с 1:24)
Чтобы было в 24-ом тогда?) Он реально огромен!
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Цитата
Andre S ded пишет:



Основной вопрос, который мучил меня с тех пор, как я открыл коробку:  какого же роста этот "бегемот"?      (в сравнении с 1:24)

Чтобы было в 24-ом тогда?) Он реально огромен!
А про 16-ый даже думать страшно :)
Цитата
Andre S ded пишет:
После танцев с бубном вокруг ходовой, имею вот что
А красиво имеете! Даже очень вкусно!
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Цитата
Andre S ded пишет:

После танцев с бубном вокруг ходовой, имею вот что

А красиво имеете! Даже очень вкусно!
Это я ещё не "плясал" с амортизаторами и рычагами поперечной устойчивости, плюс подвесы мостов.
Уже подметил КОСЯЧИЩЕ китайцев  [*](  (всё больше укрепляюсь в мнении, что тестовой сборки никто не проводил, или исключили деталь при сборке и промолчали): деталь, приклеиваемая к раме на первой же странице инструкции, через несколько страниц НЕ ДАЁТ нормально вклеить амортизатор последнего моста! А всё уже склеено и покрашено! Надо думать....  [:](
Был не в себе... выходил покурить...
Так... поржать... для разрядки напряжённости...  uuh

Пользователь добавил изображение

Казалось бы, обычный "буржуйский демотиватор"! Типичная антиреклама...
Но...это если не вчитываться в текст!
Я сломал себе глаза и мозг [:](  , но всё-таки въехал, о чём тут речь!
Перевод ДОСЛОВНЫЙ ! У буржуев тоже есть другие обороты речи, кроме факов, шитов и задниц!  :D

1. Верхнее фото (перечёркнутое). Надпись под ним гласит:
"Вот это - НЕТ (Heavy Equipment Transporter - транспортировщик тяжёлой техники, примечание ded@). Он "сделает" Петербилт, Мак, Кенворт и Фрейтлайнер. Увидев его, они будут срать кирпичами!"

2. Подпись под тремя фото Кенворт 953 (типа "их ответ Чемберлену"):
"Когда мы выпустили "Монстра Пустыни", разработчики НЕТ's пИсали в пелёнки!"

3. Резюме, под всей этой вознёй в песочнице, с намёком:
"Кенворт - секс на колёсах с 1915 года".
Не знаю, как вы, а я понял этот намёк так: сочетание слов Ken и Worth, имеет, не очень распространённый, но достаточно фривольный перевод - "эрегированный" Кен, озабоченный мачо!  ;)

Вот такая вот конкуренция - и тут ниже пояса... ?^

Ладно, у меня свой "секс на колёсах"!
Разленился в хлам: крашу маркером, обклеиваю алюминиевым скотчем!

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Колёса отшкурил от стыка литьевой формы и "надул" поролоном (зазор, гадство, между боковиной покрышки и диском! Черти узкоглазые!).
С ходовой, практически, разделался:

Пользователь добавил изображение

"Загламурил" один из топливных баков (второй позже, с этим-то намучился):

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Почему-то мне захотелось чёрную и глянцевую решётку радиатора!  %)-

Пользователь добавил изображение

Вот такие вот дела в моём зверинце!  (bay)

ПыСы: В "Яндекс. Фотках" какие-то новомодные преобразования!  cry1  Так и не смог выгрузить оттуда фотки!  %D
Пришлось срочно искать другой фотохостинг!  :(
Был не в себе... выходил покурить...
Кое-что приходится додумывать за китайцев:

Пользователь добавил изображение

)T(   Чёрные дыры, просвечивающие сквозь фонари, надо как-то затыкАть!
Полоска алюминиевой фольги, приклеенная с изнанки, немного спасает ситуёвину:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Стало немного поприличнее...  :D
"Заровнял и утоптал" приборную панель, из-за неуверенности в качественном результате наклейки декали:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Декали вполне приличные по толщине и прочности, но не все попадают в размер... Пришлось пережить несколько неприятных моментов:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
(bay)  
Я тут отвлекался маленько на другой эксперимент, поэтому "индеец" немного полежал в коме...  :D

А, собственно, вот и он сам... во всей красе:

Пользователь добавил изображение

"Коготь" клана Медведя, рода Бобра племени меномини (люди дикого риса):

Пользователь добавил изображение

Но, сейчас не о нём...  (hi)  Если кого интересуют подробности биографии вождя Ошкоша, спрашивайте.

Итак, продолжу... немного о грустном: кабину в перекраску! А также - капот и пр. и пр. и пр. (оттенок краски немного другой):

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Такая вот ЗАСАДА! Сразу не стал перекрашивать потому, что понадеялся на лак (типа, размоет слегка)! Но...  %}}
Повозился с мелочёвкой в салоне:

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Можно заниматься остеклением и окончательной сборкой кабины:

Пользователь добавил изображение

Шасси, конечно, веСЧь неплохая, но пора подумать и о "профпригодности"!  [or])

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Только это - не совсем то, о чём вы все подумали! Варианты есть....
Был не в себе... выходил покурить...
:}{   Давненько я не тревожил кости старого Ошкоша!  8(-)
Чтобы не тянуть кота за хвост, скажу сразу - 2/3 тягача готовы (по моим меркам)... ;)

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Пока ВСЁ! Я в ОТПУСКЕ!!!!
Был не в себе... выходил покурить...
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат