Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
MAZ-537G; Trumpeter;1:35, Сборка тягача с тралом
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Сергей, вот это перерыв!))) отлично выходит. Что за состав использовали для дивана ?
Ну да перерывчик... лето, отпуска, дача и т.д....
Диван из двухкомпонентки тамийской, мне понравилась в работе.
Рисунок
Так как обзор через лобовое стекло в салон кабины неплохой, решил переделать заднюю стенку, трамп дает опять так все плоское, а там находится люк.
Берем циркулярку в руки, пропиливаем заднюю стенку и из доширакопласта делаем люк...
Пользователь добавил изображение
люк.jpg (111.79 КБ)
Рисунок
На задней стенке еще висит ручной насос топливной системы, справа над плечом механика-водителя и чуть ближе к середине. По крайней мере на КЭТ-Т висел именно там, около 12 см. в диаметре, с его помощью топливную систему прокачивают от воздуха.
Изменено: Игорь Захарченко - 11.09.2014 09:15:14
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
На задней стенке еще висит ручной насос топливной системы, справа над плечом механика-водителя и чуть ближе к середине. По крайней мере на КЭТ-Т висел именно там, около 12 см. в диаметре, с его помощью топливную систему прокачивают от воздуха.
Да, эти элементы попробую тоже воспроизвести.
Рисунок
Сергей, такой вопрос, как ты собираешь подвеску так, чтоб в итоге все 8 колес касались поверхности и ни одно не висело в воздухе? Сейчас собираю тоже самое и столкнулся с такой проблемой. Колеса вроде удалось выровнять, но я так был сосредоточен на том чтоб все 8 колес касались поверхности одинаково, что не заметил, как перекосоло раму на одну сторону. Вечером выложу фото, чтоб было понятно о чем речь. Если ты не против, можно буду тут задавать свои вопросы, чтоб не плодить одинаковые темы, набор у меня такой же, травло такое же
Рисунок
DSCN4391.JPG (159.74 КБ)
Изменено: Александр - 22.09.2014 20:12:20
Александр, у меня бампер пока не закреплен на месте, по этому моменту пока не думал, но уже понял что с креплением бампера у трампа не все в порядке. Буду думать по месту.
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
но уже понял что с креплением бампера у трампа не все в порядке.
Да, там не хватает кронштейнов. У меня бампер тоже не приклеен, на фото я его прикинул чтоб показать именно кривизну рамы. Бампер то можно приклеить ровно, но все остальное на раме все равно будет не ровно. Поэтому я оставлю как есть, без линейки вроде не видно. Вопрос был именно в том, как собирать многоосные рамы, чтоб и все колеса касались поверхности, и рама была без перекосов и винтов.
Серега. Привет.

А где ты взял диски на Маз?

С Уважением Irvin
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Сергей59 пишет:

но уже понял что с креплением бампера у трампа не все в порядке.
Да, там не хватает кронштейнов. У меня бампер тоже не приклеен, на фото я его прикинул чтоб показать именно кривизну рамы. Бампер то можно приклеить ровно, но все остальное на раме все равно будет не ровно. Поэтому я оставлю как есть, без линейки вроде не видно. Вопрос был именно в том, как собирать многоосные рамы, чтоб и все колеса касались поверхности, и рама была без перекосов и винтов.
Собирать только с какой то там матерью!!!! crezy
Рисунок
Добавляем травленочку на двери....
Рисунок
двери.jpg (350.16 КБ)
Рисунок
двери2.jpg (157.98 КБ)
Рисунок
Немного разобрался с кронштейном бампера, сделал не сказать что по мотивам, но и не точная копия, теперь бампер стоит как надо. Так же к кронштейну бампера "приварил" недостающие передние кронштейны кабины
Рисунок
бампер1.jpg (217.36 КБ)
Рисунок
бампер2.jpg (234.12 КБ)
Рисунок
бампер3.jpg (219.08 КБ)
Рисунок
Сергей, а где такую движку раздобыть?
Так грустно, что хочется танцевать...
Откопаю свою строечку, а то наверно уже все подумали что заброшена модель. Работа продвигается как всегда медленно.
Завершается процесс окраски и тонировки, осталось модель дополнить мелочами. Модель МАЗа будет не ушатанная.
Пользователь добавил изображение
маз1.jpg (127.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
маз2.jpg (136.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
маз 3.jpg (128.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
маз4.jpg (138.62 КБ)
Рисунок
А вкусно получается! 8D
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
А вкусно получается!  

Согласен!
Классный тягач получается! Подскажите по матчасти чем ранний МАЗ от позднего отличается?
Сергей,классный МАЗ выходит,колёса и травлёнка придали ещё больше вкуснятины.
...and Justice for All...
Цитата
JCVD пишет:
Сергей,классный МАЗ выходит,колёса и травлёнка придали ещё больше вкуснятины.
Спасибо
Рисунок
Основные работы по тягачу закончены, сейчас работаю над тралом...
Рисунок
2.jpg (164.32 КБ)
Рисунок
8.jpg (151.71 КБ)
Рисунок
7.jpg (175.16 КБ)
Рисунок
6.jpg (145.86 КБ)
Рисунок
5.jpg (166.62 КБ)
Рисунок
4.jpg (161.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (136.94 КБ)
Рисунок
1.jpg (154.27 КБ)
Рисунок
Заканчиваю сборку трала...
Осталось собрать направляющие из травления и в покраску.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (120.36 КБ)
Рисунок
2.jpg (164.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (132.93 КБ)
Рисунок
Как потом фоткать этот негабарит?!...
Рисунок
4.jpg (229.28 КБ)
Рисунок
5.jpg (171.91 КБ)
Рисунок
Цитата
Сергей59 пишет:
Как потом фоткать этот негабарит?!...
Да уж,фотосессия будет весёлой.
...and Justice for All...
Сергей, а какой фирмы колеса на МАЗе, где такие достать? Я вот свой тоже забросил из-за проблем с покраской, но сейчас прикупил более удачную краску буду продолжать!
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат