Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Пневмоколесный каток Д-365
Ахх..... блин красота то ведь какая...
Большой кусок стройки как-то пропустил, теперь вот смотрю и кайф ловлю... Буквально на днях был на похожем объекте, только агрегат стоит другой, атмосфера та же...
Очень душевно получается.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Зачёт, это будет бомба!

PS.  Седалище рабочего места зачётное)
Круто...очень круто....ахренеть как круто!
П.С. Дворника-забулдыги с метёлкой не хватает и бутылок пустых вино-водочных с окурками)))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
ну чё Дима сказать? шикарно.вот и год прошел.вот и финиш близок.ну теперь ждем в галереи.
Отлично смотрится!
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Ахх..... блин красота то ведь какая...

Большой кусок стройки как-то пропустил, теперь вот смотрю и кайф ловлю... Буквально на днях был на похожем объекте, только агрегат стоит другой, атмосфера та же...
Очень душевно получается.
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Зачёт, это будет бомба!
PS.  Седалище рабочего места зачётное)
Цитата
Юрич пишет:
Отлично смотрится!
Спасибо, ребят!

Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
ну чё Дима сказать? шикарно.вот и год прошел.вот и финиш близок.ну теперь ждем в галереи.
Да финиш дальше чем хотелось бы. Еще двигатель делать и фигурку, а может и две. В любом случае, к первомаю успею ))))))
Красота то какая!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Красота то какая!
Спасибо, Андрей!
За прошедшее время каток намертво встал на подставку, после того как один мой друг убедил меня, что листьев и так достаточно. Сама подставка обзавелась мхом, пачками беломора, бычками, пакетом молока и куском батона. Кроме того за прошедшую неделю из проволоки смолы и шпаклевки я сделал большое дерево. Фотографии не ахти конечно но дают представление об изменениях.
Рисунок
IMG_2033.JPG (200.95 КБ)
Рисунок
IMG_2037.JPG (242.15 КБ)
Рисунок
IMG_2043.JPG (206.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2045.JPG (110.87 КБ)
Рисунок
IMG_2046.JPG (144.88 КБ)
Дык, а чё говорить-то! Одни эмоции ! :o  :o  :o
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Дык, а чё говорить-то! Одни эмоции !
Ага!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Листья насыпаны по "периметру катка"!
Надо б их "разгрести"!
А, вообще,я- в восхищении!!!
Изменено: Юрич - 15.02.2015 20:08:08
Спасибо, ребят!
Цитата
Юрич пишет:
Листья насыпаны по "периметру катка"!

Надо б их "разгрести"!

А, вообще, в восхищении!!!

Вот с листьями тут, такое дело, что с левой стороны их подметают при уборке территории, а с другой тропинка по которой все время ходят, а под машинами обычно листьев минимум, потому что настолько глубоко их замести и затолкать нереально. Собственно, справа у переднего колеса там и завал листьев такой, потому что никто не ходит и не убирает. Видел осенью место,где лет двадцать стоял полуприцеп от ЗИЛа, так там по периметру "вал" из всякой трухи и листьев высотой сантиметров тридцать.
Не спорю...
молодца Димка.табличку на каток тебе сделать? мне как раз потренироваца надобть.
Рисунок
таб1.jpg (327.49 КБ)
\%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/  \%/
Цитата
Вадим Дорошенко пишет:
молодца Димка.табличку на каток тебе сделать? мне как раз потренироваца надобть.
дык я то не против, могу скинуть кореловский файл
прямо чувствуется древний дух СССР и знак качества! Пакетик молока пирамидкой прямо выдавил из меня скупую слезу настольгии...
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
дык я то не против, могу скинуть кореловский файл
кидай.тока в 13й версии.ща почту в личку кину
Цитата
Анатолий Печников пишет:
прямо чувствуется древний дух СССР и знак качества! Пакетик молока пирамидкой прямо выдавил из меня скупую слезу настольгии...
А, мы, в таком же, не раз усугубляли...
Стоял у нас на работе такой, на задворках....
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Анатолий Печников пишет:
прямо чувствуется древний дух СССР и знак качества! Пакетик молока пирамидкой прямо выдавил из меня скупую слезу настольгии...
Спасибо, Анатолий!
Цитата
Андрей Суховаров пишет:
А, мы, в таком же, не раз усугубляли...

Стоял у нас на работе такой, на задворках....
:o  Правда ?! Трудно поверить, но вы первый человек, который эту машину видел. Кроме шуток, даже старики таких не помнят, что меня очень удивляет.
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
  Правда ?! Трудно поверить, но вы первый человек, который эту машину видел. Кроме шуток, даже старики таких не помнят, что меня очень удивляет.
Так Я его видел в 80х )))
Колёса были правда спущены, знаешь такие тььь... И поржавее твоего..
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Итак, перед окончанием стройки меня ждет встреча с самым сложным элементом этой машины - двигателем. Поразмыслив, я понял что, учитывая всю хитровывернутость форм, пилить его придется месяца два, а то и больше. При этом желания пилить уже практически не осталось, поэтому пришло время применить особую модельную магию. Ребята, вы хотите увидеть немного модельной магии ? Так вот посидев пару вечеров за компьютером я построил в 3ds max модель двигателя КДМ-46. А дальше попробую сделать его с помощью 3d печати. И в связи с множеством вопросов по литью за последнее время, подробно опишу процесс создания этого движка от идеи до пластика. Ну, тащемта, поехали...
Пользователь добавил изображение
KDM-46 render01.jpg (107.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
KDM-46 render02.jpg (114.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
KDM-46 render03.jpg (131.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
KDM-46 render04.jpg (130.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
KDM-46 render05.jpg (116.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
KDM-46 render06.jpg (102.07 КБ)
#$#
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Ну вы даёте, я вроде молодой, но всё-же делал бы старым дедовским способом)
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Ну вы даёте, я вроде молодой, но всё-же делал бы старым дедовским способом)

Если честно, во первых хочется уже за что нибудь другое взяться, а во вторых интересно, насколько применима 3d печать в моделизме. Колеса я конечно уже делал, но они намного проще.
Да, забыл написать, что на этом движке нет где то трети всякой мелочевки которая будет нагло скопирована с движка М17 производства LZ models от С-65 . В конце концов где бы мы были, если б не использовали достижения чужих трудов )))
Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
В конце концов где бы мы были, если б не использовали достижения чужих трудов )))

Да , Советский Союз использовал именно это правило, что как я считаю, совсем не плохо)
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Да , Советский Союз использовал именно это правило, что как я считаю, совсем не плохо)

Да, но и у Советского Союза много чего копировали. Вообще тема с отсутствием авторских прав в совке вела к высокой степени унификации и удешевлению разработок, поэтому ни одна другая страна, кроме китая никогда не наделает столько прорывных и сумасшедших штук, сколько мы.
Установил детали на стартовую позицию ))
Пользователь добавил изображение
KDM-46 Print02.jpg (116.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
KDM-46 Print01.jpg (114.62 КБ)
Как всегда захватывающе,Удачи! ., с нетерпением жду продолжения  \%/  #$#
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Извините, я совсем дремучий...
Всё это пока существует только в виде компьютерной программы?
Цитата
Юрич пишет:
Извините, я совсем дремучий...

Всё это пока существует только в виде компьютерной программы?

Да, это пока только в электронном виде, по сути картинка. Завтра закину удочки на тему материализации этого добра.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат