Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Krupp L3H163, 1:35, ICM, буду пробовать
Давно эта коробка у меня лежит на полке, а тут подвернулась такая возможность. Ну что же, будем собирать. Пока пороюсь в интернете, на предмет информации по данной теме.
Пользователь добавил изображение
ICM35461_m.jpg (55.64 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Успехов, Павел!
вот что нарыл
http://www.amps-armor.org/ampssite/reviews/showReview.aspx?ID=2319&Type=FB
тут дядька иностранный интересно собирает данную модель.
http://www.german.o5m6.de/krupp_L3H163.html
а тут мы видим как она должна выглядеть, и само что интересно в варианте DAK
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Интересная машина.Удачи Павел!
скромно начнем по инструкции ))
Пока рою тырнет и вглядываюсь в инструкцию, собрал двигатель. Вот теперь не знаю может сделать капот открытым, но тогда стоит двигатель доработать.
Рисунок
14.jpg (162.65 КБ)
Рисунок
17.jpg (179.88 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Если расчет на зрелищность и "приписать машину" хотите на Африку - открывайте.
Если поднимать капот, то необходимо как я полагаю доработать двигатель. А вот как его доработать? вот в чем вопрос. Ладно бы я хоть сам в двигателях разбирался, а то знаю лишь только то, что он должен работать))). Посмотрим, подумаем, спешить не будем. Ниже фото, где капот закрыт и явно в Африке, но там борт другой.
Пользователь добавил изображение
Krupp L3H163_2.jpg (22.7 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Успехов в стройке!
Машина интересная, буду наблюдать!
Цитата
Павел пишет:
Ниже фото, где капот закрыт и явно в Африке, но там борт другой.
Там и модель другая - более ранняя L3H63. Основное внешнее отличие - отсутствие бампера, вместо него: П-образная рама с "бычьими рогами". А вот так выглядел мотор (правда, пока есть фото только с одной стороны)
Пользователь добавил изображение
kruppM12motor.jpg (30.09 КБ)
Вадим Шибирин спасибо за фото. Я тоже начал искать фото двигателя в гугле, и нашел такую же фотку. Будем рыть дальше.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Правая сторона отыскалась в М-Хобби №5 за 2012 год (правда, в меньшем разрешении). Однако, если делать капот (или хотя бы вентиляционные клапаны на нем)открытым, то придется обзаводиться Партовским травленым капотом - пластиковый имеет излишнюю толщину. Слишком уж своеобразно открывались его половинки у Круппа.
Пользователь добавил изображение
kruppM12.jpg (33.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
GrFuTr.jpg (73.25 КБ)
Да, толщину надо будет убирать...как ни будь.
#$#
Я так понимаю так, что на фотке выше более ранняя модель L3H63 но сути это не меняет. У меня мысля была сделать таким вот образом. На счет травления, надо подумать, а точнее будем искать. Еще бы знать № этого травления.
Пользователь добавил изображение
Krupp L3H163_1.jpg (18.78 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
нашел)) P35 252 Krupp L3H163 Engine Hood
приду с работы попробую заказать
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Вадим Шибирин спасибо за наводку. Журнал найден, статья отложена, почитаю на работе, проштудирую, прикину что к чему.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Травление делает фирма Part!Я понял его заказывать будете?
Стас Семенов, да сейчас ищу где лучше заказать
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Нашел я это травление, решил было уже заказывать аж с Рижского сайта, но....
я думал, что с капотом я поменяю и решетку. И хорошо, что глянул конкретно что там и как. Получается если снимать боковую часть капота, то заменю на травление только одну деталь верхней части капота. Из за этого заказывать из Латвии травление. Придется доставать шлифовальную машинку из коробки))). Будем пробовать в ручную.
Пользователь добавил изображение
ZoomIn.jpg (85.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
OpenBox.jpg (99.42 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
После 2х часового раздумья заказал в Рижской zoomomania полное травление на данную модель за №P35 250. Конечно жаба душит, 1200р мне обошлась эта радость, но надеюсь оно того стоит. Да и жаба не вечна, а посылке дорога дальняя предстоит.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Ну 1200 это ещё более-менее.На Хеншель от Парта порядка 2200 стоит.Но там можно весь грузовик собрать,....без использования пластика. crezy
Изменено: Zaxar 157 - 05.02.2014 17:27:00
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Да...бывает жаба душит за некоторые приобретения,а куда без них...
Да я что-то засомневался есть ли в Р35250 покрытие двигателя,которое входит в Р35252 или эти наборы дополняют друг-друга?
Похоже, что не входит. Парт-овцы большие мастера делать взаимодополняющие наборы. В данном случае 252 - капот с боковинами, 250 - радиатор и подкапотные детали, 251 - ящики на крыльях.
По идее нет, там меня больше всего заинтересовала решетка. Самое интересное, что до сих пор посылка не отправлена, хотя оплачена 5го числа, так что не знаю когда придет посылка...
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Чтоб не думали, что забросил стройку)) Погода была не летная, на работе делать было нечего. Одно плохо, не взял с собой ни скальпеля, ни пинцета. Вот что получилось из доработок двигателя. Конечно не идеально, но я старался. .
Рисунок
DSCN1135.JPG (177.78 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Ну вот и проследили мы за сколько дойдет посылка из Латвии на самый край России. Отправлено было 11 февраля, получил 3го марта. Я думаю не плохо, за 20 дней более 8000 км. Вечером дома распакую, выложу фотку.
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Ждёмс!
как и обещал.
И вот что интересно. В этом наборе травления оказалась не та инструкция. Хорошо что нужная есть и уже распечатана))
Вот теперь смотрю на это дело, и браться боюсь. С моим нулевым опытом, карявыми руками, боюсь не справится.
Рисунок
3.jpg (276.31 КБ)
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
ну как говорится...
глаза боятся, а руки все равно из .опы растут))).
Наивный Чукотский Юноша
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат