Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Kawasaki Ninja ZX-RR, 1:12, Tamiya, Моя первая сказка
Цитата
Sam пишет:
В принципе похоже. А карбоновые деколи не пробовал?..
Не пробовал, взять негде, а если заказывать то ждать долго
Рама и маятник покрашены, сейчас доделываю колеса
Рисунок
IMG_0697.jpg (178.72 КБ)
Рисунок
IMG_0694.jpg (178.93 КБ)
Рисунок
IMG_0698.jpg (186.61 КБ)
Наконец доделал колеса, считаю самая сложная часть работы выполнена! Очень сложно было удалить облой т.к. форма колес не самая простая. Удалял надфилем, о чем потом 10 раз пожалел, пришлось шкурить очень долго, сначала 600 шкуркой, потом 1200 и 2000. Потом грунт не очень хорошо лег, опять пришлось шкурить. Наконец покрасил. Не без шагрени естественно. Опять процедура шкурения и затем уже полировка. В итоге колеса блестят как и положено) Но самое страшное было нанести на них декаль(зеленую полоску), которая никак не хотела ложиться ровно. В итоге это заняло у меня примерно по пол часа на каждую сторону, т.е. всего около 2х часов! Да еще к тому же легла не очень ровно, но вроде бы не сильно заметно. Далее на покрышках удалил облой, нанес декали bridgestone по сторонам. Одна декаль благополучно порвалась, поэтому переднее колесо с одной стороны осталось без надписи. Ну вроде пока все)
Рисунок
IMG_0705.jpg (257.54 КБ)
Рисунок
IMG_0706.jpg (248.92 КБ)
Рисунок
IMG_0707.jpg (224.34 КБ)
Никита офигенно!! Колёсики Супер-пупер!!! (?:  8D
Изменено: BNSF - 11.02.2014 00:18:10
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Никита офигенно!! Калёсики Супер-пупер!!!    
Спасибо! Мне только не нравится как декаль блестит на покрышках, уже приваривал раз 10 наверное, толку никакого(
Полирнул маятник. Получился небольшой косяк на декали по левому борту, случайно капнул растворителя. Попробую разгладить  потом покрою полулянцевым лаком, надеюсь будет не видно.
Рисунок
IMG_0712.jpg (179.68 КБ)
Рисунок
IMG_0714.jpg (180.64 КБ)
Первая примерка
Рисунок
IMG_0716.jpg (228.34 КБ)
Рисунок
IMG_0718.jpg (227.91 КБ)
Решил посмотреть что у меня там в общем целом выходит) Получилось вот что
Рисунок
IMG_0732.jpg (246.97 КБ)
Рисунок
IMG_0734.jpg (268.3 КБ)
Рисунок
IMG_0729.jpg (264.15 КБ)
Рисунок
IMG_0728.jpg (278.19 КБ)
Рисунок
IMG_0727.jpg (246.38 КБ)
А на раме,что за красочка?
Цитата
Мукель пишет:
А на раме,что за красочка?
На раме, как и на маятнике TS-29 черный полуглянец, только не полированная
Аэрографом?
Цитата
Мукель пишет:
Аэрографом?
Да
#$#
мультиформатный моделист
Всем привет!Мотоцикл очень классно выходит!вот только карбон))чулок другой фактуры нужен, а то получился как чешуя у дракона(на заднем крыле).Вот что у меня получилось. А каким лаком собираешься покрывать? автомобильным или от тамии в баллоне?
Рисунок
DSC_8086.JPG (284.2 КБ)
Изменено: Max_OBNX - 15.02.2014 05:38:33
«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
Цитата
Max_OBNX пишет:
Всем привет!Мотоцикл очень классно выходит!вот только карбон))чулок другой фактуры нужен, а то получился как чешуя у дракона(на заднем крыле).Вот что у меня получилось. А каким лаком собираешься покрывать? автомобильным или от тамии в баллоне?
Поздно) Крылья лаком покрыл уже, тамиевским. Ну ладно уж, пускай будут как у дракона))
Рисунок
IMG_0737.jpg (241.08 КБ)
Началась окончательная сборка. Подкрасил раму и нацепил на нее всякую мелочевку. Еще перекрасил выхлоп, теперь побежалости отчетливо видно. Добавил пару проводков.
Рисунок
IMG_0781.jpg (173.29 КБ)
Рисунок
IMG_0788.jpg (241.02 КБ)
Рисунок
IMG_0791.jpg (210.8 КБ)
Рисунок
IMG_0793.jpg (236.78 КБ)
Рисунок
IMG_0794.jpg (277.54 КБ)
Рисунок
IMG_0795.jpg (248.62 КБ)
Зазор между крылом и маятником,великоват кажется.
Цитата
Мукель пишет:
Зазор между крылом и маятником,великоват кажется.
Да он, зараза, ровно никак не хочет ставиться) Попробую исправить
Изменено: Никита Туник - 17.02.2014 02:43:55
Привет всем! Работа движется, на данный момент загрунтовал обтекатели. Не удержался и примерил, вот результат
Рисунок
IMG_0850.jpg (251.52 КБ)
Рисунок
IMG_0858-001.jpg (229.47 КБ)
Рисунок
IMG_0862.jpg (198.34 КБ)
Рисунок
IMG_0863.jpg (188.85 КБ)
Пока все оч хорошо, так держать!
В переди самое интересное, покраска! Ждем с замиранием сердца)))
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Пока все оч хорошо, так держать!

В переди самое интересное, покраска! Ждем с замиранием сердца)))
С покраской я думаю проблем не будет, я больше за декали боюсь)
Ну так декали поди картографовские, с ними проблем быть не должно. Они и к сету и солу нормально относятся.
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Ну так декали поди картографовские, с ними проблем быть не должно. Они и к сету и солу нормально относятся.
Эти вроде внушают доверие, просто со всеми остальными опыт был печальный, ни одной не удалось нормально нанести, все рвались( Я привариваю марк фитом тамии, вроде он вообще нифига не работает
Родные тамиевские деки мрак полный, но в последнее время в свежие наборы они картограф класть стали. Там в уголке должно быть написано чья декаль.
мультиформатный моделист
Цитата
BNSF пишет:
Родные тамиевские деки мрак полный, но в последнее время в свежие наборы они картограф класть стали. Там в уголке должно быть написано чья декаль.
Посмотрел, да картограф. Ну будем надеяться что все получится)
А лак тамиевский будет? может для обтекателей 2К лак попробуешь?
«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
Цитата
Max_OBNX пишет:
А лак тамиевский будет? может для обтекателей 2К лак попробуешь?
Лак да, тамиевский будет. Да тратиться уже неохота, он вроде не дешевый. Зато краска будет автомобильная, намешали в магазине автоэмалей)
А в магазине автоэмалей лак на разлив не продают? там нужно мало, рублей на 150!)
«Если ты не следуешь за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ… Капуста, например»
Цитата
Max_OBNX пишет:
А в магазине автоэмалей лак на разлив не продают? там нужно мало, рублей на 150!)
Да я как то и не спрашивал) Нет, пускай будет тамиесвкий, на следующей модели может и возьму
У нас в городе 2к на розлив не продают....,а самая маленькая упаковка мобихела 0,5+0,25 порядка 700 руб стоит.(хватит надолго)и +растворитель 150р/л...И не забудьте про правильные шприцы для намешивания сего раствора-как оказалось тоже могут быть в дефиците(в крайний раз с 7 захода нашел)
Изменено: Павел - 19.02.2014 03:47:34
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат