Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Kawasaki Ninja ZX-RR, 1:12, Tamiya, Моя первая сказка
Приветствую всех, коллеги! Что то скучно мне стало собирать модельки одному, вот решил завести сказку) Думаю моя сказка не будет, слишком уж интересной, т.к. сборка эта исключительно "из коробки", но все равно, может даже оказаться кому то полезной, тем более, что сказок о мотоциклах я тут ни разу не видел) Работаю я над кавасакой уже неделю, готовы двигатель и выхлопные трубы. Первый раз пробовал сделать имитацию побежалостей(или как их там:)) на трубах. Хочется узнать ваше мнение насколько они правдоподобно смотрятся.

Фото:
Рисунок
IMG_0562.jpg (236.51 КБ)
Рисунок
IMG_0564.jpg (239.66 КБ)
Рисунок
IMG_0566.jpg (222.95 КБ)
Рисунок
IMG_0569.jpg (266.44 КБ)
Рисунок
IMG_0570.jpg (275.06 КБ)
Рисунок
IMG_0572.jpg (170.7 КБ)
И еще вопрос. У XF-56 metallic grey тамии очень крупное зерно(очень заметно на фото), есть ли какие нибудь аналоги этой краски от других производителей?
Как вариант Vallejo gun metall grey. Пигмент у валеджо мельче.
А чем тормозные диски красишь?..
Цитата
Sam пишет:
Как вариант Vallejo gun metall grey. Пигмент у валеджо мельче.

А чем тормозные диски красишь?..
До них пока не добрался, но думаю по инструкции x-10 gun metal
Я частенько пользую титаниум сильвер тамии .....самое мелкое зерно..
Изменено: Павел - 28.01.2014 01:07:18
Цитата
Павел пишет:
Я частенько пользую титаниум сильвер.....самое мелкое зерно..
Согласен, но цвет не тот, надо серый металлик)
Двиган чем окрашен? Подробнее пожалуйста.И побежалость, это пигмент Тамийский?
Цитата
Мукель пишет:
Двиган чем окрашен? Подробнее пожалуйста.И побежалость, это пигмент Тамийский?
Основной Xf-56, светлая полоска Mr.Color Silver, нижняя и верхняя панели смесь xf-56 и x-31, боковые панельки mr.color gun chrome. На выхлопе это не пигмент, все делал красками.
Это акрил или эмаль?
Цитата
Мукель пишет:
Это акрил или эмаль?
Тамия акрил, mr.color эмаль.
А как этот mr.color ведёт себя, если его пальцами хватать.Стирается,мутнеет проминается?
Цитата
Мукель пишет:
А как этот mr.color ведёт себя, если его пальцами хватать.Стирается,мутнеет проминается?
Да нормально ведёт. Сохнет быстро, залеплял тамиевским скотчем через 5 минут после покраски, краска не откололась
За сегодня успел сделать стойку для будущего мотоцикла. Также собрал переднее крыло из двух половинок, покрасил и положил декаль. Легла не совсем ровно, но я рад что хотя бы не порвалась)

Фото:
Рисунок
IMG_0573.jpg (233.53 КБ)
Рисунок
IMG_0574.jpg (229.41 КБ)
Рисунок
IMG_0576.jpg (187.06 КБ)
Рисунок
IMG_0577.jpg (199.93 КБ)
Декаль это полоски? И крыло двухцветным с масками делалось.Или крыло чёрное и это декаль зелёная с полосками.
Хорошо получилось.
Цитата
Мукель пишет:
Декаль это полоски? И крыло двухцветным с масками делалось.Или крыло чёрное и это декаль зелёная с полосками.

Хорошо получилось.
Само крыло чёрное, все остальное декаль. Спасибо, его надо будет ещё полу глянцевым лаком покрыть, будет ещё лучше)
Разве полуглянец?
Цитата
Мукель пишет:
Разве полуглянец?
Да тут непонятно, у них вообще карбоновые крылья, вроде смотрятся как полу глянец, а у меня карбоновой декали нет
Вот ещё.Обрати внимание на колёсики подката.Не будешь такие делать?
Рисунок
Kawasaki.jpg (162.33 КБ)
Цвет такой же? Да я думаю перекрашу их, как то они мне не очень нравятся
Ну на побежалость совсем не похоже.
Да и сами трубы должны быть желтоватыми а не чисто серебрянкой крашены!

Попробуйте краски АКАН на спец растворителе (пахнет конечно) но ложится ровно и без зерна!
и паллитра огромна и металлики есть и для побежалостей есть и краски и пигменты.
Цитата
Евгений Базырин пишет:
Ну на побежалость совсем не похоже.

Да и сами трубы должны быть желтоватыми а не чисто серебрянкой крашены!



Попробуйте краски АКАН на спец растворителе (пахнет конечно) но ложится ровно и без зерна!

и паллитра огромна и металлики есть и для побежалостей есть и краски и пигменты.
Да они и так жёлтые, может на фото просто плохо видно, но в живую все отчётливо, там и серебряная, золотая и синяя краски и смывка сверху
Изменено: Никита Туник - 29.01.2014 00:21:09
Ну вполне возможно не разглядел )))) Попробуй отполировать немного трубы, должно зерно сгладить.

Эх доберусь ли я до мотоциклов в масштабе меньше чем 1:1 ))) вроде бы и хочется собрать, но приходишь в гараж и вот оно Живое настоящее )))
За сегодня продырявил задний тормозной диск и покрасил.
Пользователь добавил изображение
IMG_0603.jpg (116.69 КБ)
Готовы передние тормозные диски
Рисунок
IMG_0604.jpg (144.72 КБ)
Молодец! красиво!!!!
Цитата
Павел пишет:
Молодец! красиво!!!!
Спасибо! стараюсь)
Аккуратно.Красиво.
Отлично получается!..
Сегодня доделал амортизатор
Рисунок
IMG_0630-001.jpg (250.26 КБ)
Рисунок
IMG_0635-001.jpg (232.01 КБ)
У ohlins же брендовый цвет желтый? Зеленая пружина как-то не привычно смотрится.
Если вся стройка так аккуратно пройдет, то это будет лучшая модель мотоцикла!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат