Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Строим БМ-21 "Град" 1:35 Trumpeter, Моя первая сказка
Это заговор! Трамп подсунул вам правильные колеса...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Это заговор! Трамп подсунул вам правильные колеса...

Может это новая партия)) Я заказывал набор у производителя.. Обидно что смоляные взял ещё, но с другой стороны может они ещё лучше
А почем смоляные?
Прчему взяли не Миниарм?
Рисунок
решил посмотреть что за колёса предлагает вояджер.. по фото они мне очень понравились. А вот у миниарма сразу видно ошибки в детализации обода и шины такие шли на старых версиях града (на базе Урал-375)
Пользователь добавил изображение
Miniarm1.jpg (108.95 КБ)
Вот и пришли колеса от вояджера. В комплекте 6 колес + запасное и плата фототравления. детализация колес на высоком уровне особенно понравились обода.
Пользователь добавил изображение
DSC_0099.jpg (92.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0102.jpg (117.91 КБ)
Вопрос по травлу, оно хорошо клеится на суперклей?
Цитата
Виталий Маркин пишет:
Вопрос по травлу, оно хорошо клеится на суперклей?

Я не спец по травлу, но уж лучше эдуарда. А вообще разъединить склеенную деталь очень сложно, обычно растворитель спасает.
Перейдем к размерам колёс...
Наружный диаметр: 36,5 мм (в 0.5 мм больше колёс трубача)
Ширина шины: 9,5 мм (в 1 мм уже колёс трубача)
Пользователь добавил изображение
DSC_0100.jpg (72.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0101.jpg (80.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0106.jpg (56.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0107.jpg (69.88 КБ)
Цитата
Виталий Маркин пишет:
оно хорошо клеится на суперклей
я все травло к модели на суперклей сажаю.
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
В целом колёса отлиты очень даже хорошо. Минус в том что размер шины отличаются от оригинальных. Хорошо отлит защитный кожух колесного крана и много других мелочей. Большой плюс за фототравление, но эти детали есть и в основном наборе от вояджера. Вопрос: Какие колеса стоит поставить на машину? Сам склоняюсь к trumpeter, правда там надо ряд изменений сделать в обуде
Пользователь добавил изображение
DSC_0104.jpg (77.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0105.jpg (70.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0103.jpg (141.86 КБ)
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
Цитата
Виталий Маркин пишет:

оно хорошо клеится на суперклей

я все травло к модели на суперклей сажаю.

извини не понял сразу вопроса. Да клеится на простой самый дешовый суперклей очень хорошо
Просто до этого клеил эпоксидкой двухкомпонентной, не доволен качеством, попробую на супер.
колеса лучше  поставить вообще от миниарма так как они больше подходят размером и детализация лучше чем у трубача и  вояджера у обоих ступичная деталь сделана не правильно,она белее плоская .
Пользователь добавил изображение
DSC_0106.jpg (89.67 КБ)
Изменено: Vlados - 20.02.2014 20:52:25
вот так должно быть и детализация у них неплохая))) так что нужно было брать миниарм )))
Пользователь добавил изображение
g08649_3875827.jpg (86.39 КБ)
Классно! Буду следить за стройкой)) Что с двигателем будете делать, если будете?
Vlados,
Во-первых: на чем основаны Ваши суждения? Приведите фото оригинальных колес и их сравнения с миниармом.
К сожалению у меня тоже нет колёс миниарма и я не могу с точностью судить о них, но на фото (которое предоставил производитель этих колёс) мне заметны много недочетов
Во-вторых: Если Вы говорите что у миниарма размер точный то привидите цифры этих размеров.
Допустим у шины 370*508 (14.00R20) ОИ-25 производитель ОМСКШИНА размер:
Наружный диаметр 1260 мм (в 35 масштабе это 36 мм)
Ширина профиля 390 мм (в 35 масштабе это 11,1 мм)
То есть размер колёс миниарта должен быть таким как написано сверху.
В-третих: шины у миниарта отличаются от трубача и вояджера. Производитель разный, а значит и ширина профиля разная
Цитата
Антон Ситкин пишет:
Классно! Буду следить за стройкой)) Что с двигателем будете делать, если будете?

Делать естественно буду) Пока занят ходовой
Цитата
Евгений пишет:
Цитата
Антон Ситкин пишет:

Классно! Буду следить за стройкой)) Что с двигателем будете делать, если будете?



Делать естественно буду) Пока занят ходовой
Кстати , приготовьтесь забрасывать двигло грязью и закупоривать капот :)) В двигателе столько неверного , что просто ужас !!! Прочтя статью в М-Хобби просто ужаснулся неверности ...
Роман Соколов,
Спасибо за совет! А номер журнала не подскажете?
Цитата
Роман Соколов пишет:
Цитата
Евгений пишет:

Цитата
Антон Ситкин пишет:



Классно! Буду следить за стройкой)) Что с двигателем будете делать, если будете?







Делать естественно буду) Пока занят ходовой

Кстати , приготовьтесь забрасывать двигло грязью и закупоривать капот  ) В двигателе столько неверного , что просто ужас !!! Прочтя статью в М-Хобби просто ужаснулся неверности ...

Евгений, см. М-хобби №149 В двигле которое даёт Трубач нет ничего общего с реальностью, потому и спрашивал что будете делать)) Я на своём движок делаю с нуля.
Изменено: Антон Ситкин - 21.02.2014 03:29:21
Антон Ситкин,
Да я уже понял спасибо. Вот только что наткнулся на вашу тему по сборке града. Если что помогу по артиллерийской установке. Все что предлагает вояджер можно и самому сделать если руки прямые:-)
Антон Ситкин,
Кстати мне тоже жена подарила бм-21 на день рожденья:-) Спасибо женам за это!
Евгений, буду рад помощи))
Нашел данную статью.. кому интересно вот ссылка http://panzer35.ru/forum/22-12686-1
Загрунтовал установку и начал сборку рамы
Пользователь добавил изображение
DSC_0108.jpg (94.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0110.jpg (87.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0112.jpg (97.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0113.jpg (101.7 КБ)
При изготовлении двигателя с нуля, для его установки придётся двигать поперечину (дет.Е41)к радиатору, и играться высотой установки радиатора.
Цитата
Антон Ситкин пишет:
При изготовлении двигателя с нуля, для его установки придётся двигать поперечину (дет.Е41)к радиатору, и играться высотой установки радиатора.
А есть ли какие-нибудь схемы, фотографии, чертежи?
Движ делается по чертежам из книги ТО и ИЭ Камаз 5320,4310 и Урал 4320. Всё остальное постигается методом "научного тыка". Не лезет движок в подкапотное пространство- мешает эта поперечина, двигаем её. А вообще её на раме быть не должно, дизель висит на раме на 4-х кронштейнах (поз.4 и 7). Ось вентилятора у меня получается выше середины радиатора, соотв. я его немного приподнял. Как то так.
Пользователь добавил изображение
49.gif (31.9 КБ)
Изменено: Антон Ситкин - 21.02.2014 20:03:59
Пусковая смотрится классно!
Антон Ситкин,
Спасибо! Запасься литературой буду пилить
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат