Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Kawasaki Ninja ZX-RR, 1:12, Tamiya, Моя первая сказка
Цитата
Павел пишет:
У нас в городе 2к на розлив не продают....,а самая маленькая упаковка мобихела 0,5+0,25 порядка 700 руб стоит.(хватит надолго)и +растворитель 150р/л...И не забудьте про правильные шприцы для намешивания сего раствора-как оказалось тоже могут быть в дефиците(в крайний раз с 7 захода нашел)

А можно поконкретнее что это за шприцы? А то скоро самому с 2К лаком работать...
Обтекатели покрасил, половину отполировал и успел положить декали. Не зря я боялся на счет них. На левом борту карбон никак не хотел ложиться ровно, целый час его выравнивал, уже нервы все кончились, хотел так оставить. Но каким то чудесным образом декаль вдруг выровнялась, но местами порвалась. Нашел на листке декалей лишнюю полоску карбона и "заштопал" все дырки) Получилось более менее прилично.
Рисунок
IMG_0912.jpg (243.39 КБ)
Рисунок
IMG_0870-001.jpg (228.9 КБ)
Скоро финал! Хорошо получается! \8/
Цитата
Sam пишет:
Скоро финал! Хорошо получается!  
Спасибо! Надо вилку еще дождаться, придет только в начале марта. Чувствую психану, без нее сделаю)
Код
А можно поконкретнее что это за шприцы? А то скоро самому с 2К лаком работать...

вкратце :нужны одноразовые медицинские шприцы для соблюдения пропорций при замесе лака. По какойто чудной прихоти аптекарей днем с огнем не найти шприцы без резиновой(черной)втулки на поршне.С резинкой есть во всех аптеках,но они НЕ ПОДХОДЯТ!  По своему опыту скажу :наиболее удобны оказались 5 мл.а наиболее полно об использовании лака 2К написано тут http://karopka.ru/forum/forum256/topic15421/ ну и в довесок фото нужных шприцев
Пользователь добавил изображение
pic1508-250x250.jpg (45.47 КБ)
Красотень 8D
мультиформатный моделист
Классно!Молодец! Рассказывай ,как укладывал.Что сначала мазнул ,что потом капнул?
Изменено: Мукель - 21.02.2014 05:23:06
Цитата
Мукель пишет:
Классно!Молодец! Рассказывай ,как укладывал.Что сначала мазнул ,что потом капнул?
Сначала по всей детали накапал марк фит, положил деки, выровнял, на них опять марк фит намазал, ждал минуту пока они скукоживались, потом разглаживал. Вообще этот марк фит через раз работает, то сразу схватывает декаль, то надо по пол часа мазать чтоб приклеилась)
Все декали уложены, обтекатели отполированы и готовы к лакировке. Еще доделал руль, ну и примерка перед лаком)
Рисунок
IMG_0884.jpg (189.54 КБ)
Рисунок
IMG_0939.JPG (251.59 КБ)
Рисунок
IMG_0942.jpg (271.39 КБ)
Рисунок
IMG_0952.jpg (225.84 КБ)
Рисунок
IMG_0955.jpg (276.76 КБ)
Рисунок
IMG_0966.jpg (206.24 КБ)
Вообщем писец декалям пришел от лака, особенно белые и серые полоски пострадали. Сейчас задул еще одним слоем, вроде разгладились нормально, но вот полоски уже не восстановить
Рисунок
IMG_097в4.jpg (233.63 КБ)
Зашлифовать,потом с масками, эмалью тамийской полоски делать.Цвет намешать похожий. И снова лаком.
Цитата
Мукель пишет:
Зашлифовать,потом с масками, эмалью тамийской полоски делать.Цвет намешать похожий. И снова лаком.
Спасибо за идею. Как раз и краски подходящие есть
Лак 2к, какой фирмы?
Изменено: Андрей - 22.02.2014 22:02:40
Цитата
Андрей пишет:
Лак 2к, какой фирмы?
Лак тамиевский был
Цитата
Никита Туник пишет:
Цитата
Мукель пишет:

Зашлифовать,потом с масками, эмалью тамийской полоски делать.Цвет намешать похожий. И снова лаком.

Спасибо за идею. Как раз и краски подходящие есть
Ну,тут уж делать всё равно, что то нужно.Я бы так попробовал .С масками мороки много только.А эмаль хороша тем, что подправить легко, если что то не так пойдёт.И лак на неё любой наносить можно.
А лак,разбавлял. чем?
Цитата


Ну,тут уж делать всё равно, что то нужно.Я бы так попробовал .С масками мороки много только.А эмаль хороша тем, что подправить легко, если что то не так пойдёт.И лак на неё любой наносить можно.

А растворитель для эмали лак не повредит? Мне кажется с акрилом попроще будет
Цитата
Мукель пишет:
А лак,разбавлял. чем?
Лак не разбавлял
ekha в своей статье по окраске писал, что Тамиевский лак TS может "пожрать" декали.
Цитата
Андрей пишет:
ekha  в своей статье по окраске писал, что Тамиевский лак TS может "пожрать" декали.
Я читал статью. Просто до этого лакировал декали, все нормально было, а сейчас вон что
Цитата
Никита Туник пишет:
Цитата




Ну,тут уж делать всё равно, что то нужно.Я бы так попробовал .С масками мороки много только.А эмаль хороша тем, что подправить легко, если что то не так пойдёт.И лак на неё любой наносить можно.



А растворитель для эмали лак не повредит? Мне кажется с акрилом попроще будет
Не,не должен повредить никак.То  уайт спирит.А вот тонкий слой акрила лак стянуть может .Попробуй на пластике.Не знаю даже,не пользовал тамийский лакTS   Да  уже и не хочется что то.
Цитата
Никита Туник пишет:
Цитата
Мукель пишет:

А лак,разбавлял. чем?

Лак не разбавлял
Так может если его разбавлять основательно.Едучесть пропадёт?
Цитата

Так может если его разбавлять основательно.Едучесть пропадёт?
Как раз наоборот, только больше станет. Растворитель даже пластик жрет, а декали так вообще наверное)
Цитата
Никита Туник пишет:
Цитата


Так может если его разбавлять основательно.Едучесть пропадёт?

Как раз наоборот, только больше станет. Растворитель даже пластик жрет, а декали так вообще наверное)
На знаю как тамийский.Что он ,пластик жрёт!?  Что за яд такой.
Обычным 646 или типа того.
Цитата


На знаю как тамийский.Что он ,пластик жрёт!?  Что за яд такой.

Обычным 646 или типа того.
Ну я про 646 говорил, разъедает все что можно) Если разбавлять краску то нормально, но для кисти не подходит, только аэрограф
вообще 646 646 рознь....многое от производителя зависит...А с ТС я обычно борюсь сперва покрывая парой сухих слоев...шансов запороть деки меньше. Да и с 2К не все однозначно-как то вспрыгнуло серебро в металлике(скорее всего с растворителем переборщил). Поэтому пришел к выводу что надо первый слой по декам и металику сухим.....подождать полчасика,а потом уж мокрые
Подкрасил обтекатели, получилось 100% попадание в цвет! Даже сам не ожидал. Красил акрилом, серый это x-31 титаниум сильвер, белый xf-2. Теперь нужно чтобы лак опять не подвел
Пользователь добавил изображение
IMG_1056.jpg (132.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1066.jpg (124.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1067.jpg (78.86 КБ)
Еще приехала моя посылка с передней вилкой, уже установил. Также нацепил проводки, на обоих концах у них приклеил фольгу, но как то она совсем плохо держится, наверное без нее оставлю.
Пользователь добавил изображение
IMG_1000.jpg (115.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1001.jpg (112.58 КБ)
Рисунок
IMG_1002.jpg (178.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1059.jpg (125.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1063.jpg (130.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1064.jpg (97.93 КБ)
Красиво, мне очень нравится.
а вилка рабочая?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат