Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Pick up with ZPU-1 (Toyota Hilux с ЗГУ-1), 1:35, Meng
Решил в очередной раз попробовать себя в конкурсе на коропке. Первая попытка с Фердинандом была не удачной, совсем забыл о сроках с постройкой Т-62, но здесь вроде времени еще полно :D
Строить буду пикап от Менга с ЗГУ-1.
Собрал пока немного кузов и начал раму.
Рисунок
1.jpg (231.32 КБ)
Успехов, Эдуард!
Успехов в постройке! Я в зрителях!!! #$#
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Спасибо!
Небольшое обновление по пикапу. Собрал полностью раму и примерил новые колеса.
Рисунок
1.jpg (365.53 КБ)
Рисунок
2.jpg (335.03 КБ)
Рисунок
3.jpg (279.29 КБ)
Рисунок
4.jpg (224.38 КБ)
Изменено: Эдуард - 13.05.2014 23:55:11
\%/
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Чем стандартные не устроили?
Цитата
Александр Горбачев пишет:
Чем стандартные не устроили?
они без нагрузки, а возиться самому переделывать не очень хочется :}{
Начал работу с травлением. Собрал одно крепление задней дверцы. Начал сборку ракетницы. Хотя до конца еще не решил что ставить - ракетницу или ЗПУ.
Рисунок
1.jpg (384.21 КБ)
Рисунок
2.jpg (371 КБ)
Рисунок
3.jpg (255.6 КБ)
Буду с огромным интересом наблюдать за стройкой!
У самого точно такой же пикап лежит и ждет своего часа.
Цитата
Эдуард пишет:
Начал работу с травлением. Собрал одно крепление задней дверцы.
Скажите пожалуйста, какой набор фототравления используете?
Цитата
Комсомолец пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

Начал работу с травлением. Собрал одно крепление задней дверцы.

Скажите пожалуйста, какой набор фототравления используете?

Я брал два набора - один с ЗПУ-1 от Вояджера, а второй с ракетной установкой от ET-MODEL. В этих же наборах идет немного базового травла - дворники, ремни безопасности, крючки и крепеж для кузова. В наборе от ET MODEL идет надпись TOYOTA для заднего борта и три варианта логотипа на радиаторную решетку - Toyota, Greatwall и еще какой то китаец.
Рисунок
PE35459_03.jpg (186.4 КБ)
Рисунок
Untitled-1.jpg (337.7 КБ)
Цитата
Эдуард пишет:
Я брал два набора - один с ЗПУ-1 от Вояджера, а второй с ракетной установкой от ET-MODEL. В этих же наборах идет немного базового травла - дворники, ремни безопасности, крючки и крепеж для кузова. В наборе от ET MODEL идет надпись TOYOTA для заднего борта и три варианта логотипа на радиаторную решетку - Toyota, Greatwall и еще какой то китаец.
Спасибо!
Набор от Вояджера будет мне очень актуален.
Мне зпу больше нравится
Цитата
Александр Горбачев пишет:
Мне зпу больше нравится
+1
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
C ЗПУ почти у всех, а ракетница вроде реже встречается)
Ну наверное поэтому и больше с зпу:)
Продолжаю стройку.
Сегодня загрунтовал рам, колеса и доделал кузов.
Рисунок
1.jpg (223.05 КБ)
Рисунок
2.jpg (196.67 КБ)
Рисунок
3.jpg (160.51 КБ)
Рисунок
4.jpg (296.74 КБ)
Эдик привет!
http://prntscr.com/3kuv0t
вот здесь я отметил стрелками 1)нужны ли эти полоски между буквами...насколько я понимаю их на оригинале то нет?
2) видны незачищенные кусочки рамки фототравления
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Эдик привет!

http://prntscr.com/3kuv0t

вот здесь я отметил стрелками 1)нужны ли эти полоски между буквами...насколько я понимаю их на оригинале то нет?

2) видны незачищенные кусочки рамки фототравления

ААА, отдирать придется чтоб зачистить, хотя старался обрезать без них :(
Без полосочек мне кажется нереально будет приклеить, хотя их можно срезать, они у меня не проклеены)
Пользователь добавил изображение
фотохостинг бесплатный
Пользователь добавил изображение
куда залить картинку
может поколение Hilux'а другое... но всё же
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Эдуард пишет:
Цитата
Иван Колесников пишет:

Эдик привет!



http://prntscr.com/3kuv0t



вот здесь я отметил стрелками 1)нужны ли эти полоски между буквами...насколько я понимаю их на оригинале то нет?



2) видны незачищенные кусочки рамки фототравления



ААА, отдирать придется чтоб зачистить, хотя старался обрезать без них  

Без полосочек мне кажется нереально будет приклеить, хотя их можно срезать, они у меня не проклеены)
попробуй без них...ясное дело, что придется помучаться если уже надпись приклеена...но всё же))
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
может попробовать сделать трафарет?  8(-)  crezy
мне кажется это просто надпись на кузове, а не отдельное литье из металла
Цитата
Эдуард пишет:
может попробовать сделать трафарет?      

мне кажется это просто надпись на кузове, а не отдельное литье из металла
я тоже так думаю что просто надпись...на фотках так по крайней мере и на этом поколении, и на следующих
кстати...совсем забыл...у моего друга есть Hilux только не пикап, а обычный. Тебе что-то нужно по нему отфотать? Единственная проблемма в том, что он живет в другом городе
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
В наборе же дека с буквами есть?
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Иван Колесников пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

может попробовать сделать трафарет?      



мне кажется это просто надпись на кузове, а не отдельное литье из металла

я тоже так думаю что просто надпись...на фотках так по крайней мере и на этом поколении, и на следующих

кстати...совсем забыл...у моего друга есть Hilux только не пикап, а обычный. Тебе что-то нужно по нему отфотать? Единственная проблемма в том, что он живет в другом городе

да я думал подвеску более детализированную сделать, но скорей всего в этом нет смысла, а вот фото салона было бы не плохо в хорошем качестве  :oops
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Pick up with ZPU-1
Точно! совсем забыл про нее, теперь придется совсем отрывать надпись  :D
Аккуратно отдерите , потом приклейте на хороший скотч ,удалите излишки , а потом клейте :)) Расстановка будет отличная и проблем не будет !!
И это именно выдавлено в металле , имел возможность видеть .. В американских версиях именно выпуклые буквы :)))
Цитата
Аксель пишет:
И это именно выдавлено в металле , имел возможность видеть .. В американских версиях именно выпуклые буквы  ))
Цитата
Аксель пишет:
Аккуратно отдерите , потом приклейте на хороший скотч ,удалите излишки , а потом клейте  ) Расстановка будет отличная и проблем не будет !!
усики то у меня не приклеены, я их могу и так срезать, больше переживаю за заусенцы от усиков
Изменено: Эдуард - 20.05.2014 19:20:30
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат