Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.
RSS
Автомобиль И.В.Сталина Packard Twelve 1936г., Очень неторопливая сборка очередной модели. В этот раз автомобиля...
Цитата
Игнатов Владимир написал:Всем привет.Юрий,водитель данного автомобиля к техническому состоянию оного не имеет никакого отношения.От слова совсем.В данном случае это чистый водитель.За нарушения ПДД он отвечает,а за техсостояние другие,специально обученные люди.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Водила нёс такую же ответственность как и гаражная челядь. Принимая машину у механика, он осматривал её, расписывался в журнале приёмки, и после этого он полностью отвечал за состояние автомобиля. Помимо того, что он кадр НКВД, он ещё имел инженерное (автомобильное) образование.
Спасибо, друзья, за столь полезную информацию по обслуживанию и управлению автомобилем! );  
Прошу прощения за флуд. Не сдержал своей болтливой натуры.
Насколько я помню это мотор "Твин сикс". У него горшки стояли под углом 60 градусов.
Цитата
Юрий Зуйко написал:
Прошу прощения за флуд. Не сдержал своей болтливой натуры.
Насколько я помню это мотор "Твин сикс". У него горшки стояли под углом 60 градусов.
Насчет мат.части собираемых моделей, можете "пинать" меня, друзья,  по-полной! Я в ней нуб, абсолютный нуб... crezy  Вот над чем постараюсь, так это ЛКП кузова!
Изменено: Анатолий Арестов - 24.10.2018 17:51:01
Анатолий с почином!!! Буду подглядывать молча, тема не моя, но очень интересная.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил написал:
Анатолий с почином!!! Буду подглядывать молча, тема не моя, но очень интересная.
С Уважением, Михаил!
Спасибо, Михаил!
Да, конечно, заходи. Всегда рад. А то что без комментов-так это не страшно, похоже, в этой теме Знатоков Истории и Автомоделизма будет немало... ;)  
Толя, привет! Авто шикарное, по мне так масштаб мелковат. Уверен модель получится отличная!
Удачи!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
У Кости Жирикова маски есть к этому паккарду. В том числе и на хромированные части, вроде.
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Толя, привет! Авто шикарное, по мне так масштаб мелковат. Уверен модель получится отличная!
Удачи!
Привет, Игорь!
Согласен... В 24-м масштабе было бы лучше собрать, но раз уж ранее купил, то рано или поздно надо было его собрать. Но... лучше раньше!  ;)
Забегай, Игорь, почаще, но пока идёт сборка, наверное, будет не так интересно. Многие ждут именно этапа покраски и лакирования! А уж как я жду... :oops  
Цитата
Равиль Шамсуллин написал:
У Кости Жирикова маски есть к этому паккарду. В том числе и на хромированные части, вроде.
За предложение помощи, Равиль, спасибо, но решил я в этот раз опробовать новый способ хромирования... Что получится, посмотрим! ;)
Забегай на обновления темы!
Обязательно забегу, ибо сам собираю паккарда. Мне интересен сам процесс нанесения хрома.
Цитата
Равиль Шамсуллин написал:
Обязательно забегу, ибо сам собираю паккарда. Мне интересен сам процесс нанесения хрома.
Пока не опробую, говорить, наверное, рано... Но не уверен, что будет супер-пупер, хотя акрил-хром уже забраковал. Серебрянка это, а не хром!  :o  
Толя,а ты какой хром забраковал?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Достойная машина и какого человека))) Где-то в сети находил описание полировки от человека собирающего болиды F1, он их полирует в ручную. Но вот по поводу паст там хорошо рассказано и описано. Если необходимо, поищу и поделюсь ссылочками.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Толя,а ты какой хром забраковал?
А ты знаешь, Игорь, ВСЕ забраковал... crezy  Пробовал много красок под громким названием "хром", но все они в итоге не подошли. Может быть какие-то новые изобрели? Но вот я хочу опробовать новый метод. Чтобы не сглазить, пока умолчу какой. Получится-расскажу! ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 Zaxar 157  написал:
Толя,а ты какой хром забраковал?
А ты знаешь, Игорь, ВСЕ забраковал...   Пробовал много красок под громким названием "хром", но все они в итоге не подошли. Может быть какие-то новые изобрели? Но вот я хочу опробовать новый метод. Чтобы не сглазить, пока умолчу какой. Получится-расскажу!  
Может попробовать МОЛОТОВ? Говорят что это отличный хром. Я пока с запасами сцеженного из баллончика хрома живу)))  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Достойная машина и какого человека))) Где-то в сети находил описание полировки от человека собирающего болиды F1, он их полирует в ручную. Но вот по поводу паст там хорошо рассказано и описано. Если необходимо, поищу и поделюсь ссылочками.  
Согласен, Андрей! Машина просто класс! А если ещё рядом поставить и фигурку И.В.Сталина, то должно быть интересно... :)  
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
 
Цитата
 Zaxar 157  написал:
Толя,а ты какой хром забраковал?
 А ты знаешь, Игорь, ВСЕ забраковал...   Пробовал много красок под громким названием "хром", но все они в итоге не подошли. Может быть какие-то новые изобрели? Но вот я хочу опробовать новый метод. Чтобы не сглазить, пока умолчу какой. Получится-расскажу!  
Может попробовать МОЛОТОВ? Говорят что это отличный хром. Я пока с запасами сцеженного из баллончика хрома живу)))  
Нет, друзья... огнем пытайте, на дыбу вздергивайте- не скажу. Пока!  :)  А потом-получится или не получится, поделюсь опытом.
Изменено: Анатолий Арестов - 25.10.2018 14:03:22
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Обработана еще одна партия мелких "деталюшек" для двигателя... На днях установлю их все на свои места.
Рисунок
20.jpg (861.66 КБ)
Рисунок
25.jpg (732.94 КБ)
Рисунок
26.jpg (725.87 КБ)
Всем ПРИВЕТ!
"Скидал" воедино двигатель модели... Теперь бы надо добавить уже от себя разных "проводулек" для его "оживления". :)  
Рисунок
31.jpg (690.87 КБ)
12 бронепроводов :oops ,а трамблер где стоит?
Изменено: Артем Гаврилов - 26.10.2018 16:34:39
Цитата
Артем Гаврилов написал:
12 бронепроводов  ,а трамблер где стоит?
Привет, Артем!
Если я ничего не путаю, трамблёр стоит перед воздушным фильтром, если смотреть по ходу движения. От него в трубках отходят провода на свечи. По 6 штук с каждой стороны.
Изменено: Анатолий Арестов - 26.10.2018 17:07:42
Пользователь добавил изображение
Цитата
Игнатов Владимир написал:
Точно, Володя! Фото-в тему...
Я сам перед тем, как начать сборку очередной модели, гуглю Инет, скачиваю всю информацию и фото прототипа. Другое дело, что не всегда удается претворить в жизнь подсмотренное, но все равно инфа нужная...  ;)  
Пользователь добавил изображение Вечер добрый,Анатолий.Вот ещё одна,но это Packard Twelve Coupe 1936 г.в.
Цитата
Игнатов Владимир написал:
 Вечер добрый,Анатолий.Вот ещё одна,но это Packard Twelve Coupe 1936 г.в.
Ну, кузов-то может быть и другим, а вот двигатель, похоже, тот же! ;)  
Да, это двухместный паккард.Посмотрел на прототип и подумал:"Сколько же надо болтов отхромировать?"Будем ждать окраски.
Цитата
Игнатов Владимир написал:
Да, это двухместный паккард.Посмотрел на прототип и подумал:"Сколько же надо болтов отхромировать?"Будем ждать окраски.
Э-э-э... ребята, вы слишком больших планов на эту мою модель не стройте! Я не Бог весть какой "мастер". crezy  Так что лучше предупредить заранее, чем позже не оправдать надежд! :o  
Ну больших-то и не строим.Так,одним глазком посмотреть.Да и неотвертеться,интрига-то запущена в массы.)))
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 Артем Гаврилов  написал:
12 бронепроводов  ,а трамблер где стоит?
Привет, Артем!
Если я ничего не путаю, трамблёр стоит перед воздушным фильтром, если смотреть по ходу движения. От него в трубках отходят провода на свечи. По 6 штук с каждой стороны.
Теперь увидел.Можно поаплодировать простому решению инженеров касательно вопросов перетирания бронепроводов)))
Трубки шланги и троса собираетесь полностью воспроизводить?
Цитата
Артем Гаврилов написал:Трубки шланги и троса собираетесь полностью воспроизводить?
Ох, не знаю, Артем... Я, конечно, попробую, но вы все потом сильно не пинайте старика! :o  Ручонки у меня не заточены под особо мелкую работу. Но я рискну... :oops  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 21 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат