Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
"Конец пути", Восстановление Ягдпанцер-4 и постройка диорамы
Алексей, какими красками была покрашена модель? Акан, Тамия, Ревелл- я отмываю спиртом.Пластик целёхонек остаётся. Сейчас пойду глумиться над своей самоходкой. Вчера испортил, почти готовую, декалями. Подслой из глянцевого лака всю картину испортил. И для сравнения две Ж... , пардон, задние части Т- 4( искоробочный)и Ягд-4 ( в процессе)
Рисунок
IMGP3351.JPG1.jpg (206.55 КБ)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Алексей, какими красками была покрашена модель?
...В том и проблема,что в два слоя.Сначала акрилом,а потом уже супером.Всё кистью.Ладно,уже отскрёб почти всё.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вот же блин.Отскрёб краску,всплыли старые дефекты. :oops Почему-то задняя плита криво приклеена.В загашнике есть ещё одна плита,но встанет ли она прямо? [:]( Вот же досада. cry1
Изменено: Aleksey - 10.10.2011 22:49:48 (добавил фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Кончилось тем,что оторвал я старый лист и подредактировав новый,хочу приклеить на место.Совсем забыл,как этот аппарат внутри выглядит.Надо же,там даже затвор есть.Когда клеил эту деталь,что-то не так там приклеил,теперь ствол двигается только вверх-вниз.Ну ладно...лирическое отступление.Будем клеить...А дырка под стволом правда большая.Вот же блин.Хотя и на настоящем она есть,хотя и не такая широкая.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как не странно,"новый" задний лист приклеился почти идеально и теперь отличается от всего остального.Спрашивается-зачем я отрывал глушитель от старого листа???Наверное,до последнего надеялся,что он останется на месте.Да ладно,что теперь?Теперь нужно ломать его,что добыть оси ленивцев и сами ленивцы,правый я отломил нечаянно.
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, задний бронелист, по моему (проверенному опытом) мнению, можно спокойно полностью очищать от любых наростов пластика и следов толкателей оставленных фирмой Италери- Звезда кроме механизмов натяжения гусениц( Осей ленивцев). Эта зона ( на моём фото) вся серая от шпатлёвки.
По поводу красок. Спиртом отмываются и нитро, и водные краски. Как после аэра,так и после кисти. Удачи.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
...А что не так с ленивцами?Они,т.е.их механизмы натяжения не так выглядят,как на Т-4?
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...А что не так с ленивцами?Они,т.е.их механизмы натяжения не так выглядят,как на Т-4?
думаю, речь идет о самом исполнении этих механизмов италом, deLoro добавил усиливающие ребра. еще один момент, итал дает ранние корпуса механизмов натяжения, а для jagd l/70 характерны поздние.
Изменено: Андрей - 11.10.2011 20:58:14
Алексей,вы прямо конвейэр по производсву красивых,качественных моделей!
Удачи вам в бою с италом!Надеюсь увидеть в скором времяни эту работу в галлерее! (hi)
картинка
Пользователь добавил изображение
ленивец.jpg (58.02 КБ)
...Ох, не лёгкая эта работа,выковыривать ленивцы. 8(-) С горем пополам сделал,даже вклеил на место.Повозился немного правда.
...Грубо говоря,не фиг разница в креплениях ленивцев.Я не понимаю,а у "Ягда" этого какие должны быть?
Изменено: Aleksey - 11.10.2011 22:08:49 (лишние фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Я думаю,есть два варианта:
1.Либо оставить так и потом,уже на диораме грязью замазать.Ягд стоит почти в канаве,по "легенде";
2.Либо...кто сказал,что таких механизмов натяжения не было на них?Тем более,в то время этих зверей собирали из того,что было под рукой наверное?
...Я озадачился поддерживающими катками.Там довольно сложная форма.Можно наклеить кусочки литника в середину катка,а вот как выбрать середину,чтобы было колечко по краю?Это вопрос.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ещё вопрос:что за П-образные хреновины на крыше рубки?Это перископы блуждающего обзора?или просто профиль,чтобы десант не падал с крыши? #$#
...И ещё.По периметру рубки какие-то скобы или выступы.Это для чего?Для брезента?Так ведь крыша рубки есть,зачем брезент? 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
О, стройка идет полным ходом! Мои наилучшие пожелания.

Цитата
Aleksey пишет:
...Я думаю,есть два варианта:
1.Либо оставить так и потом,уже на диораме грязью замазать.Ягд стоит почти в канаве,по "легенде";
2.Либо...кто сказал,что таких механизмов натяжения не было на них?Тем более,в то время этих зверей собирали из того,что было под рукой наверное?
Я бы оставил так. У себя я забил на это. Думаю, это будет не критическое отклонение по достоверности. В определенный момент приходишь внутри себя к компромису по аутентичности. Грязью, конечно, это не спрячешь, да и моветон это.

Цитата
Aleksey пишет:
...Я озадачился поддерживающими катками.Там довольно сложная форма.Можно наклеить кусочки литника в середину катка,а вот как выбрать середину,чтобы было колечко по краю?Это вопрос.
Вот тут сложнее. Сделать можно так: 1. берем те, что в наборе, 2. натягиваем на них тонкостенную трубку, чтобы получился выступающий буртик (я брал от детской игрушки-вертушки, трубка похожа на коктельную, только большего диаметра, 3. в центр нового ролика вклеиваем втулки из набора, те, которые идут на сборку для вращения катков, 4. отверстие в центре втулки шпаклюем, 5. добавляем на втулку 4 головки болтов.

Цитата
Aleksey пишет:
...Ещё вопрос:что за П-образные хреновины на крыше рубки?Это перископы блуждающего обзора?или просто профиль,чтобы десант не падал с крыши?
Перископы.

Цитата
Aleksey пишет:
...И ещё.По периметру рубки какие-то скобы или выступы.Это для чего?Для брезента?Так ведь крыша рубки есть,зачем брезент?
Скобы. Наплывы пластика срезаем по всему периметру рубки, на их место ставим проволоку.
Изменено: Веселый Обезьян - 12.10.2011 07:31:22
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
Цитата
Aleksey пишет:
...Грубо говоря,не фиг разница в креплениях ленивцев.Я не понимаю,а у "Ягда" этого какие должны быть?
те, что в центре картинки...,но в принципе и так пойдет если машина раннего (08-09.44) выпуска, тоже можно сказать и про обрезиненные ролики (поддерж. катки)
толкатель убрать
Цитата
Aleksey пишет:
..а вот как выбрать середину,чтобы было колечко по краю?Это вопрос.
Я проволочные кольца на циакрин приклеил. Навивал на хвостовик сверла, диаметр меньше чем диаметр катка , где то от 5.5 до 5.9. Подбирал опытным путём. Всё от проволоки зависит.
Рисунок
IMGP3403.JPG1.jpg (210.27 КБ)
Изменено: deLoro - 12.10.2011 21:04:04
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
...Уяснил с катками.Я так примерно и думал.Типа проволоки и приклейки к краю.А болтов на катке вроде три.
...Что касается ленивцев,то я думаю,что можно подправить до цилиндра то,что есть,а сами крепления...ну их.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Уяснил с катками.Я так примерно и думал.Типа проволоки и приклейки к краю.А болтов на катке вроде три.
Проволокой имитировать, ИМХО, хуже, она даст буртик неправильной геометрии (недостаточно высокий и еще круглый в сечении). Лучше обточить ролик и натянуть на него тонкостенную трубку. Но, хозяин - барин.
Болтов все же четыре, я центральный посчитал.
Еще не забудьте исправить форму кронштейна упоров опорных катков.
Все это есть на фото.
Пользователь добавил изображение
Катки.jpg (62.62 КБ)
Изменено: Веселый Обезьян - 14.10.2011 11:57:59
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
Цитата
Веселый Обезьян пишет:
Болтов все же четыре, я центральный посчитал.
...А я считал только по кругу. :oops Центр как-то само собой.(Как в анекдоте:Барана три,а не четыре.Нет-четыре,вместе с пастухом).
...А про форму упоров-это срезать лишние болты сверху?Уже сделано,я обратил внимание.Вот с лючками по борту я не понял.Если ходовая у них одинаковая,почему расположение лючков возле поддерживающих катков другое? unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...А про форму упоров-это срезать лишние болты сверху?Уже сделано,я обратил внимание.Вот с лючками по борту я не понял.Если ходовая у них одинаковая,почему расположение лючков возле поддерживающих катков другое?
Нет, Алексей, я про упоры, а не про крепление катков к корпусу. У упоров реальных машин другие ребра жесткости.
А расположение лючков горловин топливных баков другое из-за несколько другой компоновки внутренних элементов конструкции T-IV и ягдпанцера. Другое орудие, другое боевое отделение и расположение экипажа и т.п.
Пользователь добавил изображение
Катки-2.jpg (112.53 КБ)
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
...Ну нафиг.Я лучше экраны повешу.Такую мелочь переделывать... [:]( Да и не видно почти эти упоры.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вот же блин.Смотрел-смотрел и начал сомневаться:поддерживающих роликов на этой самоходке по три или по четыре на борт???Сказав,что это машина будет 2-ой серии,стал сомневаться.Посмотрел на чертежи,рисунки...2-ая серия с тремя поддерживающими катками на борт и третья тоже.Так как первую серию я уже испортил из-за нехватки информации вначале,придётся добивать и доламывать то,что есть.ДОЛОЙ ЛИШНИЕ ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ КАТКИ!!! 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Веселый Обезьян пишет:
У упоров реальных машин другие ребра жесткости.

Ну всё.  Упустил я эти рёбра. Игрушку в помойку. Выкрасил и выбросил.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
...Рассматривал выхлопные трубы,оказалось,что они не симметрично стоят относительно заднего листа.
...Теперь из сделанного:
1.Почистил задний лист от лишних "наростов";
2.Приклеил "новые" выхлопные трубы;
3.Снова приклеил брусок для домкрата,хотя почему он там находится-для меня и то секрет;
4.Оторвал "лишние" и приклеил "куда надо",благо,"Звезда" предположила,что я буду ломать то,что уже склеил и это нужно как-то спасать самоходку,поэтому сделала заготовки изнутри корпуса для "пропила" дырок под средний поддерживающий ролик.
Фото ниже...
Броня крепка и танки наши быстры...
...Разумеется,задний лист нуждается ещё в доработке.Сейчас буду делать этот треугольный нарост на нижнем крае кормы.Начну постепенно,с самого листа(кстати,тоже из заднего листа,всё равно пригодился только в виде пластика). :oops ...Я вижу,что планка шире,потом поправлю. ###
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, надо будет палец в буксирное устройство вставить
Рисунок
Марки 001.jpg (196.05 КБ)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
...А потом подумал,что когда поставлю крышку у этого "гроба"сверху,тогда и обточу всё то,что будет торчать "не туда".
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как-то сегодня пилилось не очень.Добил только этот нарост на корме.Долго клеил,долго сохло.Потом обрабатывал от следов клея.Вот то,что получилось.Остались мелочи на задней плите.
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей, купите лучше новый Ягдпанцер. ;) Такой же, звездовский. Аккуратнее выйдет ведь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат