Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
"Конец пути", Восстановление Ягдпанцер-4 и постройка диорамы
...После окончания стройки "Гайки""жизнь потеряла всякий смысл",поэтому я решил не останавливаться на "достигнутом" и начать новый "запил". 8(-)
...Поскольку ягд был уже собран до этого(см.полуфабрикаты),остаётся покрасить и придать форму и содержание самому ягдпанцеру-4 и тому,что вокруг.
Данный концепт будет построен "по мотивам" двух снимков,приведённых ниже.
Пользователь добавил изображение
5359430.jpg (89.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
2177615.jpg (125.79 КБ)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Я понимаю,что на фото "Хетцер",но у меня будет "Ягд"-4.И кто сказал,что такого не могло случиться?То то и оно.Итак-приступим! 8(-)
Изменено: Aleksey - 05.10.2011 17:53:52
Броня крепка и танки наши быстры...
С удовольствием понаблюдаю за стройкой. Желаю удачи!
...Прежде всего меня заинтересовала мат.часть данной машины.Так как я уже собрал её,хотел уточнить,что за "фиговина" стоит на поворотной плите,на крыше боевой рубки?
...Я сначала подумал,что это "недоразвитый" перископ и заменил его на более похожий.Но как оказалось,это не он!Вот незадача...Этот перископ находится под маленькой крышкой,возле квадратного люка для экипажа.
...Маленькое лирическое отступление:"Штирлиц сунул руку в карман-пистолете не было.Это-конец!(Голос из-за кадра:"А конец был в левом кармане!")Ну шутки-шутками,а детали этой у меня в наличии нет.
...Если у кого-нибудь есть фото или объяснение,что это и как выглядит,милости прошу-приму любую посильную помощь в виде фото или рисунка.
Изменено: Aleksey - 05.10.2011 21:33:25 (добавил фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Кроме этого рисунка и невнятных фото в сети,ничего не нашёл.ХЭЛП МИ!!!
Броня крепка и танки наши быстры...
покажите на этом фото где эта хрень
Пользователь добавил изображение
jagdpanzer-4_3.jpg (16.43 КБ)
Рисунок
...Эта "хрень" была в инструкции по сборке.Она выглядела примерно так же,как перископ,только тоньше и меньше.И ставилась в вырез этой полукруглой плиты. 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
понятно...это прицел
Рисунок
Прицел это.
Пользователь добавил изображение
Прицел.jpg (65.44 КБ)
Рисунок
Прицел-2.jpg (105.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
Прицел-3.jpg (19.83 КБ)
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
...Сами подумайте:стал бы я ставить эту "хреновину",если бы думал,что это не перископ?Намеренно бы испортил самоходку?  8[[[
...Как говорится:"Хотел как лучше,а получилось как обычно". cry1  %)-
Броня крепка и танки наши быстры...
Набор от Звезды и матчасть ягдпанцера несовместимые вещи. Косяк в КАЖДОМ элементе. Крепитесь. Кстати, а у вас фара не на месте :D
Изменено: Веселый Обезьян - 06.10.2011 08:56:21
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
...Вопрос на "засыпку":так оставить? Прицел такой толщины может быть или переделывать придётся?В "оригинале",этот прицел был на порядок тоньше.Толщиной с толстую иглу.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Веселый Обезьян пишет:
Набор от Звезды и матчасть ягдпанцера не совместимые вещи. Косяк в КАЖДОМ элементе. Крепитесь. Кстати, а у вас фара не на месте  
...Вываливайте всё,что знаете о этой "зверюге", не возражаю.А фару "лишнюю" могу с срезать.Абсолютно не вопрос.
Броня крепка и танки наши быстры...
Делаю такую же. Ограничился внешним сходством( получилось, нет- не знаю). Для начала было вот это:

  http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_22485.html


 Потом сын купил такую книжку. По ней и заканчиваю
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
...Большое спасибо.Очень дельная статья.Буду иметь ввиду эти доработки.Эх-х-х-х-х...попилю! 8(-)  uuh
Броня крепка и танки наши быстры...
Кстати, есть ещё косячёк, в статье не указанный.До выходных фотку выложу.
Изменено: deLoro - 05.10.2011 22:53:07
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Aleksey,вот здесь есть книга про Ягдпанцер,секреты супердеталировки,может пригодится http://mirknig.com/jurnaly/voennye_jurnaly/1181172010-masshtabnye-modeli-83.html
...and Justice for All...
Алексей, я в своей стройке ориентировался на это http://panzer35.ru/forum/39-345-1. Ну, и на книгу Мощанского (что у комрада deLoro). Считаю, что в начале надо определиться с серией строимой машины, их всего 3. Проще всего из этого сделать 2-ю (среднюю, октябрь-ноябрь 1944) серию. Чтобы не заморачиваться с подвеской, можно закрыть ее экранами. Еще раз повторю, по-хорошему, переделывать и дорабатывать надо каждую деталь набора.
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
...Спасибо за предоставленные материалы,тронут вниманием и количеством и качеством. 8D Теперь рука не поднимется сделать абы как.Хотя,честно говоря,я считал эту стройку более менее быстрой.Но сомнения были.Оказалось-не казалось! 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
...В первоначальном варианте это был просто Ягдпанцер-4 на всех обрезиненных поддерживающих катках.Но "длинные руки" приказали сделать передние катки без обрезинки,пришлось подвеску ломать.Теперь передние катки стоят мёртво.
...Думаю,что с гусеницами морочиться не буду,поставлю,согласно фото,правую по ходу сторону на винил,удлинив немного,а правую использую для изготовления "оградки". Что касается глушителя,то мне повезло:я ничего не выбрасываю от прошлых танков,поэтому трубы выхлопа я наверняка найду в пакете с запчастями.
...Что ещё?Экраны-это,конечно хорошо,но при таком положении машины на грунте правые экраны могли соскочить с креплений,что добавит зрелищности диораме.Насчёт левой стороны я подумаю,так как пластик экранов "ушёл" на экран Т-34 и задний лист его же.
...Честно говоря,не думал,что у этой невзрачной,на вид,машины столько мелочей.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Сижу и думаю:за что схватиться первым делом? unk()
...Сразу внутренний голос начал шептать:Лёха-может ещё один Т-34? Там пирожок стоит,дожидается.Технологии накатал,давай а?
...Надо критически посмотреть на самоходку и начать уже ваять. 8(-)
Броня крепка и танки наши быстры...
Советую подправить неподвижную часть маски, домазать от того, что показано красным, до чертежа.
Пользователь добавил изображение
ярмо.jpg (14.67 КБ)
Алексей, Вот что ещё надо переделать, по сравнению с тем что показал Андрей  - сущие пустяки. Если ствол выставить горизонтально, то между подвижной и неподвижной масками образуется внушительная щель ( для расстрела экипажа).
Рисунок
IMGP3433.JPG (175.65 КБ)
Рисунок
IMGP3436.JPG (214.79 КБ)
Рисунок
IMGP3435.JPG (245.38 КБ)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Алексей, Вот что ещё надо переделать, по сравнению с тем что показал Андрей  - сущие пустяки. Если ствол выставить горизонтально, то между подвижной и неподвижной масками образуется внушительная щель ( для расстрела экипажа).
...Просто наклеить полоску на срез корпуса?И это не пустяки?Странно.
Броня крепка и танки наши быстры...
Действительно - странно. Я только о пустяках говорил."Не пустяки" Вы сами придумали.
Изменено: deLoro - 06.10.2011 20:41:50
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
...Я так понимаю,что круг сужается:передние катки без обрезинки и с "новым",длинноствольным орудием-более поздняя модификация.От обилия информации пухнет голова,поэтому стройка находится в периоде созерцания и осмысления фактов.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Да уж,честно говоря.Начал "рвать и метать" лишние детали обвеса этого зверя по ссылкам,предоставленным уважаемым  deLoro.Значится,это будет машина 2-ой серии,если я ничего не перепутал.
...Посыпались в кучу:правая фара,глушитель,перегородки...Немного нервирует "плановый" отрыв лючков с левого борта и дополнительная стенка на заднем листе.Придётся повозиться немного.
...Глушитель приклеился намертво,поэтому пришлось отрывать по частям.С полосой на крыше рубки тоже придётся повозиться,эта сломана и прицел слишком толст.
Броня крепка и танки наши быстры...
Алексей поздновато я чет увидел твою стройку, буду следить с удовольствием, у самого такой лежит в коробке.

Вот еще может поможет: http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=286778
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И еще здесь фоток немного есть, поройся.

Вот http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=273476
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
...Эпиграф-дети пишем:в углу скребётся мышь.
-Вовочка:"МариВанна!А что такое Вуглускр?"
...Так о чём я? А...ну да.Короче,на снимке с "исходником" ягд после крота.И как говорит Жванецкий:"...и что особенно противно..."-после Крота краска посветлела,но смываться ни в какую не хочет.Поэтому сижу с скрЕБУ весь Ягд шпателем от краски.Щет. uuh
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат