Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Будепешт-56
Перекрытия пошли несравнимо веселее окон  :D
Рисунок Рисунок
Доделать не получилось, т.к. стройматериалы кончились.
А вот так выглядит в сборе на сухую
Рисунок Рисунок
Рисунок
Изменено: Satos - 26.06.2012 08:27:06
Отличная стройка! Очень хорошо вышла покраска ис-3!
Красиво получается...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Спасибо, за отзывы и внимание к стройке, думали, что никто не читает.  :}{

Небольшое обновление: дверные коробки сделаны с наличниками с двух сторон (с задней будут обрезанные перекрытия и может быть ванная, если получится). Коробка, правда в фокус не попала, но она есть (правда-правда)  ;) .
Фотик хороший и объектив тоже, но совершенно не для макро.  :)-
Дверь пока только одна и с одной стороны, будем пробовать сделать форму и отпечатать на эпоксилине или миллипуте. Если получится, то можно будет ещё дверей в обломки накидать.
Рисунок
Рисунок Рисунок
Изменено: Satos - 29.08.2012 21:32:50
Шляпа получилась неудачно - она явно "ковбойского" покроя и сидит на самой макушке. В тот период очень популярны были длинные плащи и трофейные ватники.
Лица хорошо получились, а тот что в белом берете похож на еврея :D
Жена говорит, что с шляпой действительно косяк, но с процессом лепки было всё сложно... не хотелось делать еще одну деталь. :)
Была мысль слепить ватник, но пока оно в планах. А вот длинное пальто висит на ящике. :)

Да, я тоже так подумал, что на еврея похож.  )8(  Вот такие они, "европейские головы" от хорнет  :D . И почти все с дебильным выражением лица.  crezy
Изменено: Satos - 29.08.2012 21:36:38
У шляпы не так страшна форма как посадка на голову - она на самой макушке (как у циркового клоуна). Если бы часть головы подрезать и опустить шляпу до уровня ушей - было бы намного лучше. А лица мне наоборот нравятся - очень выразительные, не стандартные. Вот только сами фигуры почему то намоминают мне бойцов французского сопротивления :D
Почитал Ваше описание посмотрел диорамку - сюжет немного не вяжется. Даже опуская опосы - "напились, разграбили, подрались" , получается что за угла выруливает танк и шумит как прибывающий экспресс - а эти трое сидят и распивают бутылочку и в ус не дуют. Я думаю в этой ситуации они рванули бы как мыши, тем более что тяжелого вооружения у них нет. Стоили или танк изображать битым или повстанцев изобразить испугавшимися/убегающими (это же не регулярные войска а простые гражданские с оружием им от танка и отбиваться не чем)
Цитата
vladimir slusarev пишет:
У шляпы не так страшна форма как посадка на голову - она на самой макушке (как у циркового клоуна). Если бы часть головы подрезать и опустить шляпу до уровня ушей - было бы намного лучше. А лица мне наоборот нравятся - очень выразительные, не стандартные.
Шляпу срежем и подпилим.
Цитата
vladimir slusarev пишет:
Вот только сами фигуры почему то намоминают мне бойцов французского сопротивления  
Они самые. Только у сидящего ноги от панцергренадёра.  ;) Людей в гражданском найти сложно.
Изменено: Satos - 29.08.2012 21:39:27
По поводу сюжета: не посмотрели во время на размеры противотанковой пушки. Саму пушку купили, вот теперь для другой диорамы и останется. :)
А повстанцы не пьют и не веселятся - бородатый вполне себе напуганный. Напился только один, а еврей, который главный у них, на него орёт .
Может им коктейлей молотова поставить, чтоб было чего бояться экипажу танка?
Изменено: Satos - 29.08.2012 21:41:28
Ну тогда с происхождением фигурок понятно :D

Меня всегда интересовало - каким образом были подбиты ИСы. Я полагую что 75мм ПТО не должно им сильно повредить с лобовой проэкции, ну а подпустить расчет сзади - это конечно верх идиотизма.
Бутылки это хорошая идея.
А может добавить четвертую фигурку которая будет как то указывать на надвигающийся танк и свяжет всю композицию в единое целое.
Насчёт ещё одной фигурки хорошая идея, но её надо из чего собирать, надо посмотреть какие найдутся доноры.) Головы есть ещё с повёрнутыми шеями, какраз пойдут. А вот с туловищем сложнее.  unk()
Изменено: Satos - 29.08.2012 21:42:24
Запоздалое продолжение.  :}{

Решились докрасить танк.
На танке появились: "масляные точки", немного лака, смывка, потёки, фара, ржавчина на выхлопных трубах и на доп. траках. А, ну и гусеницы покрашены и приклеены. :)
Гусеницы от ВЭ были собраны давно и задуты серебрянкой из баллона. Состояли они из 2-х половинок, но после сборки танка под крылья их уже было не запихнуть :(. Пришлось раздербанить на кусочки и клеить по месту.
На звёздочку конечно же дырки правильно не налезли, но уже поздно было менять. Огрехи потом мусором на диораме прикроем.  :}{
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Ещё остались сколы, потёртости и пыль. А ещё хочется скатку к башне сзади привесить, но пока она не очень получается.  :(
Изменено: Satos - 29.08.2012 21:44:25
Гуси так красили:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Танк готов.    \8/   Не прошло и 2х лет. Или прошло..

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Изменено: Satos - 06.09.2012 09:45:01
Здорово!
Sua cuique sunt vitia.
Великолееепный танк!
Отличный ИС!
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
просто дух захватывает....настолько все здорово
современка СССР/Россия БТТ 1:35
Рисунок
Круто, что кто-то смотрит тему. Тут есть люди  :D  
Спасибо за оценку труда нашего)

Делаем кусок развалин чтобы выставить танк отдельно от диорамы. Кусок рассчитан на встраивание потом в диораму.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

И завтра танк наконец отправится туда, где куча лампочек, штатив и макрообъективы! На работу)
Возможно в обломках кирпичей маловато. На диораме надо будет побольше накидать
О диораме говорить пока рано (но думаю она будет супер), а вот танк, просто потрясно получился.
Любуюсь им, уже который день. Браво.

Придется и себе прикупить ИС-3.
может под участком где гусеницы побольше битого и пыли? Такая махина кирпичи давит со страшной силой.

P.s Повторюсь Танк - 5+!!!!
Буду следить за вашей работой внимательно. Мне до вас, еще как до кремля в пошлой позе, так что БРАВО! \%/
Ох уж эти сказочники...
Танк- песня! Но вот по сюжету диорамы- не верю: как бы я не напился, но если за углом гремит " Броня" а у меня ничего нет- я бы не сидел так беззаботно. (Сколько бы я не выпил). По моему, сюжет несколько притянут за уши.
Да есть такое с сюжетом, это всё из-за того, что рассчитывали на нормальную пушку. У чувака с бутылкой уже поправлена шляпа, бутылку сделаем с коктейлем молотова и ещё ящик таких рядом, может это несколько исправит ситуацию.
танк просто супер,респект автору 8D
Доброго дня.
А как там с продолжением постройки диорамы?
Цитата
Satos пишет:
Автоматы у них будут М14, т.к. по историческим документам у сепаратистов было послевоенное американское оружие.
Американское послевоенное - вполне возможно, но военного ли образца? Отправить в мятежный Будапешт новейшие на то время винтовки М14, которые далеко не все части Армии США тогда получили, военное командование вряд ли бы решилось(по некоторым данным, ее производить-то начали только в 1959 году). А американская оружейная промышленность выпускала на то время огромное количество карабинов и пистолет-пулеметов "гражданского" назначения, так что в руки повстанцам можно давать любую экзотику.
Изменено: Вадим Шибирин - 31.08.2013 17:06:57
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат