Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
линия фронта, первая диорама,однако сделаю хорошо)))
побывал я на выходных в деревне,а там делать нечего скучня,вот и сделал деревьев...и надумал делать осеннюю диораму линия фронта.на диораме точно будут-болото,окоп,мои деревья,разумеется пехота,1-2 танка,ну и ещё чёнить.компоновку прорабатываю.просьба с фразами типа "зачем первую и такую сложную?"не обращаться
Пользователь добавил изображение
P1030090.JPG (46.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030091.JPG (40.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030092.JPG (41 КБ)
Гм.., думаю следует начать с замены деревьев.
Погляди галерею, раздел "Разное", увидишь, как надо.
размер 43на 37,а ещё я сделал внутреннюю часть окопа
Пользователь добавил изображение
P1030093.JPG (42.86 КБ)
а что в деревьях плохого?
Мне кажется, что они очень грубые и не масштабные. Напоминают декорации для детского мало бюджетного спектакля "Баба Яга".
Окопы поинтересней смотрятся.
А основание будет гипс? Надеюсь, не пластилин? ;)
разумеется гипс,кстати щас свил дрелью тросы,они точно в маштабе(проверял)а к деревьям сделаю тоненькие веточки,времени хватит диорама то не неделю будет строиться
Пользователь добавил изображение
P1030095.JPG (33.09 КБ)
произошли благоприятные изменения и теперь диорама будет больше и многоугольнее \8/
Пользователь добавил изображение
P1030096.JPG (24.32 КБ)
а вот и первый эскиз-то что правее оранжевой линии болотистая низинка,наш окоп на холмике,пока что разместил пушку но будут и другие "аксессуары".деревья доработаю
...
Пользователь добавил изображение
P1030097.JPG (39.21 КБ)
Цитата
Алексей пишет:
разумеется гипс,кстати щас свил дрелью тросы,они точно в маштабе(проверял)а к деревьям сделаю тоненькие веточки,времени хватит диорама то не неделю будет строиться

Завивка тросов дрелью не годится, они закручиваются против часовой стрелки
Если то, что правее оранжевой линии, болотистая низинка, то деревья больно "шикарные" для болотца, да и окоп на краю осеннего болота - никакой водки не хватит....(ИМХО, конечно...)
Был не в себе... выходил покурить...
окоп на возвышении,с возвышения всё и стекало в низину поэтому и болото,у меня у бабушки в деревне лично видел примерно такие деревья в болоте,оони метров по 7-10.А что тросы в обратную сторону закрутил так это :(
вижу диорама будет обдуманная и зер гут!!!слежу #$#
Рисунок
Удачи в постройке
Цитата
Владимир Быков пишет:


Завивка тросов дрелью не годится, они закручиваются против часовой стрелки
у дрели реверс есть
да тросы закручу,не к спеху.а диорамка будет долгостройчик.заходил в строймаг а гипсу то нема! :}{ есть тока шпатлёвки и затирки,да ток они дорогие мне ведь надо мноого слой будет достигать 5см
вот что нашёл.газ аа  у меня есть,а вот прожектора нет,но судя по фото он не такой уж сложный мож сделать?хотя с прожекторным стеклом будет великая проблема
А может не стоит перегружать диораму, и сконцентрировать внимание на окопе и танке? Да и накой в болотах прожектор нужон?
"АЛЕКСЕЙ"  заходил в строймаг а гипсу то нема!  есть тока шпатлёвки и затирки,да ток они дорогие мне ведь надо мноого слой будет достигать 5см


Алебастр посмотри, он бывает по 2 кг, такая же хрень, как гипс. Стоит копейки
Изменено: Владимир Быков - 08.08.2011 13:00:57
Для стекла возьми прозрачный тонкий пластик(упаковка) покрой футурой и вуаля.......
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
ужосс unk() и в другом магазе нет ни алебастра не гипса!надо ехать в большой стоительный супермаркет...
наконец купил гипс и залил ,так как заливал в первый раз окоп изнутри испачкался,но отчистить получиться.так как такая угловатая форма просто диораму на полку не поставить.,а ещё она снизу скользкая в итоге она чуть чуть треснула cry1я влил клей .я её уже не буду доставать оттуда и доделывать буду там .благо высота ниши 1метр позволяет мне туда залезть торсом
Пользователь добавил изображение
P1030108.JPG (29.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030109.JPG (24.41 КБ)
Изменено: Алексей - 09.08.2011 15:03:54
ищу грубый рашпиль чтоб сточить некоторые неровности
починил миномёт буду его тут ставить
Пользователь добавил изображение
P1030111.JPG (27.27 КБ)
Впечатление от рельефа диорамы такое, что кто-то специально насыпал кучу земли, чтобы потом в ней вырыть окоп...
Еще хотелось бы посмотреть хоть на какую-то законченную работу автора.
Изменено: Михаил Русинюк - 09.08.2011 16:00:12
Цитата
Михаил Русинюк пишет:
Впечатление от рельефа диорамы такое, что кто-то специально насыпал кучу земли, чтобы потом в ней вырыть окоп...

"..Пока враг изучает карты местности, мы меняем ландшафт. Причем в ручную! В итоге враг теряется на незнакомой территории...." (ДМБ, прапора)
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
А мне принтер жалко cry1  cry1  cry1
Цитата
Михаил Русинюк пишет:
Еще хотелось бы посмотреть хоть на какую-то законченную работу автора.
+1
рельеф там такой.просто на фото и правда плохо видно
Пользователь добавил изображение
P1030112.JPG (25.46 КБ)
Цитата
Алексей пишет:
ищу грубый рашпиль чтоб сточить некоторые неровности

грубую обработку можно делать старой теркой для овощей, любой рашпиль забьётся
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат