Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
диорама "ОНО"
Решили замахнуться на самого Стивена Кинга! Изготовить макет дома из фильма режиссёра Андреса Мускетти "ОНО" по роману Стивена Кинга в масштабе 1:35. Ни чертежей, ни размеров, ничего кроме нескольких фотографий и кадров из фильма… Пришлось проектировать всё практически с нуля. Помогло знание графических программ для проектирования. Конечно, некоторые моменты и разные архитектурные мелочи были опущены, но этого достаточно, чтобы понять общие размеры здания и архитектуру в общем, дальше в процессе стройки додумаем по наитию, по вдохновению...
Вообще, это здание было построено как декорация для фильма, т.е. полная бутафория, даже отсутствует задняя часть, один фасад… художник-постановщик постаралсяРисунокРисунок
Процесс пошёл...
Пользователь добавил изображение
оно-3.jpg (15.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
оно-2.jpg (22.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
оно-1.jpg (25.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
оно1.jpg (76.63 КБ)
Изготавливать буду из листого пвх 3мм ну и естественно все диорамные материалы ))
Сначала хотел на фрезу отправить, но фигурных резов только два окна на фасаде, поэтому буду резать вручную.
Рисунок
NUYI_76n0N0.jpg (195.61 КБ)
Рисунок
uTgkJZtam9s.jpg (193.18 КБ)
Изменено: Ярослав Иоакиманский - 26.05.2020 04:34:35
Однако... А демон-клоун Пеннивайз будет? С шариками... :-)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Однако... А демон-клоун Пеннивайз будет? С шариками... :-)
будет детский велосипед и один шарик на крыльце))
А как же ОНО и без клоуна... :-( :-(  Печалька, однако...
Цитата
Дмитрий Петров написал:
А как же ОНО и без клоуна... :-( :-(  Печалька, однако...
надо подумать))
ИМХО - без Пеннивайза придется объяснять зрителям, что это за домик такой. А с ним - сразу все узнают: ОНО! Удачи в работе.
Ну или хотя бы желтый плащ с шариком )
Три слова - это два слова.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
ИМХО - без Пеннивайза придется объяснять зрителям, что это за домик такой. А с ним - сразу все узнают: ОНО! Удачи в работе.
увидев этот дом и красный шарик, мне кажется, все поймут))
Цитата
Иван Ильин написал:
Ну или хотя бы желтый плащ с шариком )
а вот на счёт мальчика в плаще я уже думал))
Да, уж...  Замахнулись вы, понимаешь, на Стивена, нашего, Кинга! Ну чтож, удачи. Здесь чисто постаповская тематика, террейн со старыми или новыми растениями нехилый должен быть. Дом деревянный, у нас в Омске похожий есть, бревенчатый, но вагонкой не обшитый. Во время войны в нем жили эвакуированые вахтанговцы. Пенни должен глядеть из окна, обязательно прильнув двумя ладонями к стеклу. Ну а в качестве "проходимцев" могут быть и  дети и сталкеры, например, из Долга, но тогда это будет Зона...  
да! классно должно получиться. вы только про масштаб не написали.  35?
и все таки мне тоже кажется, что кем то нужно диораму оживить. мне вот совершенно не узнается, что это из Кинга, хоть и читал это произведение.  
творчество - дешевле чем психиатр!
по фильму окна заклеены газетой и заколочены)) будет детский велосипед валяться около крыльца, на крыльце привязанный красный шарик, может быть по крыльцу  или по дорожке к крыльцу будет идти мальчик, может в жёлтом плаще. Хотел ещё подсветку сделать внутри, такой тусклый свет....но дом ведь заброшен и вряд ли там есть свет, но, если предположить, что около дома валяется велосипед, то значит там может быть кто-нибудь с фонариком (bay)  
Цитата
Александр Котов написал:
да! классно должно получиться. вы только про масштаб не написали.  35?
и все таки мне тоже кажется, что кем то нужно диораму оживить. мне вот совершенно не узнается, что это из Кинга, хоть и читал это произведение.  
да, масштаб 35))  в основном рассчитано на тех кто смотрел фильм...мало кто читал, а вот фильм все видели, ну или почти все)) лично я, чтобы не начинал у него читать, никогда терпения не хватало))
 
Изменено: Ярослав Иоакиманский - 26.05.2020 15:58:04
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат