Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Зима, холодно, снег и мотоцикл., БМВ Р-12 (Звезда)
Вот я и поработал с аэрографом. Фото правда не очень, уже вечер. Завтра пересниму.
Производитель краски говорит что его цвета краски очень похожи на оригиналы. Покрасил я в Dunkelgrau но получилось что то совсем темное. Может производитель и не врет и его цвет действительно точен, а тот который я хотел, более светлый, получался от выгорания краски на солнце. Короче говоря, я в Dunkelgrau плеснул Dunkelgleb и еще раз прошелся краской. Вроде стало лучше.
Рисунок
Image00001.jpg (202.78 КБ)
Рисунок
1.jpg (175.18 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
Вот я и поработал с аэрографом. Фото правда не очень, уже вечер. Завтра пересниму.

Производитель краски говорит что его цвета краски очень похожи на оригиналы. Покрасил я в Dunkelgrau но получилось что то совсем темное. Может производитель и не врет и его цвет действительно точен, а тот который я хотел, более светлый, получался от выгорания краски на солнце. Короче говоря, я в Dunkelgrau плеснул Dunkelgleb и еще раз прошелся краской. Вроде стало лучше.
цвет,может,и аутентичный,но для масштаба 1:1.чем мельче объект,тем больше надо высветлять краску.К тому же,если краска акриловая,то после высыхания она темнеет
ТНБ,
Я тоже так думаю, а вот про то что акрил темнеет после высыхания, спасибо, не знал. Учту.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Граждане, товарищи помогайте! На диораме будет снег. Вопрос чем его закрепить? У меня есть ПВА клей, однако он блин со временем желтеет. Есть ли какой проверенный клей ПВА который не желтеет? Можно название и производителя. Еще какой то говорят есть клей-спрей. Кто-нибудь пользовался?
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Антон, ,как ты собираешься заснеживать диораму? смешивать клей и соду,а потом это всё вылить на диораму? или покрыть диораму клеем и посыпать содой? лично я делал по второму способу + потом лаком для волос закрепил
Рисунок
Цитата
Антон Севрюков пишет:
Антон,  ,как ты собираешься заснеживать диораму? смешивать клей и соду,а потом это всё вылить на диораму? или покрыть диораму клеем и посыпать содой? лично я делал по второму способу + потом лаком для волос закрепил
Даже не знаю. Посмотрел по форумам, почитал про соду, муку, сахарную пудру и даже мелки. Куча вариантов. Я решил так - я собираюсь заказывать в интернет-магазине всякую мелчь и заодно закажу баночку Woodland Scenics Snow, интересно что такое. А пока буду ждать, потренируюсь с содой и клеем. Вопрос по клею еще открыт! Какой взять?
Пользователь добавил изображение
woou3140.jpg (11.49 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Будет прикольно если в банке Woodland Scenics Snow обычная сода  :D
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Процесс идет медленно но верно. Особенную трудность вызывает окраска мелких частей т.к. все уже склеено. До сих пор не определился в какой цвет красить выхлопные трубы ?! Ржавчиной полностью не хочется, может в цвет базы оставить со сколами.
По сколам кстати. Думаю как окрашу, покрыть все глянцевым лаком и по нему уже рисовать сколы. Только лак ждать придется.


Иногда, блин посмотришь модели в галерее, сразу думаешь что моя  модель мне скажет - У всех модели как модели, а я у тебя такая страшная.  :D  :D
Рисунок
Image00001.jpg (191.14 КБ)
Рисунок
Image00002.jpg (222.72 КБ)
Рисунок
Image00003.jpg (171.35 КБ)
Рисунок
Image00004.jpg (250.68 КБ)
Рисунок
Image00005.jpg (148.08 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет: :D
Процесс идет медленно но верно. Особенную трудность вызывает окраска мелких частей т.к. все уже склеено. До сих пор не определился в какой цвет красить выхлопные трубы ?! Ржавчиной полностью не хочется, может в цвет базы оставить со сколами.

По сколам кстати. Думаю как окрашу, покрыть все глянцевым лаком и по нему уже рисовать сколы. Только лак ждать придется.





Иногда, блин посмотришь модели в галерее, сразу думаешь что моя  модель мне скажет - У всех модели как модели, а я у тебя такая страшная.      
модель отличная....кстати Антон не забудь значок БМВ нарисовать
Рисунок
а клей можно любой брать)
Рисунок
могу выложить фото того,что получилось у меня с содой)
Рисунок
Пока ждемс заказанный лак, выкладывать нечего, потихоньку стругаю звездинского танкиста, что бы усадить его на Т-18. Хотя наверно надо будет основанием для диорамы заняться. В общем вместо дела занимаюсь ерундой.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
- Ой, Вань! Смотри, какие клоуны!
Рот - хоть завязочки пришей!
А до чего ж, Вань, размалеваны. :D

Вот собираю потихоньку своих клоунов. Еще одна "первая" диорама :D Не знаю какая будет окончена первой. На одну лака нет, на другую заклепок. Да и танк хоть заново разбирай. Зато яблоня будет.
Рисунок
Image00001.jpg (193.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00002.jpg (134.8 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
В общем надоело ждать лак и я принялся дальше за мотоцикл. Декали приклеил, как значится в чертеже от 2-ой танковой группы Гудериана 1941. К моему огорчению хоть модель и стояла в шкафу на ней все равно оказались какие то пылинки-былинки. Тьфу зараза.   Приготовил две гипсокартоные плитки для основания. Фото правда не очень, нет на улице солнца нет и фотографий нормальных. Все на сегодня.  Хотя может тактические знаки попробовать сделать полустертыми?
Пользователь добавил изображение
Image00001.jpg (83.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00002.jpg (130.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00003.jpg (112.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00004.jpg (72.24 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Вот примерно нарисовал схему. Но чего то не хватает. Как говорил один - Не верю! Вопрос что добавить на диораму? Свинью не хочу. Точно будет в люльке бутыль самогона.  :D Холодно же. Может медведя? Или мирного жителя? Но что может делать ночью, мирный житель под елкой? :D Вобще думаю может мотоцикл в шар такой засунуть, потряс и идет снег прикольно.
Пользователь добавил изображение
snow-globe.jpg (75.29 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Раз уж не у кого нет идей, видать нет у людей интереса к теме :) придется самому выкручиваться  :) , - . Вот примерно что получается на сегодняшний день. На пригорок поставлю ель, сугроб был снесен  :D и заменен на забор, пока частично собранный. Только помоему что то со следами я намудрил. Что то мне не очень.
Пользователь добавил изображение
Image00001.jpg (110.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00004.jpg (103.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00003.jpg (116.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
Image00002.jpg (122.44 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Немного смущает, что перед поворотом каждая колея как-то виляет. Может сделать как-то так?
(извиняюсь за корявость)
Пользователь добавил изображение
Image00003.jpg (142.75 КБ)
Изменено: Дмитрий Яковлев - 05.09.2011 16:52:26
в повороте она все равно шире колеса... так как действует сила там какая-та  crezy
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Отчет за прошедшее время.
Всем привет! Работа над диорамой времено приостановилась т.к. диораму без фигурок не вижу смысла делать.  В общем просмотрел кучу тем по росписи, скачал гигабайты видео уроков, купил краски (темперу, конечно  :D , у меня не  хуже получиться), кисти (одну -0, другую -1), распечатал себе инструкцию по росписи лица. Так как решил пока на лицах потренироваться. Сел и принялся расписывать лицо солдатика. И тут понял что что то тут не так.  :D  Где то через неделю понял! Это виновата темпера, она как то неправильно красит!  :D  А на видео уроках масло и акрил. Взял акрил, опять получаются уродцы которым позавидуют только Голливудские постановщики спецэффектов. Попробовал масло -  опять какая-то дрянь! Вобщем решил купить акрил Vallejo им то точно получиться!  :D  Но победила жадность. Решил продолжать темперой, что же зря ее купил. Короче говоря по прошествии нескольких недель, вчера из под моего пера вышла первая работа, которая более или менее напоминает человеческое лицо! Когда я ее сфотал и рассмотрел на компе, ржал минут пять! :D  :D  :D  Но все равно, хоть какой то результат. Вот фото, сильно не ругайте!
А теперь выводы и вопросы:
1.Купив краски и кисти не забудьте про КРОТа!
2.  Разницы между акрилом и темперой почему то не ощутил, хотя говорят акрилом легче.
3.  Отмывая в 105 раз фигурку, кончился КРОТ, решил оттереть Пиненом (разбовитель №4), после использования его в четвертый раз увидел, что лицо фигурки стало совершено плоским, не глаз не губ не морщин.  Он все сожрал!
4. Очень выручал фен, быстро высушивать краску!
5. Кистью №0 почти не пользовался, какая то неудобная, все №1 делал.
6.  Глаза решил рисовать сразу после основного тона. Опять, же вопрос кто то белки рисует чисто белым кто то нет.
7. Зрачки пытался нанести и зубочисткой и иголкой не получается, остановился на кисти, только еще тренироваться и тренироваться.
8. Фотографии не получились, что то надо с фотоаппаратом решать
Ну вот как-то так.  
Все, можете комментировать! Давайте блин, разрушайте иллюзию.  cry1  cry1  cry1
Рисунок
1 (1).jpg (194.77 КБ)
Рисунок
1 (2).jpg (221.53 КБ)
Рисунок
Image00001.jpg (207.31 КБ)
Изменено: Антон - 18.09.2011 05:29:37
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Фотки не очень,не разглядеть лица у фигурки.Мотик хорошо смотрится.Пользователь добавил изображение
...and Justice for All...
JCVD,
Вот все что смог. Это фотоаппарат кривой а не руки :D
Пользователь добавил изображение
DSCF1166.jpg (132.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCF1167.jpg (100.93 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Ну вот,так получше.Выражение лица у фигурки конечно же есть.Гут! Пользователь добавил изображение
...and Justice for All...
JCVD,
:)}}}  Спасибо, мне тоже нравиться. Однако на следующий день, попытался затвердить результат на другой физиономии, вышло куда хуже.  unk()
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
И так что же я хотел сказать? Ах да. Сказка не закончилась! Небольшой перерыв. Поиски ели и снега.
Это же надо было написать выше - затвердить -  :D  Вот блин, грамотей.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Цитата
Антон пишет:
И так что же я хотел сказать? Ах да. Сказка не закончилась! Небольшой перерыв. Поиски ели и снега.

Это же надо было написать выше - затвердить -     Вот блин, грамотей.
ждем продолжения
Классно!!!Забор какой то сильно ровный...это у них там в Немчине мог быть такой а у нас врядли...
Вот я и вернулся в свою сказку  :D , только вернулся с вопросом :oops .
Посмотрел по форумам, почитал, закатал рукава и принялся за изготовление елки. К своему удивлению я обнаружил (знаете, как ученые что то изобретают и случайно делают новые открытия), что умею делать ершики для бутылок, стога сена, вечнозеленые кустарники, красиво скручивать проволоку и еще разную ерунду, а вот елки - нет! Фото прилагаются. Глядя на все свои творения говорю себе - не верю, это не ель. Видел красивые ели делают из мха, пошел в лес, толи действительно видов мха много, только тот что я видел, в лучшем случае пойдет на траву, для диорамы но не на ель. Уже думаю о покупке ели, из тех что делают для железнодорожных моделей, но жадность не дает. Прошу, всех тех у кого есть опыт изготовления ели помочь.
Рисунок
DSCF1511.jpg (235.97 КБ)
Рисунок
DSCF1512.jpg (234.38 КБ)
Рисунок
DSCF1514.jpg (239.46 КБ)
Рисунок
DSCF1516.jpg (202.26 КБ)
Рисунок
DSCF1517.jpg (234.15 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Вот еще елочка, правда солью посыпанная.
Рисунок
DSCF1520.jpg (238.37 КБ)
Рисунок
DSCF1521.jpg (193.31 КБ)
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Антон,
Вот здесь есть подробная статья: Уроки моделизма
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Homer_S,
Сенкью. Почитаю. А личный опыт? А то гладко было на бумаге.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат