Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Диорама с тотзю-камикадзе
Растешь, фигурки то по приятней стали ;)
общество по отстрелу сусликов
Лезвия меча можно сделать из обычного лезвия.А там уж и заточить,и можно рубать ))
Используй полоску металла от любой банки. Для экспериментов - самое то. А вот с лезвиями, я бы пока подождал... 8(-)
Sua cuique sunt vitia.
Спасибо! Слава Богу, не забыли!
Садааки-сан! Пора беспощадно избавляться от блеска! Добавляй в краску хотя бы чуть зубного порошка.
Fais se que dois adviegne que peut...
У моей мамы есть матовый лак. Думаю, он подойдет для фигур.
Цитата
Садааки Акамацу пишет:
У моей мамы есть матовый лак. Думаю, он подойдет для фигур.

Думаю - нет. Матовый лак для фигурок должен наносится аэрографом, иначе блеска только прибавится. Под кисть я акриловых матовых лаков рекомендовать не могу... :(
Fais se que dois adviegne que peut...
Люди! Я нашел расшифрофку понятия "Тотзю"!
Удачи!
Sua cuique sunt vitia.
Приятно удивлен!!! Молодец! Фигурки явно стали лучше чем раньше!!
Цитата
Садааки Акамацу пишет:
Люди! Я нашел расшифрофку понятия "Тотзю"!

ну так напиши нам тож интересно
Рисунок
Это военное звание, но пишется немного по- другому: Генерал- лейтенант у японцев- Тю:дзе. Других существенных зацепок я не нашел.http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EC%EF%E5%F0%E0%F2%EE%F0%F1%EA%E0%FF_%E0%F0%EC%E­8%FF_%DF%EF%EE%ED%E8%E8
Изменено: Садааки Акамацу - 22.09.2011 20:59:16
Садааки Акамацу, ещё вариант изготовления лезвия- в тисках, между двумя гладкими пластинками, раздавить медную проволоку ( диаметр проволоки опытным путём определяется). В чём плюс  этого способа- можно придать любую форму проволоке и получить сложную плоскую фигуру. Этим способом я делал шлюпбалки для Хэйан Мару в 1/700.На фото. Деталь "а" в виде серпа и деталь"б" спаяны между собой обычным паяльником.
Фигурки очень хорошо получаются. Особенно лицо у самурая с мечом. Удачи. deLoro.
Изменено: deLoro - 24.09.2011 10:43:01
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Molto gracie, amigo!
Цитата
Садааки Акамацу пишет:
Molto gracie, amigo!

Саадаки, здесь не все по-японски понимают... Хоть бы переводил иногда...
Sua cuique sunt vitia.
По-моему это не японский
Разве? Я думал, это какой-то диалект с Хоккайдо...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Цитата
Садааки Акамацу пишет:

Molto gracie, amigo!



Саадаки, здесь не все по-японски понимают... Хоть бы переводил иногда...
Это итальянский. Видно, что ты в языках не силен. :(
Цитата
Сварог пишет:
Разве? Я думал, это какой-то диалект с Хоккайдо...
И сдесь пытаешься флудить... Изыди!
Извини, без святой воды не получится :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Извини, без святой воды не получится  
Да я тебя... УЙДИ ИЗ ТЕМЫ, НЕ ПОРТЬ ЕЕ!
Цитата
Садааки Акамацу пишет:
Есть проблема: Лезвие от катаны бесследно утрачено. Скажите, как лучше поступить: сделать меч как- бы поломанным, или изготовить новое лезвие? Блин, ну ответьте, прошу...
Помнится, в босоногом детстве лезвия для оружия пластилиновых рыцарей классно получались из крышек для стеклянных банок
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
wwg пишет:
Цитата
Садааки Акамацу пишет:

Есть проблема: Лезвие от катаны бесследно утрачено. Скажите, как лучше поступить: сделать меч как- бы поломанным, или изготовить новое лезвие? Блин, ну ответьте, прошу...

Помнится, в босоногом детстве лезвия для оружия пластилиновых рыцарей классно получались из крышек для стеклянных банок
Спасибо за совет! :D
Начал работать с пиндо... морпехами США:
Какого хрена!? Невозможно фотки выложить! Какой- то сраный Еrror выскакивает...
Люди! Где админы!? Я фотки выложить вообще не могу!
...в условиях современного детства, обутого в кросовки Reebok, можно попробовать изготовить его (лезвие) из остатков рамки для элементов фототравления (своеобразного "литника", что-ли), или просто остатков травлёнки. Можно попробовать использовать настоящее лезвие, хотя конечно оно имхо сложновато в обработке из-за своей хрупкости. Или из крышки от доширака/тимиевского листового пластика.
Цитата
Kais пишет:
...в условиях современного детства, обутого в кросовки Reebok, можно попробовать изготовить его (лезвие) из остатков рамки для элементов фототравления (своеобразного "литника", что-ли), или просто остатков травлёнки. Можно попробовать использовать настоящее лезвие, хотя конечно оно имхо сложновато в обработке из-за своей хрупкости. Или из крышки от доширака/тимиевского листового пластика.
Спасибо!
Пользователь добавил изображение
DSC02260.JPG (85.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02262.JPG (80.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02264.JPG (59.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02265.JPG (49.55 КБ)
Изменено: Садааки Акамацу - 15.10.2011 17:33:23
Ура!!! Наконец- то фотки прошли!
Похоже, художники- изкоробочники никому не интересны... Вот запил- это ДА!!! [:](
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат