Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Грозный КВ-1, Диорама. Танк кв-1 на улице советского города.
Добрый день!С сегодняшнего дня попробую показать по-этапную постройку диорамы. Уже построено здание, пивная на открытой площадке, идет наполнение мелочевкой. Изготовлена стойка барная, скамейки, столы, лозунги на стене. В дальнейшем будут добавлены фигуры солдат, танк кв-1 и пр.
Рисунок
IMG_4856.JPG (242.53 КБ)
Рисунок
IMG_4857.JPG (246.8 КБ)
Рисунок
IMG_4858.JPG (277.05 КБ)
Рисунок
IMG_4860.JPG (247.04 КБ)
Рисунок
IMG_4861.JPG (238.96 КБ)
Рисунок
IMG_4855.JPG (285.08 КБ)
Изменено: АЛЕКСАНДР ПОЛЕЩУК - 19.08.2013 19:26:42
Пока не очень понятен сюжет. Не получилось ли большого нагромождения плохо связанных сюжетом объектов.
Как-то не очень могу состыковать в своем воображении КВ-1 и пивную. Грозный КВ-1, имхо, это перекресток в чистом поле и пара-тройка сгоревших T-III неподалеку. Пивная того времени ассоциируется с лозунгом "Пиво только для членов профсоюза".
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
я думаю у меня все получится.
Цитата
АЛЕКСАНДР ПОЛЕЩУК пишет:
я думаю у меня все получится.

Желаю удачи.
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
Какой материал использовался для здания?
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
классический строительный гипс, отливал в плиты, затем вырезал поверхность, крашу гуашью.
Сегодня получилось изготовить козырек над входом в здание. Использовал проволоку, тонкий шпон и тонкую бумагу. Крашу гуашью.
Рисунок
IMG_4864.JPG (269.09 КБ)
Цитата
АЛЕКСАНДР ПОЛЕЩУК пишет:
Сегодня получилось изготовить козырек над входом в здание. Использовал проволоку, тонкий шпон и тонкую бумагу. Крашу гуашью.
Здорово получается!У меня еще вопрос по кладке вы прям по сухому гипсу ее вырезаете?
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
когда как, если нужны ровные края, тогда по сухому режу, и  наоборот.
А можно вчерново накиданный план Вашей будущей диорамы. Так сказать, для понимания сюжета. Где танк, где что?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
пока, где то примерно так будет становиться.
Рисунок
IMG_4866.JPG (255.23 КБ)
Здание получилось отлично, но мне кажется что здание больше похоже на что то европейское (из за полосатого матерчатого козырька), это исключительно мое мнение.
...Тоже заинтересовался:как "стыкуется" КВ-1 и Европа?Если Вы помните,в Европу КВ-1 уже не попали,там воевали совсем другие танки.Правда есть ОДНО исключение:в Германии как трофей доставили КВ-2.Он даже проехал по улицам,чтобы берлинцы посмотрели на него.После он использовался при обороне в качестве неподвижной огневой точки.Но КВ-1? Может быть,пока не поздно,сменить танк на более правдоподобный для данного "ландшафта"?
Броня крепка и танки наши быстры...
Здание очень пондравлось. 8D
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Aleksey пишет:
...Тоже заинтересовался:как "стыкуется" КВ-1 и Европа?Если Вы помните,в Европу КВ-1 уже не попали,там воевали совсем другие танки.Правда есть ОДНО исключение:в Германии как трофей доставили КВ-2.Он даже проехал по улицам,чтобы берлинцы посмотрели на него.После он использовался при обороне в качестве неподвижной огневой точки.Но КВ-1? Может быть,пока не поздно,сменить танк на более правдоподобный для данного "ландшафта"?
В название темы написано на улице Советского города причем здесь Европа....
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Затрудняюсь сказать временной период появления матерчатых козырьков, просматривая фото начала 19в, они однозначно присутствуют, причем в моем варианте они не сложны по конструкции. Что касается столов и скамеек, которые присутствуют на диораме...просматривая старые фото, в одной из серий, посвященной отдыху в парке, с удивлением увидел плетеную мебель, столы. Они имели место. В принципе можно их изготовить, но на диораме придерживаюсь концепции...жизнь пролетариата в особняках доставшиеся в наследство от дворянства и купечества, поэтому появились узорчатые фасады с облупленной штукатуркой ...ну и следы боя...
На одном из фото присутствует немецкий пехотинец, он в диораме не участвует, работает ориентиром, чтобы не промахнуться в масштабах, при изготовлении предметов.
Ух ты, чувствую красота намечается  #$#
Началась работа над деревом, скрученную проволоку, шпаклевал шпаклевкой по дереву, придал дереву форму. Затем вторым слоем, более жидким выводится окончательная форма.
Рисунок
IMG_4870.JPG (148.08 КБ)
Разведенной шпатлевкой по дереву, вторично промазал кончики веток, скорректировал дополнительными слоями ствол, окрасил гуашью. И установил дерево на диораме.
Рисунок
IMG_4871.JPG (210.58 КБ)
Рисунок
IMG_4872.JPG (182.99 КБ)
Цитата
Алексей пишет:
Здание получилось отлично, но мне кажется что здание больше похоже на что то европейское (из за полосатого матерчатого козырька), это исключительно мое мнение.
Цитата
PIF пишет:В название темы написано на улице Советского города причем здесь Европа....
...Я тоже подумал про Европу,когда увидел здание.Это не только моё мнение,если заметили.Так что сомнения по поводу здания остались.
Броня крепка и танки наши быстры...
1.фото г Омск.  2,фото Харьков. Архитектура не с пустой головы. Конечно ассоциации у людей разные. как говорится, кому что....
Рисунок
IMG_1896.JPG (258.41 КБ)
После отпуска, продолжил построение диорамы, на здании добавлена проводка, на окнах появились деревянные доски, около входа в здание , на стенах бумажные объявления...
Рисунок
IMG_5000.JPG (209.78 КБ)
Рисунок
IMG_5001.JPG (244.53 КБ)
Решил, что не плохо бы добавить пару лежащих гансов в диораму, поэтому достал подаренные некогда наборы звезды. вынул пару подходящих фигурок и перепилил их...кажется получилось.
Пользователь добавил изображение
IMG_5002.JPG (144.53 КБ)
Крутая диорама! :D
А вот трупы вы зря добавляете, раненые еще куда не шло, но убитые. Есть такое негласное правело, на диораме нежелательно кровь и трупы. Что касается европейской пивнушки то ассоциации у всех разные, а некоторые просто хотят себя умными показать, лично я вижу что намечается диорама на тему уличного боя (в которых и КВ-1 участвовали, был у них такой грешок, не только в поле но и город) рядом (по воле случая) оказалась пивная, мне нравится.
...и опять же восприятие предметов, вот уже решили, что это трупы....это лежащие фигуры немцев.
Странная поза для лежания.
раненые, контуженные, отброшенные взрывной волной на пример
Работу над зданием. можно назвать за кончиной. В течении недели пробовал воспроизвести часть улицы. Выскреб канаву, сделал торчащий из земли край трубы. Для травы использовал лен сантехнический, который частично окрашивал черно-коричневые цвета. Крошил гипс мелко, и посыпал им, чай из пакетиков сушил, добавлял к гипсу. Красил гуашью. Наверно, что то получается.
Рисунок
IMG_5009.JPG (251.91 КБ)
Рисунок
IMG_5012.JPG (268.14 КБ)
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат