Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
КВ-1 производство ЧКЗ, выпуск октябрь- декабрь 1941. Диорама «Весна 1942.г»
...в итоге, даже у музейных машин - скорее неровность минимальная от многократного перекраса. Но такой выраженной фактуры - не замечалось.
Цитата
Kais
Не все машины были подняты из  грязи.Рисунок
Рисунок
Изменено: Владимир Хорошев - 14.08.2022 21:12:03
Да и фактура на моей машине так сильно выделена только на первый взгляд.
Я шлифовал сначала 1000, а потом 2000.
Скорей всего, из-за разного оттенка шпаклёвки в некоторых места после шлифовки,  создается впечатление через чур объёмной фактуры.
После грунтовки в один тон, фактура исчезнет, как минимум в половину.
Изменено: Владимир Хорошев - 14.08.2022 21:21:44
Совершенно верно Коллега, не лежали. Так и наличие небольших дефектов на этой броне - очень локальное, и в масштабе не различимое. Это совсем не похоже на то, что сейчас видится у Вас.
Или вот например на идеологически близкой к Вашей машине.
Представьте тогда, как будет выглядеть у Вашей машины фактура скул вокруг бронемаски пушки и сама литая бронемаска, чтобы отличаться фактурой от катанной поверхности?

В общем, как оно будет на Вашем танке в итоге - покажет время, возможно пока действительно так кажется, но играть в фактуру катанной брони в 1:35 стоит с большой осторожностью
на мой взгляд: это часто просто бывает не уместно, перевод в масштаб обычно нивелирует дефекты проката.

P.S. Пока рассматривал обратил внимание - на поддерживающих роликах имеет смысл отверстия маленькие рассверлить насквозь.
Изменено: Kais - 14.08.2022 22:34:24
С различием по фактуре маски орудия и скулами, имеет смысл мне призадуматься.
Цитата
P.S. Пока рассматривал обратил внимание - на поддерживающих роликах имеет смысл отверстия маленькие рассверлить насквозь.
Отверстия увидел, только уместны они?
Все же я увидел ролики и без отверстий.  
Цитата
Отверстия увидел, только уместны они? Все же я увидел ролики и без отверстий.
- Коллега, это какие конкретно были без отверстий сквозных, не совсем понял про какой вариант речь...
Ваши судя по тому что вижу на модели - такие. На них и сами отверстия намечены, просто не сквозные.
Рисунок
67.jpg (715.3 КБ)
Цитата
На них и сами отверстия намечены, просто не сквозные.
Все, понял.
Да, у моих только намечены. Буду досверливать. Благодарю  
Обновляю стройку.
Корпус полностью собран, остались небольшие доработки в виде троса и барахла.  
Исправил недочеты на которые указал Коллега kais;
Поправил проводку к гудку и фаре
Сделал два рым болта на люке МО.
Просверлил отверстия на поддерживающихся роликах.
 
Изменено: Владимир Хорошев - 09.09.2022 23:17:05
Стройка КВ-1 полностью закончена.
Красить буду немного позже. Займусь основанием диорамы.
 
Рисунок
1.jpg (155.52 КБ)
Рисунок
2.jpg (145.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (134.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (125.98 КБ)
Изменено: Владимир Хорошев - 23.09.2022 15:30:20
1
Рисунок
11.jpg (220.05 КБ)
Рисунок
12.jpg (191.21 КБ)
Рисунок
10.jpg (197.5 КБ)
Рисунок
9.jpg (151.29 КБ)
Рисунок
7.jpg (197.77 КБ)
Рисунок
6.jpg (187.5 КБ)
Рисунок
5.jpg (184.32 КБ)
Рисунок
8.jpg (169.41 КБ)
Потихоньку начинаю строить церковь для диорамы.
Здание буду делать, так скажем, со своими изменениями.
Пока вход идет пенополистерол  и шпон.      
Рисунок
IMG_0078.PNG (3.33 МБ)
Изменено: Владимир Хорошев - 17.10.2022 12:24:05
#$#  8D  
творчество - дешевле чем психиатр!
Владимир, правильно понимаю что по самому КВ работы завершены и больше ничего правиться не будет и комментировать не имеет смысла?
Й
Изменено: Владимир Хорошев - 17.10.2022 20:47:39
Цитата
Kais
Пока не покрашен, по этому правки уместны.
Изменено: Владимир Хорошев - 17.10.2022 20:48:03
Владимир, приветствую!

Закончил свою машину недавно, чуть позднее Вашей, поэтому спешу вернуться к вопросу.
Сразу скажу, что хозяин - барин, но просто некоторые моменты.

Пойдём снизу вверх:

1. Нулевая деталировка бронировки ведущего - впрочем, она не очень видна. Без афтермаркета можно, но там резьбы по пластику на сутки работы;
2. Не корректные гайки на отбойниках балансиров - тоже не беда, часто закрывались грязью;
3. Отчётливо видно, что опоры отбойников балансиров у Вас придерживают не пулестойкие болты. Это ОЧЕНЬ заметно;
4. Рекомендую убрать стык форм с ведущего колеса - это очень заметно.
Поднимаемся выше:

1. Чрезмерно утрирована приварка буксировочных устройств, швы переразмерены раза в 1,25-1.3;
2. Сергьи ещё ничего, но отсутствуют шплинты их фиксации, и цепи, удерживающие их;
3. "Таранный" уголок: откуда там 16 гужонов, когда было только 6 снизу? Это ЧКЗ. Оптимизация и отказ от безумных решений. У Коломийца есть и чертежи, и фото.
4. Около люка мехвода болты пулестойкие, я по фото не пойму что там;
5. Бронировка крайне низкая. Да, была бронировка ниже среза крышки перископа, но позже намного, Ваша машина не дожила до этого.
А проблему защиты погона башни и люка мехвода знали ещё на ЛКЗ. У Вас ранняя плита доп. брони, вообще ничего не прикрывающая. Слишком низкая. Для этого периода, тем более ЧКЗ - характерна высокая плита: вспомните мероприятия по защите люка мехвода - наваривание планок и т.п. ЧКЗ решил просто чуть выше делать плиту. Трудозатраты и расход электродов сократились раза в 2.
6. Фара. Она с реальностью вообще ничего общего не имеет: Вы её хотя-бы расширьте, иначе будет фара массивная, а стекло маленькое. Стекло эльфовское большое для советской БТТ лучше ставить.
7. Большая беда машины - фактура брони маски равна фактуре брони скул вокруг неё и бортов башни. Это свою роль сыграет в будущем. Рекомендую обратить внимание.
8. Спаренного пулемёта считайте что у Вас нет. Он выглядел более явно. Курсовой тоже не очень.
9. Антенный ввод: рекомендую навивом проволоки тонкой облагородить основание, далее действия зависят от того, будет ли у Вас вообще антенна.
Рисунок
10.jpg (197.5 КБ)
Цитата
Kais
Приветствую.
С ходовой возни было меньше, поскольку будет обилие грязи, в меру конечно.
А что за стык форм у ведущего колеса? А то месяц прошел, уже в упор косяки не вижу...  
Изменено: Владимир Хорошев - 28.10.2022 22:39:31
Давайте на корму.
1. Люки вроде по периоду, но очень не понятна форма, и количество углубленных метизов было другое:
Рисунок
189.jpg (502.11 КБ)
Цитата
А что за стык форм у ведущего колеса
здесь.
Пользователь добавил изображение
Ведущее.jpg (94.7 КБ)
Далее.

1. При таких люках на корме - люк мехвода уже не такой ранний, если нет подтверждающих фото, а по сути как на корме только с доп. отбортовой.
2. Трос фиксации надмоторного люка стоит дать.
3. По поводу ящика ЗиП: вот такого быть не должно -

Плюс обратите внимание, как низко у Вас висит ведро: такого быть не может. Его расплющит при движении машины.
Замечание по шплинтам серьг на цепи к корме тоже применимо.
Пользователь добавил изображение
Ящик ЗиП.jpg (124.33 КБ)
По Вашему ящику ЗиП: у меня стоит аналогичный, крышка должна быть примерно в такой позиции.

Также видны шплинты фиксации серьг буксировочных.
Рисунок
w4.jpg (4.18 МБ)
Цитата
Kais
Люки вроде по периоду, но очень не понятна форма, и количество углубленных метизов было другое:
При таких люках на корме - люк мехвода уже не такой ранний, если нет подтверждающих фото, а по сути как на корме только с доп. отбортовой.
Люки, самый что не наесть ранние.
На моих люках видно четыре зашпаклёванных отверстия, и плохо видно два углубленных отверстия.
Подверженные фото ниже.  
Рисунок
1-022.jpg (253.33 КБ)
Рисунок
Inked12.jpg (253.08 КБ)
Изменено: Владимир Хорошев - 29.10.2022 00:44:55
Закончил постройку церкви (часовни) для диорамы.
Использовал шпон, пластик, и пеноуретан.    
Изменено: Владимир Хорошев - 27.11.2022 22:13:19
Так же, неделю назад начал окрашивать церковь, остановился на данном этапе.  
Закончил роспись церкви. Остались мелкие штрихи, но это ближе концу постройки диорамы.  
Так же, потихоньку начал окрашивать КВ.
Задул грунт и базу.
Плюс небольшая  модуляция. Усложнять модуляцию не сталь, поскольку далее будет зимний камуфляж.    
 
Всем доброго времени уток.
Задул зимний камо, далее  нанес надпись.
 
Так же, закончил работу со сколами.  
Кайф-кайф!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат