Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Про Сирию
Цитата
Александр Котов написал:
Хотя бы вкратце и что из химии используете?

Да все стандартно.  Для ржавчины использовал набор акрилов от LifeColor (отличный набор из 4-х цветов ржавчины + сама краска очень хорошая и при хранении не портится. Я только начал заканчивать баночки, купленные лет 10 назад) и фактурную краску из набора "Burnt out" от TrueEarth для имитации горелых мест
Собрал и подогнал по месту надмоторные плиты.  Теперь осталось добить крышу боевого отделения и можно
будет склеить все детали корпуса. А потом запускать сварочный аппарат и
варить-варить-варить

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
окончательно склеил корпус, сделал много сварных швов и доклеил мелочевку. Теперь буду пилить полки.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Спаял правую полку. Она самая сложная, та как на ней аж 5 кронштейнов. Каждый со своей геометрией. Нужно будет еще приклеить всякую мелочевку, наделать дырочек от осколков и можно будет ставить на место. Левая полка пока в самом начале пути. Она будет более целой, чем правая.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
8D  
8D вау!!!!
творчество - дешевле чем психиатр!
Доделал правую полку. Третий бак тоже сделал - будет лежать на земле

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Спаял левую полку. Теперь буду мучать деталировку на ней

Пользователь добавил изображение
Деталировка потрясающая.
Полку доделал. осталось только сделать замки на крышки ящиков. Но там все такое мелкое, что боюсь оставшиеся глаза сломать. нужно набраться сил ))

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Корпус добил. Можно немного покричать ура! Теперь нужно определяться с подставкой, чтобы катки выставить в нужную позу....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Круто!  Круто!  8D  
творчество - дешевле чем психиатр!
Защёлки на ящиках из травла! Я не смог, Вам завидую страшно
сделал внутрянку башни. Подсборки готовы для покраски и сборки всего в один кусок.
Пользователь добавил изображение

спаял решетки для башни. теперь будет квест по изготовлению кронштейнов для крепления решеток на башню
Пользователь добавил изображение
Сделал крепления решеток на башню. Крепления 3-х решеток на левой стороне башни пока не делал, так как башня будет лежать на левом боку и нужно сначала понять как башня будет лежать на поставке, чтобы сломать эти экраны.

Целые экраны тоже еще не готовы. Я хочу на них налепить кучу блоков динамической брони. Хотел эти блоки в смоле откопировать, но мой компаунд для заливки форм протух. Жду когда привезут свежий.

Пользователь добавил изображение
Решетки на корпус сделал
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот такой боевой еж получился. на этом этапе с танком закончил. Остались детали. которые можно сделать только после окраски внутренностей башни. Теперь нужно сделать что-то на подставке, чтобы доделать по месту ходовую и левую сторону башни. Короб с плитой для подставки уже привезли, так что можно начинать подставку.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Андрей Фонин - 09.10.2022 18:12:55
Сделал начальные работы по подставке: сформировал основание, обшил шпоном, сделал заготовку под проезжую часть
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
из чего асфальт делали?  
творчество - дешевле чем психиатр!
Структурная акриловая паста, много мелкого песка и воды, черная краска.
Примерил тушку танка на поставку. Жестко приклеил передние и задние балансиры по месту размещения на подставке. Средние 3 пары относительно подвижны

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
п
Изменено: Ляш Игорь - 01.11.2022 22:40:20
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
&&%&  
творчество - дешевле чем психиатр!
Вот такая заготовка домика получилась. Ее еще нужно шпаклевать, шкурить и обрастать деталировкой
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Домики постепенно строятся. Я замазал много щелей, много шкурил. Теперь самое сложное - все сломать
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
8D  
Класс!
творчество - дешевле чем психиатр!
Частично построил домики и определился с местом лежания башни. Домики жуть как надоели, но теперь можно начинать красить танк
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
\%/  8D  #$#  Здорово! Здорово! И очень интересно!  
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат