Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
"...Отвагу мою на свете лишь знает один Ляоян"
Всем привет.

Мой новый сюжет, на этот раз про Русско-японскую войну. Сюжет построен вокруг трехдюймовой пушки, сюжет в целом пока не раскрываю.
Пушка от UM Models. Кто собирал или видел ее - знает насколько она дубовая и упрощенная, но безальтернативная. Много сил придется потратить, чтобы детализировать ее до приемлемого уровня. Геометрию в целом не проверяю, в чертеж не вкладываю, на такой перепил не готов. Задачу ставлю в повышении детализации насколько это возможно.  Имеющееся в наборе фототравление почти бесполезно.

Колеса. Не особо разбираюсь в модификациях этого орудия, но заметил, что на ранних пушках нет стальных башмаков на спицах колес. Они упрощенные. А значит нужно срезать все лишнее.
Лафет. Не хватает заклепок ну внутренних сторонах листов. Имеющиеся заклепки дохлые. Выемка под откат орудия неправильной формы как в плане так и в профиль. Нужно расширять и углублять.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Что сделано. Поменял все заклепки, сточил толщину верхнего и нижнего листов. Сделаны петли для ремней. Заглублена ниша для отката орудия, на дне сделано сливное отверстие. Приклеил табличку завода изготовителя из фототравления (нашел что-то похожее из остатков).  На колесах сделаны ободы, стяжки, новые оси. Геометрия спиц в поперечных сечениях, конечно, неправильная, но это я исправлять не буду.

Рисунок

Рисунок

Далее планируется замена орудия на точенный ствол аналогичного диаметра, детализация люльки.
#$#  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Я уже в предвкушении грядущего шедевра.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
какая пушечка!!!!!! буду смотреть. может для своего 72 что нибудь полезное почерпну.  
творчество - дешевле чем психиатр!
На соседнем форуме мне справедливо указали, что пушка 1902 года появилась в РЯВ только в самом конце войны в небольшом количестве. После долгих раздумий и бессоных ночей я решился делать пушку образца 1900 года, . Ну уж слишком мало пушек обр. 1902 г. было в РЯВ - 8 пушек против двух с чем то тысяч обр. 1900 г.  То есть пушка совсем не типична для пейзажа той войны.
Пилить так пилить, во славу Мигеля.  
Пушечку 1902 года одену в щиток и, пожалуй, сделаю сюжет на тему Петроград-17, не пропадать же труду.

Рисунок
Изменено: grzegorz86 - 28.06.2020 11:20:32
Всем привет. Продолжаю пилить 1900-ку.

Рисунок
Рисунок
Всем привет. Детализация пушечки медленно, но верно растет. Ствол тоже металлический от Шермана.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Здоровски получается! Да и вообще, эта трехдюймовка, имхо, самая красивая полевая пушка той эпохи
Всем привет. Вернулся к работе над пушкой.

Улучшаю детализацию казенной части - затвор, подъемный механизм, мушка прицела, а также ручки на замках лафета, скобы для снаряжения. Сделал вторую пару колес, первая пара будет для поздней трехдюймовки на ПЕТРОГРАД-17.
Дальше по плану сам прицел и сидушки. Сидушки пожалуй самое сложное - не хватает фото узлов, да и вообще, очень все ажурно там.

Рисунок

Рисунок
Ну,что можно сказать Саш?Отличная пуха.Представляю какая будет на выходе.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Всем привет. Закончил сборку своей пушки. Сделал сидушки, подножки. Материалы - пластик листовой, заклепки мастерклаб, латунь, пайка. Колеса пока неровно так как не приклеены.
Впереди сам сюжет.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Цитата
Zaxar 157 написал:
Ну,что можно сказать Саш?Отличная пуха.Представляю какая будет на выходе.

Спасибо, Игорь)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат