Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Диорама "Затерянный мир", 1:150, Алиса, 7 лет
Моя дочка Алиса очень любит всякие поделки. В прошлые пару лет мы построили с ней полдюжины быстрых моделей от Звезды и аналогичного. Когда перед рождественскими каникулами она попросила меня распечатать ей динозавров, я напечатал ей несколько штук. Потом она захотела их раскрасить, и сделать диораму с ними, чтобы участвовать в конкурсе на местной выставке, где есть детская номинация. Сказано-сделано, и мы начали их красить. Задумка у нее - семейство трицератопсов на полянке. 3Д модели взял на Thingiverse, отмасштабировал, и распечатал на Anycubic Photon в смоле Anycubic Eco Blue. Строим вечерами, если она к моему приходу с работы успевает сделать домашнее задание в школе. Качество и скорость изготовления домашки резко выросли!

В плане работы - она делает на 95% все сама под моим надзором. На первом из динозавров я ей показал как красить акрилом, как делать смывки, работать с пигментами, и так далее, следующие динозавры были окрашены ей самой на 100%, я к ним кистью не прикасался, максимум подсказывал. Работали в основном красками от Лайфколор, отдельные тона брали Гунце, Хамброл, Валехо и Ревелл. Смывки от МиГ, АК и Зип Макет. Пигменты МиГ и АК.

На роль витрины пойдет Тамиевский Display Case Dome J с круглым куполом. В него, по аналогичной технологии как и мой П-36, был напечатан вкладыш диаметром 120мм с бортиком 1мм (в этот раз на FDM принтере Creality Ender 3), который мы обклеили шпоном. Шпон я опознать не смог - покупал его очень давно, чуть ли не 15 лет назад, и совершенно не помню что за дерево брал. Сегодня мы взяли ландшафтный коврик "Степь каменистая, позднее лето" от фирмы ModelScene, вырезали круг в 120мм по шаблону, и приклеили. Единственное что делал я - держал коврик на вкладыше, пока дочка его прикрепляла прищепками.

Далее в планах обработать кантики коврика, подкрасить его, сделать табличку, высадить деревья и кусты (от ModelScene, Silhouette-Mininatur, MBR Model на ее выбор, этого добра у меня большой запас).

Цель - доделать до 29 февраля, к конкурсу.  
8D  #$#  
творчество - дешевле чем психиатр!
Алисе успеха!
И вспомнилось: https://www.youtube.com/watch?v=tiT52WDCpM4
Цитата
SAURON написал:
Алисе успеха!
И вспомнилось:  https://www.youtube.com/watch?v=tiT52WDCpM4
Ха, это ее любимая песня ;)
Изменено: Петр Осипов - 21.02.2020 10:54:49
Изо всех сил стараемся успеть к выставке в субботу.
Деревья и кусты от МБР высажены, табличка напечатана на 3д принтере. Также напечатан птеранодон, загрунтован и в процессе окраски.  
Замечательно все получается. Очень нравится Ваша работа!
Дочери огромный респект, Папе уважуха! Надеюсь совместными усилиями успеете в срок. Успехов!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко написал:
Замечательно все получается. Очень нравится Ваша работа!
Дочери огромный респект, Папе уважуха! Надеюсь совместными усилиями успеете в срок. Успехов!
Спасибо!
Надо конечно еще и авторам 3Д моделей с Thingiverse спасибо сказать, и ребятам из MBRModel.eu за классные деревья (наверное лучшее соотношение цена-качество из готовых), и Modelscene за коврик. Без них думаю сложно было бы дочке ландшафт сделать, да и я эти штуки обожаю, очень жизнь упрощает.  
Отлично получилось, мне понравилось.
Несмотря на усталость после четырехдневного лыжного курса (каждый день в 7 утра автобус в горы, в 6 вечера привозят обратно ужасно усталых но накатавшихся на горных лыжах детей), дочка сегодня таки сумела вместе со мной добить диораму! Папоротник рассажен, птеранодон покрашен, зверушки и табличка приклеены. Завтра днем конкурс! Очень надеется на медаль, да и вполне вероятно - в категории 7-12 лет участников обычно мало. При этом еще наприглашала подружек и друзей смотреть ;)  
8D  &&%& класс!!!!!
творчество - дешевле чем психиатр!
Мне очень понравилось! Я б так не сумел.
С уважением Владимир.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Спасибо! Дочка выйграла серебро в категории дети 7-12 лет,  уступив лишь 12летнему мальчику.  
Мои поздравления!  Пользователь добавил изображение
Поздравляю от всей души! Новых творческих свершений Вам с дочкой! Вы - молодцы!
Как все таки приятно смотреть как папа с дочкой вместе занимаются одним хобби...
с уважением, cot behemot
Рисунок
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!  &&%&  &&%&  &&%&  
творчество - дешевле чем психиатр!
Красивая работа!  Поздравляю от Души!!!
Молодец доча!
Поздравляю!  
Поздравляю, очень душевно.
Очень красиво!!! Еще под стеклянным шаром эффектно смотрится!  И идея сама классная. Вы молодцы! От души поздравляю и не перестаю восхищаться.  
8D
Тоже под стеклянным колпаком понравилось!
Изменено: Михаил - 26.03.2020 11:33:51
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат