Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Виньетка "На льдине", Маленькая зарисовка о рыбаках, оказавшихся в море на льдине
Вдохновившись работой Юрия Дмитриева с оптически прозрачной эпоксидной смолой, а также получивши наказ от Геннадия Завражнего   сделать рыбака на льдине решил сделать маленькую виньетку.  

Отлил  основание с морем и льдиной.   Использована подставка от Альберта Николаева. Для отливки воды и льдины использовалась смола   https://eliqua.ru   с добавлением соответствующих красителей и наполнителей.   Размер отлитого основания 160 x 110 x 25  мм   На отливку воды и льдины ушло 0,6 кг смолы. Лил в два этапа.  Сначала отлил льдину. Потом выставив льдину на подставки из прозрачного  литника  залил воду.     Из остатков смолы сделал заготовку лужи.   Работать со смолой понравилось. Текучесть хорошая. Пузыри практически все сами выходят. Хотя конечно из за льдины ряд пузырьков не вышел. Прозрачность отличная, даже через чур. Например при определенном ракурсе видны подставки из литника. Маленькая лужица смолы на листе белой бумаги практически не видна.   Теперь в голове много планов на диорамы с водой.  

PS: Еще раз спасибо Юрию за вдохновенную диораму https://karopka.ru/community/user/20209/?MODEL=559845.  Для меня всегда критерий классной работы, это когда после просмотра  хочется сделать такое же самому.  
Пользователь добавил изображение
IMG_1004_1.jpg (45.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0995_1.jpg (62.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1003_1.jpg (82.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0998_1.jpg (73.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0999_1.jpg (55.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1001_1.jpg (45.76 КБ)
Изменено: Виктор Новиков - 29.01.2020 15:01:05
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Очень эффектно! Выглядит, как по мне вполне натурально. Удачи в реализации проекта, с интересом понаблюдаю!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Как живое!!! :o  
Шуги бы  побольше.  И края льдины бы поострее. А то она, как будто неделю плавает. Сгладились, и подтаяли.
И название, вот просто крупным планом во весь экран, как в кинотеатре
- "Увлёкся!"  
А чуть в стороне, э-э-э... Как бы это сказать...
Следы малой жизнедеятельности человека...
)))  
Цитата
Ксенопланетянин написал:
А чуть в стороне, э-э-э... Как бы это сказать...Следы малой жизнедеятельности человека...
Такой?  
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Нахожусь в некотором раздумье над сюжетом.  Почему-то хочется сделать несколько рыбаков.  Пока вдохновляюсь фото
Пользователь добавил изображение
129.jpg (128.46 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
И еще
Пользователь добавил изображение
ph32.jpg (36.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
DIAAAgJylOA-960.jpg (86.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
3da2k51y.jpg (98.65 КБ)
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
мне с "НИВОЙ" очень понравился  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Ксенопланетянин написал:
Шуги бы  побольше.  
Продолжаю мучить льдину и экспериментировать со смолой.  Решил еще расширить основание до краев постамента и добавить шуги (колотого льда) по заявкам зрителей. Кирпичик смолы подрос на 5-8 мм во  все стороны  и стал тяжелее на 200 г.    Также  экспериментально установлено, что смола безболезненно  принимает в себя соду, что позволяет делать талый снег.    

Теперь надо выбрать сюжет. Их в голове множество. Не могу выбрать.  Каждый сюжет по своему хорош.  Какие будут предложения?  Варианты такие:

1. Рыбак сидит ловит несмотря ни на что.
2. Рыбак смотрит вдаль, куда его несет.
3. Рыбак сверлит лунку
4. Рыбак машет руками, зовет на помощь.
5. Рыбаки разливают водку и пьют. А что им еще делать?  

Жду замечаний и предложений  
Пользователь добавил изображение
IMG_1012_1.jpg (82.83 КБ)
Изменено: Виктор Новиков - 09.02.2020 12:01:46
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Рыбаки разливают водку и пьют. А что им еще делать?  
Рисунок
Как вариант. Идея для диорамы ®  :D

Пользователь добавил изображение

Полоскала по старинке
Бабка в проруби простынки.
Треснул лёд — река пошла,
И бабуся поплыла.

Бабка охает и стонет:
— Ой! Бельё моё утонет!
Ой! Попала я в беду!
Ой, спасите! Пропаду!

Дядя Стёпа на посту —
Он дежурит на мосту.

Дядя Стёпа сквозь туман
Смотрит вдаль, как капитан,
Видит — льдина. А на льдине
Плачет бабка на корзине.
Цитата
Николай Овчаров написал:
Рыбаки разливают водку и пьют. А что им еще делать?  
Спасибо!

Цитата
Saluza Secundus написал:
Треснул лёд — река пошла,И бабуся поплыла.
Спасибо за идею. Я еще думал про мамонтенка. Но бабку и мамонтенка надо суметь слепить.   Готовая фигурка бабки в тулупе мне не вспоминается.     Поэтому эта виньетка  будет про рыбаков.  Солдата в рыбака переделать проще.  
Изменено: Виктор Новиков - 09.02.2020 13:03:06
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Александр Котов написал:
мне с "НИВОЙ" очень понравился  
Пользователь добавил изображение
getImage0111111.jpg (25.54 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Krazy Horse написал:
мне с "НИВОЙ" очень понравился  
Это все киношные персонажи.  Лед не может так плавать. Плотность льда всего на 10% меньше плотности воды. Лед должен практически быть утоплен под собственным весом. Если столько торчит из воды - толщина льда должна быть в 10 раз больше.  
Изменено: Виктор Новиков - 09.02.2020 18:11:28
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Виктор Новиков написал:
 Это все киношные персонажи.  Лед не может так плавать. Плотность льда всего на 10% меньше плотности воды. Лед должен практически быть утоплен под собственным весом. Если столько торчит из воды - толщина льда должна быть в 10 раз больше.  
:facepalm:  
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
"Один на льдине" или "челюскинец", была такая масть после войны.
Цитата
Ксенопланетянин написал:
А чуть в стороне, э-э-э... Как бы это сказать...
Следы малой жизнедеятельности человека...
)))  
А рядом - обильные следы большой жизнедеятельности человека, сделанные в тот момент, когда льдину оторвало от берега и стало нести прямо в Финский залив )

Когда-то я был знаком с женщиной по фамилии Щука. Думал, что с такой женой на рыбалку хорошо и удобно ездить - ведь в любом случае приедешь не пустым, а с щукой...
Цитата
Михаил Волочаев написал:
обильные следы большой жизнедеятельности человека, сделанные в тот момент, когда льдину оторвало от берега и стало нести прямо в Финский залив
Не будет  следов такой жизнедеятельности.  Виньетка будет про бесстрашных   безбашенных рыбаков.    
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Николай Овчаров написал:
Рыбаки разливают водку и пьют. А что им еще делать?  
+1
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат