Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Диорама '"Застрявший", Стройка моего первого проекта
Приветствую всех! Решил попробовать себя в создании диорамы. Проект по моим масштабам - большеват, но отступать не привык)
Идея сюжета взята из жизни- перегон танков на полигон ( ГУЦ) для штатки . Один застрял, второй его вытягивает. Место - нижегородская обл. Год примерно 1992-1993 . Участники : т 80 бв, т 80  принадлежащие 2- му ТБ 100-го  ТП. Время года- середина осени.
Предварительные работы уже провел, материал приготовил, собираю матбазу. Наборы от трумпеттера ( т 80 бв и т80 б). Вариант изкоробочный с небольшими дополнениями ( по возможности).  
На фото выше- пока доноры - так сказать отработка сюжета. Матбаза пока собирается
Сделал прикидку декора для диорамы
Чет не рассмотреть ничего на фото...
Три слова - это два слова.
Конечно еще много предстоит сделать. Идея вообще больше будет упираться на действия лс при эвакуации танка  
Застрявший танк буду топить в грязи до середины фальшборта, по крайней мере пока идея такова
Ну и по ходу работы буду выкладывать фотоотчеты. Буду признателен всем идеям, замечаниям по данному проекту. Критику воспринимаю очень адекватно). Проект постараюсь довести до логического завершения)
Изменено: Алексей Смирнов - 01.12.2019 21:41:15
Цитата
Иван Ильин написал:
Чет не рассмотреть ничего на фото
что именно хотите рассмотреть? На фото сама концепция,  идея,  а не диорама. Самой диорамы пока нет, она еще в голове))
это можно сказать, эскиз
Я бы не стал усеивать диораму деревьями - они заслоняет все действие и отвлекут внимание от сюжета. Лучше использовать одно, большое и на заднем фоне, но кустарники и трава на заднем плане будут смотреться выигрышнее. Фигуры также стоит собрать там, где по замыслу будет наибольшее напряжение сюжета - например, между танками - допустим, бойцы и отцы-командиры оценивают масштабы предстоящего секаса. Танки лучше разместить как угодно, но только не носом друг к другу.
Спасибо) обязательно учту. Согласен что много деревьев убьет саму картинку. Да и елки откровенно говоря я так навтыкал, что б прикинуть саму масштабность.  едет ко мне сосна почти 30 - ти сантиметровая , думаю как раз впишется. С танками тоже подумаю. По сюжету - лесная дорога , в принципе развернуться проблематично. Но опять же да, нужно разместить так, что б была картинка завершенная. Ну и такой  эпизод у меня был в реальности. Правда вытягивали БРЭМом сзади лебедкой.))
Скорее всего срежу часть  пеноплекса , типа поляны сделаю. Будет место  для маневра)
по идее нужны - дым, гарь, бурлящая жижа, и брызги грязи.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Николай написал:
Я бы не стал усеивать диораму деревьями - они заслоняет все действие и отвлекут внимание от сюжета. Лучше использовать одно, большое и на заднем фоне,
Возможно стоит скучковать деревья в один угол. Танки сделать на  повороте и со спуском в низину. Типа шли колонной и  первый танк попал в грязевую ловушку.      
Если вы не делаете ошибок, вы решаете слишком простые задачи, и это большая ошибка. - Фрэнк Вильчек.
Цитата
Александр Котов написал:
по идее нужны - дым, гарь
на счет дыма и гари - никак . Танк т 80 копоти не дает ( ну если ему только вместо ТС1 мазут не залить в баки))) и то дымить не будет .  А вот на счет грязи - да , ее должно быть много.
Цитата
Виктор Новиков написал:
Цитата
Николай написал:
Я бы не стал усеивать диораму деревьями - они заслоняет все действие и отвлекут внимание от сюжета. Лучше использовать одно, большое и на заднем фоне,
Возможно стоит скучковать деревья в один угол. Танки сделать на  повороте и со спуском в низину. Типа шли колонной и  первый танк попал в грязевую ловушку.      
Практически то же самое, что я хотел предложить
Цитата
Алексей Смирнов написал:
Цитата
Иван Ильин написал:
Чет не рассмотреть ничего на фото
что именно хотите рассмотреть? На фото сама концепция,  идея,  а не диорама. Самой диорамы пока нет, она еще в голове))
это можно сказать, эскиз
Я к тому - не выкладывайте фото сразу с телефона - ужимайте - иначе открывается большое полотно, где нужно мышкой возить по экрану, чтобы хоть что нить увидеть.
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Я к тому - не выкладывайте фото сразу с телефона
Спасибо за замечание - учту)
Цитата
Алексей Смирнов написал:
Цитата
Александр  Котов написал:
по идее нужны - дым, гарь
на счет дыма и гари - никак . Танк т 80 копоти не дает ( ну если ему только вместо ТС1 мазут не залить в баки))) и то дымить не будет .  А вот на счет грязи - да , ее должно быть много.
да! точно. эти двигатели почти не дымят. забыл.  
творчество - дешевле чем психиатр!
вспомнил этот ролик а там Т-90 ))) https://www.youtube.com/watch?v=wr6v8BC-2sw
творчество - дешевле чем психиатр!
Почти собрал первую матбазу. Осталась мелочовка..
Изменено: Алексей Смирнов - 05.12.2019 00:46:09
#$#  
творчество - дешевле чем психиатр!
Немного прервусь. На дней 10)) Командировка. По приезду будут выходные - продолжу сборку.  
Продолжу..
сегодня я немного позанимался своим проектом. )) Нанес базовый цвет на первый танк.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат