Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
F-16 между скал, Постройка диорамы
не нужно ни каких камней и молд - самое простое это куски рваного поролона  обмазать шпаклевкой предварительно наклеив их на основу из полистирола  
творчество - дешевле чем психиатр!
Рисунок
творчество - дешевле чем психиатр!
Итак, какой прогресс, такой и регресс.
Я два дня потратил на наклеивание декалей. Не знаю кто как, но мне это занятие нравится до поры до времени. Потом начинает уже бесть. В итоге, начинаешь клеить криво. Вот и я под конец вечера самые большие декали с надписью F-160 с обоих боков наклеил криво. Еще и полосы порвались в двух местах.

Рисунок
Рисунок


Но я не какой-то задрот, чтобы убиваться по этому поводу. Я подхожу к вопросу философски. Все равно это будет диорама и основной посыл работы — это эмоции движения самолета, а не его достоверноть и соответствие прототипу. Поэтому криво, так криво. Между скал это еще разглядеть их надо будет!

Рисунок
Рисунок
Но и это еще не все беды. После нанесения декалей, я решил примерить стабилизатлры хвостового оперения. И представляете как я обрадовался, когда понял, что покрасил их одинаково.... точнее совсем одинаково... и они теперь зеркально разные. ((( С этим я смириться не смогу и придется один перекрашивать ((( Эх...

Рисунок  
Так, нанес рачшивку, добавил масла. Ориентировался на фотографии при пачканьи маслом. А то в прощлый раз меня закидали камнями, что мол не реалистично изгадил машину. Стабилизатлр перекрасил.

Рисунок
Рисунок

Рисунок

Из строительного силикона и уайт-спирита сделал молды и залил их в формы. Сейчас сохнут. Кстати, скоро про их производство будет видел на моем Ютуб-канале. Так что подписывайтесь.

Рисунок  
Наше дело не стоит на месте. Хтть и лето на дворе и море отвлекает, но стройка погемногу движется.

Я дособирал самолет, покрыл лаком и вставил в зад стержень. Он готов лететь)))

Рисунок

Рисунок

Теперь пришло время заняться скалами. Как вы помните, у меня после склейки пенопласта получились такие две стенки.

Рисунок

С помощью пинцета и терпения я превратил их в такие.

Рисунок

После этого покрыл жидко разведенным гипсом и приклеил изготовленные из моих форм кусочки скал.

Рисунок

Рисунок

Терерь ждем пока подсохнет и будем красить. Я хочу сначала сделать стенки и потом уже примерить какой ширины нужно основание. Ну и без одной стенки фоткать удобнее.

Что скажете? Есть какие советы может?
Примерил самолет к скалам. Вроде все влезает.

Рисунок Рисунок  
Хотел ещё в начале темы подать рацпредложение - может стоит от одной "стенки"/скалы отказаться,узковато Фалькону в этой  "расщелине", а итоговую виньетку расматривать и фотографировать будет проще...
Изменено: Александр - 28.07.2019 20:30:27
А может его на растяжках из тонкой лески повесить? Хотя об этом раньше,наверное,надо было думать....Такое запоздалое рац.предложение
Цитата
Александр написал:
,узковато Фалькону в этой  "расщелине"
согласен. из цикла передач "за секунды до катастрофы"
Классно выглядит! Жду покраску.
Раздвинуть скалы надо и перевести в горизонтальный полет.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Александр написал:
Хотел ещё в начале темы подать рацпредложение - может стоит от одной "стенки"/скалы отказаться,узковато Фалькону в этой  "расщелине", а итоговую виньетку расматривать и фотографировать будет проще...
Ну тогда непонятно будет чего он там летит. Просто рядом со скалой?
Я тут о другом подумываю: может сделать одну стенку съемной?
По крайней мере фотографировать точно будет удобнее
Цитата
Mоngol написал:
А может его на растяжках из тонкой лески повесить? Хотя об этом раньше,наверное,надо было думать....Такое запоздалое рац.предложение
Да, поздновато. Но мне кажется, что прозрачный стержень все равно эстетичнее смотрится
Цитата
Евгений написал:
Классно выглядит! Жду покраску.
Скоро начну))
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Раздвинуть скалы надо и перевести в горизонтальный полет.
Ну тогда смысл в скалах совсем пропадает))
А идея со съёмной стенкой вполне здравая!
Удобно и рассматривать и фотографировать модель..
Цитата
Алексей Тюрев написал:
Ну тогда непонятно будет чего он там летит.
А оно и так непонятно-ради чего бы он в эту "щель", меньше размаха самолета полез!?Ни один пилот в здравом рассудке подобного бы делать не стал,ну если только не решил покончить с собой таким замысловатым способом. :o  
Случайно наткнулся, вспомнил про тему )
https://www.youtube.com/watch?v=bKsreHMX3xE
Три слова - это два слова.
Цитата
Алексей Тюрев написал:
Ну тогда смысл в скалах совсем пропадает))
Ну не сможет он так лететь, аэродинамику никто не отменял...
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Да нормально все, интересный замысел, хватит демотивировать парня своим ворчаньем старушачьим.... пусть творит!
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
Алексей Тюрев написал:
Ну тогда непонятно будет чего он там летит.
А оно и так непонятно-ради чего бы он в эту "щель", меньше размаха самолета полез!?Ни один пилот в здравом рассудке подобного бы делать не стал,ну если только не решил покончить с собой таким замысловатым способом.  
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
Алексей Тюрев написал:
Ну тогда смысл в скалах совсем пропадает))
Ну не сможет он так лететь, аэродинамику никто не отменял...

Ну в кино и не такое же бывает.  А я на реалистичность особо и не претендую))) Для меня главное, чтобы выглядело эффектно и красиво.
Цитата
AEROFLOT Heavy написал:
Да нормально все, интересный замысел, хватит демотивировать парня своим ворчаньем старушачьим.... пусть творит!
Ахах)) Спасибо!
Цитата
Иван Ильин написал:
Случайно наткнулся, вспомнил про тему )
https://www.youtube.com/watch?v=bKsreHMX3xE    

Во! Типа такого! Я и ориентировался на кадры из фильмов)
Цитата
Алексей Тюрев написал:
Для меня главное, чтобы выглядело эффектно и красиво.
Тогда надо было изображать момент столкновения!)))
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Тогда надо было изображать момент столкновения!)))
А это за секунду до crezy  
Цитата
Дмитрий 37 написал:
А это за секунду до
После постройки векторов, у меня получилось примерно ~ 0,22 секунды, это если взять скорость М=0,4
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Друзья, я рад, сто такие разные мнения у всех. Это замечательно. Это значит, что наша фантазия многогранна и безгранична. И каждому есть что сказать.

Ну а тем временем, я покрасил наши скалы. Скоро выложу ролик на своем канале на ютубе (подписывайтесь кто еще этого не сделал).  Осталось добавить на них растительности.
Также завтра буду в Севастополе и заеду за эпоксидкой для речки. Нашел недорогую на развес)))

Рисунок

А пока расставлял на столе горы, зацепил локтем самолет. Тот упал и сразу отвалились три раккеты, два топливных бака и отломался носовой ПВД. Я выматерился основательно. Но вроде других повреждений не случилось (смягчил падение подставленной вовремя ногой). Так что все приклеил обратно. Будьте осторожны!))
Цитата
Алексей Тюрев написал:
Нашел недорогую на развес)))
В родном городе?А где,если не секрет?
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Цитата
Алексей Тюрев написал:
Нашел недорогую на развес)))
В родном городе?А где,если не секрет?
рынок мельница. индустриальная 28, павильон 38. с 9 до 17
Цитата
Алексей Тюрев написал:
рынок мельница.
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат