Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
F-16 между скал, Постройка диорамы
Всех приветствую!
Первый раз решил рассказывать о стройке. Для меня это будет новый опыт.


Итак, идея такая: самолет F16 пролетает между двух отвесных скал, повернувшись на 90 градусов. Расстояние между скалами небольшое. Внизу в ущелье планирую небольшую горную речушку. Скалы — с растительностью, как в джунглях. В общем, сюжет кинематографичный. Вряд ли в жизни такое бывает.  


В качестве героя был куплен F-16D от Хасегавы в 72 масштабе. Вопрос был как его крепить к основанию. Сначала думал металлическую пластину в крыло, но оказалось, что крыло не из двух половинок, а одной деталью. В итоге, решил крепить прозрачным акриловым стержнем в сопло.
Стержни жду из Китая.

Приложу несколько фотографий в качестве мудборда. Жду ваших комментариев и советов!  
Цитата
Алексей Тюрев написал:
В общем, сюжет кинематографичный
"Последний вылет", 1994. Там они только между скал и летали
https://m.ok.ru/video/260158327462
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
"Последний вылет", 1994. Там они только между скал и летали
О, спасибо. Обязательно гляну!
Пока не пришли акриловые стержни, начал сборку кокпита. В этой модели он уж очень сильно упрощен. Если бы собирал просто самолет, то обязательно заказал бы афтемаркет. Но поскольку это будет диорама, фонарь будет закрыт и лететь он будет боком, то разглядеть что-то будет весьма сложно. Так что не буду ничего добавлять.

Покрасил нужной краской, нанес декали. Сейчас жду пока высохнет, нанесу смывку и готово. Ну может немного припылю.
Пользователь добавил изображение
С креслами та же история. Хоть и 72 масштаб, но уж слишком упрощенно выглядят. Добавил рычаги катапульты и хватит))
Пользователь добавил изображение
Начал сборку фюзеляжа. Стыкуется на троечку, приходится шпатлевать и подгонять. Но ничего, не новое занятие.
Пользователь добавил изображение
Теперь жду акриловые стержни, чтобы поместить внутрь и соединить половины фюзеляжа.
Изменено: Алексей Тюрев - 04.06.2019 17:24:26
а я бы на хвост МиГ-29 посадил с ракетным залпом )))
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
а я бы на хвост МиГ-29 посадил с ракетным залпом )))
Ахахах))) Тогда размер диорамы увеличится в 2 раза)))) На полку вообще не влезет) Но идея хорошая! Подумаю еще... может в разных уровнях
Цитата
Алексей Тюрев написал:
Цитата
Александр  Котов написал:
а я бы на хвост МиГ-29 посадил с ракетным залпом )))
Ахахах))) Тогда размер диорамы увеличится в 2 раза)))) На полку вообще не влезет) Но идея хорошая! Подумаю еще... может в разных уровнях
ну да я страдаю гигантизмом  crezy  
творчество - дешевле чем психиатр!
Мне даже название на ум пришло - "Есть только Миг между прошлым и будущем!"  crezy  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
Цитата
Алексей Тюрев написал:
 
Цитата
Александр  Котов  написал:
а я бы на хвост МиГ-29 посадил с ракетным залпом )))
 Ахахах))) Тогда размер диорамы увеличится в 2 раза)))) На полку вообще не влезет) Но идея хорошая! Подумаю еще... может в разных уровнях
ну да я страдаю гигантизмом    
Минимальная дистанция пуска ракеты Р-60 метров 250.Метра на 4 диорамка выйдет. :)  
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Минимальная дистанция пуска ракеты Р-60 метров 250.Метра на 4 диорамка выйдет.  
я вам больше скажу, что скорей всего в каньоне никто и не стал бы так стрелять. а дал бы залп сверху и ушел бы в сторону своей базы.  Но ведь это сродни сказки и мы все немного сказочники......... так что я бы так и сделал. Но это не моя сказка . и решать конечно хозяину.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Минимальная дистанция пуска ракеты Р-60 метров 250.
В руководстве по боевому применению МиГ-29 указана цифра 0,3 км для Р-60 и 0,5 км для Р-27
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Александр Котов написал:
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Минимальная дистанция пуска ракеты Р-60 метров 250.Метра на 4 диорамка выйдет.  
я вам больше скажу, что скорей всего в каньоне никто и не стал бы так стрелять. а дал бы залп сверху и ушел бы в сторону своей базы.  Но ведь это сродни сказки и мы все немного сказочники......... так что я бы так и сделал. Но это не моя сказка . и решать конечно хозяину.  
Можно другую сказку-летит сзади Миг и моргает дальним светом,мол подвинься crezy . Как В "Горячих головах"
А шлейф на законцовках крыльев как будете делать?
Цитата
Mоngol написал:
Цитата
Александр  Котов написал:
 
Цитата
Дмитрий 37  написал:
Минимальная дистанция пуска ракеты Р-60 метров 250.Метра на 4 диорамка выйдет.  
 я вам больше скажу, что скорей всего в каньоне никто и не стал бы так стрелять. а дал бы залп сверху и ушел бы в сторону своей базы.  Но ведь это сродни сказки и мы все немного сказочники......... так что я бы так и сделал. Но это не моя сказка . и решать конечно хозяину.  
Можно другую сказку-летит сзади Миг и моргает дальним светом,мол подвинься  . Как В "Горячих головах"
Можно, но по мне ракеты как то лучше дальнего света )))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Mоngol написал:
Цитата
Александр  Котов написал:
 
Цитата
Дмитрий 37  написал:
Минимальная дистанция пуска ракеты Р-60 метров 250.Метра на 4 диорамка выйдет.  
 я вам больше скажу, что скорей всего в каньоне никто и не стал бы так стрелять. а дал бы залп сверху и ушел бы в сторону своей базы.  Но ведь это сродни сказки и мы все немного сказочники......... так что я бы так и сделал. Но это не моя сказка . и решать конечно хозяину.  
Можно другую сказку-летит сзади Миг и моргает дальним светом,мол подвинься  . Как В "Горячих головах"

Ахаха! Дальним светом- это смешно. Помню))
Цитата
Равиль Шамсуллин написал:
А шлейф на законцовках крыльев как будете делать?
Думаете нужно?
Цитата
Алексей Тюрев написал:
Цитата
Равиль Шамсуллин написал:
А шлейф на законцовках крыльев как будете делать?
Думаете нужно?
Это придало бы реализма.
Можно наверное из проволоки каркас к крыльям, а на нее "вату" какую нить.
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Можно наверное из проволоки каркас к крыльям, а на нее "вату" какую нить.
Ладно, примерю на финальной стадии.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
"Последний вылет", 1994. Там они только между скал и летали
В "Топгане" по-моему, тоже были экстремальные пролеты в каньоне. Если не изменяет память... :)

п.с. а дело вы задумали довольно сложное. Тут нужно многое уметь. Но все равно - успехов!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Генеральный конструктор написал:
"Последний вылет", 1994. Там они только между скал и летали
В "Топгане" по-моему, тоже были экстремальные пролеты в каньоне. Если не изменяет память...  

п.с. а дело вы задумали довольно сложное. Тут нужно многое уметь. Но все равно - успехов!
Спасибо. Буду стараться! ))
Приехали первые стержни из китая. Я заказывал двух видов:
- диаметр 5 мм, длина 200 мм
- диаметр 8 мм, домна 300 мм

Пришли первые пока. Вот думаю, подойдут или ждать подлиннее да потолще?
Пользователь добавил изображение
Примерил. Примерно так думаю внутрь засунуть и зафиксировать. Ну и согнуть на 90 градусов. Но получится, что прям низко летит. Походу надо ждать 30 сантиметровых.
Пользователь добавил изображение  
Доброго. Поздненько увидел тему.
Но ничего. Три правильных места на планете, где нужно почерпнуть вдохновение.
Без "историй от сбитых лётчиков"
Ссылки на фотоснимки, но возможно перейти на ссылки видео.
Machloop
Star War Canyon
Axalp
Цитата
Эйероплан написал:
Доброго. Поздненько увидел тему.
Но ничего. Три правильных места на планете, где нужно почерпнуть вдохновение.
Без "историй от сбитых лётчиков"
Ссылки на фотоснимки, но возможно перейти на ссылки видео.
Machloop
Star War Canyon
Axalp
Да, я видео из каньона видел. Очень прикольно!
Сделал из эпоксидной массы крепление для стержня, вставил внутрь фюзеляжа и склеил две его половинки. Ну и подготовил остальные детали.

Пользователь добавил изображение  
#$#  
творчество - дешевле чем психиатр!
Так, дело потихоньку движется. Подсобрал самолет. Склеивание, шпатлевание, зашкуривание. Монотонная, но нужная работа.
Зачистил все ракеты, приклеил пилоны на крылья, а потом и сами крылья.
Замаскировал кокпит и фонарь. В целом, все готово к покраске.
А, еще рассверлил пулемет и проделал дыру для стержня в турбине.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Алексей! А вы чем шпаклюете?
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
Алексей! А вы чем шпаклюете?
Или обычной, или жидкой шпатлевкой от Ганзы.  
а можно фото банки что б я представлял что это. а то у меня впереди тоже видимо шпаклевка ждет. а я ни в зуб ногой.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат